• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Небольшой опрос для ИБшников

Кто вы?


  • Всего проголосовало
    6
C

CyanFox

В наше время принято классифицировать пентестеров по нескольким категориям(black, gray, или white hat). Так вот, кто кем является? Хочется просто узнать, сколько тут black hatов, и есть ли они вообще тут
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
В наше время принято классифицировать пентестеров по нескольким категориям(black, gray, или white hat). Так вот, кто кем является? Хочется просто узнать, сколько тут black hatов, и есть ли они вообще тут

ну а вторым опрос узнаем регион, место проживания и отнесем в местное отделение полиции за пряник. Рад вашей любознательности, но рекомендую воздержаться от подобных тем.
 
  • Нравится
Реакции: valerian38
C

CyanFox

Ясно. Все равно, кто его знает, какие люди тут сидят. Сольют нас и все - пиши Вася...
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Ясно. Все равно, кто его знает, какие люди тут сидят. Сольют нас и все - пиши Вася...
Подумав над Вашим комментарием,решил Вам изложить свою точку видения.
Думаю,что здесь все и независимо от статусов,звёзд на погонах и т.д.
Сюда приходят за знаниями,которые идут в ногу текущему времени и которые в учебных заведениях получить невозможно,а не за славой,в том числе ,касаемых вопросов программирования.
Это здорово,а ещё ,более здравая идея,заключается в выборе светлого вектора направления ,с соблюдением норм и правил,не идущими вразрез законам,а призывающих к этике уважения и постулатам нормальных принципов.
Отсюда, и желание сотрудничать с ресурсом у солидных компаний,рекомендации к изучению,предложения работы от серьёзных организаций.
Приходить на форум за знаниями и за тем,чтобы кого-нибудь "слить",как Вы говорите-это разные,согласитесь,причины пребывания здесь.Лучше первое,а вот чтобы не случилось второго,для того и существует светлая репутация данного портала и доверие к участникам,в расчёте на их благоразумие (и это касается,как ни странно только тех,кто изучает пентест и способы защиты).
И примеров тому множество,сколько раз наблюдал просьбы тех же блэкхатов,не проявлять нездорового интереса к их сайтам со стороны участников после приобретения знаний или рассмотрения какого-нибудь инструмента.
А это ведь основная заповедь-не навредить там,где живёшь,откуда черпаешь знания,тем,кто помогает развиваться (инвесторы,компаньоны,дружеские ресурсы) и не выкладывать результаты таких подвигов,от которых кому-то настолько плохо,что готовы будут писать жалобы во все инстанции.

Для ответа на этот вопрос,можно было и не открывать голосования.Учитесь,развивайтесь,делитесь своими умениями в добром ключе ,и никому не придётся менять клавиатуру на конверты для писем)).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!