• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Невозможность редактировать файлы в Parrot OS

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Вообщем понравилась мне Parrot OS решил поюзать, но потом захотелось развернуть маленький сайт на локалке
Увидел что var/www/html там уже есть и апач установлен , но при попытке редактировать что либо в этой папке, то есть уже при сохранении пишет что такого файла нет.
Сначала дал себе права на папку это не помогло потом попробовал под рутом , то же самое
кто знает в чем проблема?
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
если пробовать редактором Атом то все ок. Иногда при открытие в той папке файла Плумой или иным редактором показыает пустую страницу. Такое бывает если сервис Апач запущен. Вообще все это началось месяцев 5 назад после большого обновления.
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Вообщем понравилась мне Parrot OS решил поюзать, но потом захотелось развернуть маленький сайт на локалке
Увидел что var/www/html там уже есть и апач установлен , но при попытке редактировать что либо в этой папке, то есть уже при сохранении пишет что такого файла нет.
Сначала дал себе права на папку это не помогло потом попробовал под рутом , то же самое
кто знает в чем проблема?
Нам бы скрины или текст из терминала
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
если пробовать редактором Атом то все ок. Иногда при открытие в той папке файла Плумой или иным редактором показыает пустую страницу. Такое бывает если сервис Апач запущен. Вообще все это началось месяцев 5 назад после большого обновления.
Да именно плумой и пробовал и действительно пустая страница
Атомом сохранилось но почему то на странице всё равно отображается всё так же, правда я только пока редачил саму страницу апача там она вроде ещё где то лежит как я помню
[automerge]1523556435[/automerge]
Нам бы скрины или текст из терминала
пробовал плумой
и даже скрин не могу выложить
при попытке загрузить скрин показывает пустую папку хотя скрин сохранил туда
что то паррот начал меня расстраивать
[automerge]1523556729[/automerge]
а ещё и курсор глючить начал это у меня одного или повсеместная проблема?
 
Последнее редактирование:
Z

Zertiviss

Может ты чем-то накосячил уже как полтора года всё нормально, но да с сервером давно такая несуразица, а так у меня всё нормально

Но вот только одна проблема вылезла вчера, давно не обновлялся на системе, и решил обновиться с терминала, прописал всё как надо, и началась установка, потом как всё закончилось, перезагрузился, и не мог запустить ноут, из-за какого-то tomoyo, пришлось делать полную перестановку ибо этот tomoyo, не пускал в recovery, кто знает как исправить эту чепуху отпишите, в обновлении помечается как "tomoyo-tools"
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
Может ты чем-то накосячил уже как полтора года всё нормально, но да с сервером давно такая несуразица, а так у меня всё нормально

Но вот только одна проблема вылезла вчера, давно не обновлялся на системе, и решил обновиться с терминала, прописал всё как надо, и началась установка, потом как всё закончилось, перезагрузился, и не мог запустить ноут, из-за какого-то tomoyo, пришлось делать полную перестановку ибо этот tomoyo, не пускал в recovery, кто знает как исправить эту чепуху отпишите, в обновлении помечается как "tomoyo-tools"
эту проблему с tomoyo-tools я уже проходил, так же приходилось переустанавливать
просто не нужно было прнудительно обновлять
я обновляю так:
apt-get update
apt-get dist-upgrade
ну и если просит то autoremove
а я ничего не накосячил это точно так как в систему совсем не лез
 
A

arfaxad

причём здесь вообще вопрос про Parrot OS, если директория var/www/
в любом Linux доступна на запись только от root
обычно там удобно что либо делать при помощи mc
sudo mc
и делайте что хотите
&
ещё лучше вместо mc взять Double Commander :
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
причём здесь вообще вопрос про Parrot OS, если директория var/www/
в любом Linux доступна на запись только от root
обычно там удобно что либо делать при помощи mc
sudo mc
и делайте что хотите
&
ещё лучше вместо mc взять Double Commander :
как раз дело в том что у меня больше ни в каком дистре не было таких проблем
и написал же что от root пробовал
но проблема уже решена , всё дело в редакторе pluma
 

Sproot

Green Team
12.08.2017
188
90
BIT
1
эт что за зверь такой? geany, vim, на худой конец простейший nano, откроют даже то чего в природе не существует... )
он по умалчанию там стоит , хотя проблема может и не в нём так как vim тоже не сохранял , но мне он не нравится , а вот в atom который там тоже по умолчанию для разработки стоит как раз таки сохраняет нормально , но тоже только из под рута и не важно что я дал все права на папку пользователю
вроде слышал что и в кали сейчас такие проблемы, но сам не знаю кали давно не юзал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!