• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Неизвестный мне способ спама

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Столкнулся с такой не самой приятной вещью. Приходит уведомление на компьютер мол вам на счет сбера упала xxxxxx(последнии цифры левой карты.) Нажимать, конечно не стал. Залез в настройки хрома. Один из ресурсов получил разрешение на отправку уведомлений. Ресурс вполне обычный с виду - сокращатель ссылок. АВ ничего в системе не нашел. Вот думаю, как с легетимного ресурса прилетает спам.
 

fork

Green Team
11.01.2018
185
35
BIT
0
Поймал пушку, зайди в настройки хрома --- уведомления. И там убери ненужный сайт.
убрал сразу, у меня один вопрос, сайт вроде чистый.
Не думаю, что это эффективный способ спама. Вряд ли его заразили скриптом такого рода.
 

nikromikon

Green Team
27.08.2019
44
2
BIT
0
убрал сразу, у меня один вопрос, сайт вроде чистый.
Не думаю, что это эффективный способ спама. Вряд ли его заразили скриптом такого рода.
Одно из двух, либо хозяевы в курсе либо нет, а может тебя через MITM подписали хотя смысл... школьники балутся если только.
 

Cr1stalPro100

One Level
11.11.2019
7
3
BIT
1
Я на виртуальной машине весь софт чекаю и не заморачиваюсь и тебе советую. Тоже как решение.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!