• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

timmy

Green Team
12.08.2018
41
37
BIT
0
Не хотел создать новую тему поетому....
Здраствуйте, решыл вот добавить еще парочку вкусных как по мне устройств:

Asus T100Chi 4gb ram\128gb SSD 10"

P_setting_fff_1_90_end_500.png
Asus t300 chi 12.5" (2560x1440) ram 8gb / 128GB SSD

P_setting_000_1_90_end_500.png
Dell Venue 11" Pro 7130 ram 8 Gb/ 256 SSD/

L1QCbBZFeM4QqUTmIz11tFNuCEXa5ez1b4kdGK.jpg
Lenovo Yoga 2 Pro/13,3" (3200x1800)/i7-4510U (2,8 Ghz)/8Gb/512 SSD

lenovo-laptop-ideapad-yoga13-ultrabook-silver-main.png
Yoga 3 Pro13,3" [/SIZE](3200×1800 , core m5, 8Gb, 256Gb NVME SSD)

lenovo-laptop-yoga-3-pro-silver-main.png

1 - если найти именно такую версию, то вполне нормальный ноут/планшет (не вкурсе как он работает с кали но дебиан по отзывам работает нормально).
2 - собственно тут уже и разшерение 2к и проц получше ( ) из минусов нету разьема USB, только 1-micro USB 3.0. А так же при отключении от питания работает намного медленней, скорей всего из-за специфик проца.
3 - довольно неплохой вариант, FullHD в наличии есть под него крутая док станция с USB/HDMI/LAN портами, проц все тот же ( в версии 7140) и ( в версии 7140) со всеми вытекающеми.
4 - собственно все характеристики выше говорят сами за себя, старшый брат Yoga2 Pro ет уже полноценный ноут который очень приятен в использовании, в наличии 3 USB порта 1 из который выступает еще и в роли зарядного.
5 - младшый Yoga3 Pro просто с восхетительным дизайном как по мне, ультра тонкий ноут, на борту проц ( ) - можно сравнить с интересными результатами с Yoga2 Pro (i7-4510U). Сенсорный екран и те же 1 USB 2.0 (он же зарядник) и 2 USB 3.0.
Как видите 3 гаджета на борту с одинаковым процом ( ) который был в свое время месией для разработчиков выдавая очень хорошые результаты и при этом не сжыгая батарею во всех смыслах)). С бюджетных вариантов есть канешно и подешевле, но они зачастую идут с 2GB ram и eMmc памятью которая в свое время намного больше тормозит в сравнению с SSD.
P.S. Очень надеюсь получить множество коментарий по поводу всех этих гаджетов. В частности интересуют их слабые стороны и минусы, ибо о плюсах информации как обычно завались))
От себя добавлю что дома имеетса нормальная машына "стационарная" которая меня вполне устраивает по всем параметрам мощности, просто иногда хочетса завалитса на кровать и почитать интересные статьи где нибудь кроме рабочего стола, да и проводить различные тесты с беспроводными сетями намного удобней с переносной легкой и небольшой малышкой чем с 15,6" махинами (как по мне - опыт такого уже есть).
Для меня важно наличие нескольких портов USB - т.к. антена используетса как минимум одна, без него даж с дома толку выходить)). Канешно же заряд чем больше тем лучше, ну и чтоб не тупил если вкратце, опять же хочетса чтоб было все красиво и легко и мощно... маки не предлагать)))) не сочтите за грубость - они мне нравятса особенно air13 или что то в этом роде, но мне нужен линукс и винда паралельно без виртуалок.
P.P.S. Пардон за храмой правопис и за очень сжатые характеристики моделей, не хотел пипастить тупо хр-ки а описать свои предпочтения.
Спасибо, жду обсуждений.
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброе время суток УВАЖАЕМЫЕ. Я думал тема решенная, а нет нет сообщения приходят....Сколько я ни шарился по инету- Леново рулит...Все таки IBM оставила после себя прекрасное наследство....Сам лично хочу X220. Лежит у меня к нему душа)
 
  • Нравится
Реакции: z3RoTooL и Глюк

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Братцы как вам ноут или помогите выбрать на местной барахолке)Не пинайте плз)

А как по мне Lenovo уже не торт. Когда это было IBM - вот тогда да. А сейчас это плохие машинки(нестандартное разрешение, корявый BIOS, whitelist, плохой пластик, уродливый дизайн и так далее, тяжелые).
Но за 250 баксов реально не плохо.


p.s.: это у VPRO на графике столько памяти?(аж 4 Gb)
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Доброго времени суток! Так зачем покупать , заведомо зная что машина неустойчива в работе. Берите то что уже обкатано и протестировано. На моем леново тоже корявый биос. Так взял и скачал уже исправленный)
 

timmy

Green Team
12.08.2018
41
37
BIT
0
А как по мне Lenovo уже не торт. Когда это было IBM - вот тогда да. А сейчас это плохие машинки(нестандартное разрешение, корявый BIOS, whitelist, плохой пластик, уродливый дизайн и так далее, тяжелые).
Но за 250 баксов реально не плохо.


p.s.: это у VPRO на графике столько памяти?(аж 4 Gb)
А ви смотрели в сторону Lenovo Yoga Pro и мого поста више?
Что можете сказать о них?
 

sagd

Green Team
30.03.2018
33
8
BIT
0
Лично я пока ничего.Не столь увлекаюсь железом.Да и опыта маловато) Отталкиваюсь от того что есть в наличии. Но все таки меня интересует больше надежность и стабильность в буках, чем герцы)
 
T

Tom

идеальный вариант!
При всем уважении, отзывы о нем на Тындекс-Маркет "оставляют желать лучшего".


А вот для вскрытия Американской избирательной системы за 10 (десять минут) Audrey Jones (Одри Джонс) 11-year-old hacker использовала Асер

13_40f0ba41053c13c2dea17ec6a0e83863.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
ожете сказать о них?

Могу сказать одно неприятное слово на букву Г.

Это как новые телефоны Моторола :) Включаешь и видишь логотип Lenovo. Присмотришься и понимаешь что держишь такую дешевку, от которой скорее стыдно. Вот были Razer V3i - там реально было престижно такой иметь :) Или XIAOMI пока их Apple не уничтожили. Нет больше у XIAOMI выпуска телефонов. Была когда-то Lenovo от IBM, а теперь просто какашка. Кстати, есть иногда модели типа как Acura элитное подразделение хонды или что-то типа того. Это уже не то. ИМХО.

Ну и еще веселее когда ты считаешь себя хакером, а у тебя на сетевухе врожденный кейлогер и ты ее поменять не можешь из-за затычки в BIOS. Китайцы ох**енные не считаются.
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Кто-то что-то знает про Clevo? У них одних из немногих можно реально выбрать что натолкать в систему. Дорого правда.




Они даже логотип свой не прилепили на технику.
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
я давно присматриваюсь к ним как то видел обзор их, но в СНГ не поставляются они по этому про их никто особо не слвшал
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Где-то был смешной выброс в даркнете как русские бесзопасники переклеивают этикетки с китайской техники для всяких типа секретных заведений, а пацаны там потом находят кейлогеры чуть не в тачпадах :D Вот есть мысль, что эти Clevo таким не занимаются. Им даже на маркетинг похер.
 

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
согласен мелкомягие так тоже отправляют себе инфу на сервера ужас та какой, и все равно их юзабт даже гос органы
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Подобным занимаются если не все китайские производители, то подавляющее большинство - не так давно же был скандал с квадриками...

Ну вот. Схемы то не они проектировали. Периферия там их производителей есть, а все остальное по западным схемам. Можно предположить, что можно собрать все на оригинальных чипах, где это не получится внедрить.
 
T

Tom

Можно предположить, что можно собрать все на оригинальных чипах, где это не получится внедрить.
Для этого как минимум нужно иметь спецов, которые умеют собирать БИОС...
А еще лучше - цеха по сборке девайсов... (на собственной территории)
Согласны?
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Для этого как минимум нужно иметь спецов, которые умеют собирать БИОС...
А еще лучше - цеха по сборке девайсов...
Согласны?

Согласен. Но даже в таком раскладе предлагают выбрать начинку, которая вам нравится. И даже BIOS под нее напишут. Один минус - дорого.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!