• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
с учетом его архитектуры придется костылять и пилить много
конечно кали на нём туго идёт. а вот арч собрать под него, без гуёвых примочек замечательно работает. но это если озу поменять на 2 гига и ссд поставить.... а так машинка хорошая. удобная клавиатура, батареи мне хватает на 6-7 часов работы, лёгкий.
 
  • Нравится
Реакции: ghost и ghostphisher

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Вы правы:) знаний у меня ноль....Может кто возьмется за моё обучение....Мне интересно всё....Хочу освоить линукс...Как начать мне это с азов...Без хорошего наставника это просто невозможно....А желание познавать просто огромное....Время свободного море (нахожусь на пожизненном пребывании в лечебном учреждении)...Что читать....Какие книги самые доходчивые .....Может быть найдется у Вас свободное время для меня...Может кто то другой поможет:)
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Да всему....Мне всё интересно....

Это не ответ...Это как ХОЧУ ИЗУЧИТЬ ВСЕ ЯЗЫКИ МИРА..ну ок, давай..с какого начнем? Что конкретно привелу в тему IT? Фильм, желание мести, обогащение, изучение? какие были визуализации при построении желания?
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Да мне эта тема IT всю жизнь была интересна....Только не было раньше возможности этим заниматься....Не было знакомых кто бы этим занимался...Про Линукс вообще у кого бы не спрашивал все от него или нос воротят или не знают что это такое...Я уже прочитал про Линукс несколько книг...Увлекло....Собираюсь сдуть с нетбука Винду и поставить Линукс....Только не знаю какой дистрибьютив ставить на этот аппарат...Запутался в них окончательно...Слишком их много....
 
N

n01n02h

Да мне эта тема IT всю жизнь была интересна....Только не было раньше возможности этим заниматься....Не было знакомых кто бы этим занимался...Про Линукс вообще у кого бы не спрашивал все от него или нос воротят или не знают что это такое...Я уже прочитал про Линукс несколько книг...Увлекло....Собираюсь сдуть с нетбука Винду и поставить Линукс....Только не знаю какой дистрибьютив ставить на этот аппарат...Запутался в них окончательно...Слишком их много....
Все познается в сравнении) я начал знакомство с линуксом с кали, потом манджаро, щас вот на арче сижу с openbox. Дистрибутив это дело вкуса что ли)
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Их, если верить интернету уже около трех сотен....А у меня древний Lenovo....И что на него поставить я не знаю....Какой то должен быть дистрибутив который заточен специально под этот Леново. Я практически всё свое своё свободное время ищу по интернету что мне на него поставить...Информацию собираю буквально по крупицам...Образования компьютерного ноль....Знаний тоже...Всё методом научного тыка...
 
B

bug0

Просто тащусь от ноутбуков бизнес класса, таких как: ibm (lenovo) thinkpad, dell. Обязательно чтоб трекпоинт был и батарея от 3х часов - самое то.
 
  • Нравится
Реакции: Dr.Lafa и ghost

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Их, если верить интернету уже около трех сотен....А у меня древний Lenovo....И что на него поставить я не знаю....Какой то должен быть дистрибутив который заточен специально под этот Леново. Я практически всё свое своё свободное время ищу по интернету что мне на него поставить...Информацию собираю буквально по крупицам...Образования компьютерного ноль....Знаний тоже...Всё методом научного тыка...
Я в гугле всему учился. Сказано без доли сарказма. Сам такой был и все понимаю.
Главное задаться целью и как сказал ghostphisher, заняться каким то одним вектором для изучения, а не метаться, пытаясь освоить все.
За двумя зайцами погонишься - не одного не поймаешь! © Народная мудрость.
А что насчет дистрибутива. Совет от меня - поставь обычный Debian с легковесным окружением xfce4. Пойдет и на слабой машинке.
Сразу с наскока Arch не осилить :) Он конечно более тру. Но сложен для новичка.
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Спасибо....У меня есть диск с убунту 11.04....Там как раз есть Хубунту...Попробую его....Книгу убунту 11.04 уже скачал в PDF...так что надеюсь установку осилю....А там видно будет....Лишь бы заработало всё....Опыта допиливать это всё у меня нет...
 
0

0v3r_Cr1t

Спасибо....У меня есть диск с убунту 11.04....Там как раз есть Хубунту...Попробую его....Книгу убунту 11.04 уже скачал в PDF...так что надеюсь установку осилю....А там видно будет....Лишь бы заработало всё....Опыта допиливать это всё у меня нет...
Забудь про убунту, ставь дебиан и познавай новый дивный мир
Из устройств можешь прикупить asus t100ha [6к в состоянии нового покупал пол года назад товарищ доволен как слон] вполне годная тачка учитывая что стабильно держит 8-10 часов и весит около 700грамм
Купи еще пленку матовую и tp link 722n v1
Вот и минимальный набор
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Купи еще пленку матовую и tp link 722n v1
722 первой версии если только где на складе завалялся. а так их уже сняли с производства... сегодня все магазины в городе объездил. нету их уже...
[automerge]1522508293[/automerge]
У меня есть диск с убунту 11.04
и не ставь даже... намаешся... лучше уж минт или манджару. а ещё лучше если чистый дебиан или арч будешь ставить. трудно конечно, но овчинка стоит выделки.
 
  • Нравится
Реакции: ghost

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток...А я осилю Дебиан? Он же для новичка тяжеловат....И литературы у меня по Дебиану нет....Да и нетбук может не потянуть...
Если кто ищет такой Асус Т100 ha как мне порекомендовали, то вот ссылка:

Пишут что новый....
А что такое tp link 722n v1 ? Там или ошибка в написании или еще что то....Поисковик не может ничего найти....
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
А я осилю Дебиан?
Осмелюсь посоветовать попробовать поставить Arch. Я постарался подробно описать процесс установки Установка ArchLinux., Установка ArchLinux - 2. Кстати весь процесс установки я демонстрировал на нетбуке Lenovo Idea-pad S10-3.
Что касается дебиана, то и он замечательно будет работать на нетбуке. Главное не система а окружение. Важно поставить легковесные DE или WM. К примеру на нетбуках замечательно работают xfce, lxdm, i3, openbox.
И примите совет старого линуксоида :), постарайтесь в линуксе больше работать в терминале. Это будет ОГРОМНЫМ плюсом, а вам намного облегчит жизнь с линуксом.
[automerge]1522566504[/automerge]
А что такое tp link 722n v1 ?
TP-Link TL-WN722N это Wi-Fi адаптер. Но есть одно НО. Нужно покупать только первую версию. вторая и третья для целей IT-безопасности не подойдёт.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Доброго времени суток...А я осилю Дебиан? Он же для новичка тяжеловат....И литературы у меня по Дебиану нет....Да и нетбук может не потянуть...
Если кто ищет такой Асус Т100 ha как мне порекомендовали, то вот ссылка:

Пишут что новый....
А что такое tp link 722n v1 ? Там или ошибка в написании или еще что то....Поисковик не может ничего найти....









 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Спасибо Вам Огромное....Прочитал и про установку и книги скачал.....Один только вопрос....У меня оперативки всего 0.9 Gb....Это очень мало....Потянет мой нетбук эти дистрибутивы?
 
  • Нравится
Реакции: ghost
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!