• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Не выходит установить bamblebee

N

nov1p

Привет форумчане. Я новичек в Linux, не судите строго.
На протяжении недели я пытаюсь сделать live версию kali linux. Скачал дистрибутив с оф. сайта версии 2018.3а.
Записывал образ на флешку при помощи разных программ(Ulra iso, rufus, win32). Постоянно вылазил баг с бесконечным таймером.
Нашел решение этой проблемы, записав в параметры перед запуском команду nouveau.modeset=0, Linux загружался но сильно глючил и выключался буквально через 2-3 минуты с вот таким экраном
20181003_151139.jpg


На этом форуме я узнал что проблема из за технологии Nvidia Optimus(когда в ноуте две видеокарты), и что самое простое решение это установить bamblebee.
Я нашел инструкции по установке, ничего сложного, несколько команд в терминале. Но я не могу этого сделать так как когда я загружаюсь с параметром nouveau.modeset=0 все сильно тормозит и не дает ничего сделать толком, а без него и вовсе не загружается. Возможно кто-то знает как решить эту проблему. Я думаю что можно зайти в командную строку типа терминала без входа в систему, но сколько я не гуглил ничего толкового найти не смог.
 

Вложения

  • 20181003_151207.jpg
    20181003_151207.jpg
    1,6 МБ · Просмотры: 462
B

bycat

  • pci=nomsi и /etc/default/grub
  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash pci=nomsi"
  • сохранись
  • sudo update-grub

  • Выполните следующие действия:
  • sudo gedit / etc / default / grub
    Редактировать grub. Добавьте pci = noaer в конец GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. Строка будет выглядеть так:
    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash pci = noaer"
    sudo update-grub
  • Перезагрузить сейчас

    :) Наслаждаться.
 
N

nov1p

  • pci=nomsi и /etc/default/grub
  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
  • GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash pci=nomsi"
  • сохранись
  • sudo update-grub

  • Выполните следующие действия:
  • sudo gedit / etc / default / grub
    Редактировать grub. Добавьте pci = noaer в конец GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT. Строка будет выглядеть так:
    GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "quiet splash pci = noaer"
    sudo update-grub
  • Перезагрузить сейчас

    :) Наслаждаться.
Все команды пишу в терминале, </etc/default/grub>, <sudo update-grub>,<sudo gedit/etc/default/grub>, пишет comand not found. Плюс я не знаю как сохраниться
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!