• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Неиспользуемые п/я

Desten

Active member
18.10.2016
39
0
BIT
4
Добрый день!
Есть ли какая-то возможность определить используется п/я или нет? Люди увольняются, а ящики остаются. Хотелось бы почистить все это.
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Добрый день!
Есть ли какая-то возможность определить используется п/я или нет? Люди увольняются, а ящики остаются. Хотелось бы почистить все это.
не понятна суть процедуры, если есть список - по списку можно удалять
если этот момент пролюбили - писать скрипт поиска почтовых БД (там элементарно) и смотреть - кто владелец почтового профайла (не помню деталей)
мб варианты
 

Wanderstep

Lotus Team
23.03.2006
493
65
BIT
15
Ytria DatabaseEZ умеет показывать владельца почтового ящика и подсвечивать владельца, если он не найден в адресной книге.
Не требуется писать никаких скриптов, но это платный продукт. Кто-то использует ломаную версию утилиты.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
Добрый день!
Есть ли какая-то возможность определить используется п/я или нет? Люди увольняются, а ящики остаются. Хотелось бы почистить все
Можно сделать список всех баз, далее сделать список всех активных баз по логам (Debug_NoteOpen=5 в notes.ini).
 

repaa

Lotus Team
25.12.2014
39
29
BIT
44
1660117521659.png

1660117571992.png
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 933
609
BIT
177
Ytria DatabaseEZ умеет показывать владельца почтового ящика и подсвечивать владельца, если он не найден в адресной книге.
Не требуется писать никаких скриптов, но это платный продукт. Кто-то использует ломаную версию утилиты.
скрипт дешевле ;)
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 783
157
BIT
53
У нас недавно поднимался вопрос об освобождении места, и хотели почистить архивы пя. Наши Lotus-админы сказали, что можно включить мониторинг (кто в какие базы заходит), но толку в этом мало, т.к. нужно более месяца мониторить, а чистить место надо сейчас. Решили просто пока перенести архивные базы пя, будут жаловаться, вернём.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!