• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема Не выключается Kali Linux KDE

A

Arexils

Привет, пытался найти в интернете решение проблемы, но как-то не удалось.
Вообщем суть такая. Установил Kali Linux второй системой на ноут. Запускается и работает без проблем(вроде как). А вот когда выключаешь или перезагружаешь. Оно не хочет этого делать совсем. Пробовал переустанавливать, менять тайминги с 90 на 5 сек, обновлять систему(apt-get update а зачем apt dist-upgrade). Ничего.
 
Последнее редактирование:

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Привет, пытался найти в интернете решение проблемы, но как-то не удалось.
Вообщем суть такая. Установил Kali Linux второй системой на ноут. Запускается и работает без проблем(вроде как). А вот когда выключаешь или перезагружаешь. Оно не хочет этого делать совсем. Пробовал переустанавливать, менять тайминги с 90 на 5 сек, обновлять систему(apt-get update а зачем apt dist-upgrade). Ничего.
пробывал через термина reboot poweroff??? это две разные команды одна на перезагрузку вторая на выключение
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
А может быть дело в загрузчике? Grub4Dos мб что-то другое?
У меня была проблема похожая только по круче стояло двойная загрузка итог суть была в том что сама винда мешала кали возможно тут такая же фигня
 
A

Arexils

У меня была проблема похожая только по круче стояло двойная загрузка итог суть была в том что сама винда мешала кали возможно тут такая же фигня
Так у меня стоит винда
А на другом харде стоит кали
 
A

Arexils

sudo dpkg --configure -a попробуй мне на минте помогло были поломаны пакеты
Ввел, ничего не произошло...
еще кст когда заходить в центр обновлений, оно там не показывает какие есть обновления. IMG_3805.jpeg
 

Rocer

Green Team
04.09.2017
135
13
BIT
0
Ввел, ничего не произошло...
еще кст когда заходить в центр обновлений, оно там не показывает какие есть обновления. Посмотреть вложение 31340
С обновлениями то понятно ты обновился через терминал попробуй установить другое окружение смени просто напросто любую оболочку возможно дело в самой оболочке
 
A

Arexils

С обновлениями то понятно ты обновился через терминал попробуй установить другое окружение смени просто напросто любую оболочку возможно дело в самой оболочке
Ну потому что, это единственный способ которым я могу обновить.

пробывал через термина reboot poweroff??? это две разные команды одна на перезагрузку вторая на выключение
31341
При использовании терминала или кнопками в системе. Выдает это
 
A

Arexils

попробуй сменить окружение минимальное попробуй LXDE
Переустановил сразу с этим окружением, ничего
Пробуй графическую поменять возможно что у тебя просто KDE глючит а она может
Пробовал менять, ничего.
Походу дело либо в загрузчике..
Либо оно конфликтует с виндой
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!