• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly
T

Tom

Давайте еще раз
Периферия там их производителей есть, а все остальное по западным схемам. Можно предположить, что можно собрать все на оригинальных чипах, где это не получится внедрить.
Что "это не получится внедрить"? Что не получиться внедрить?
 

CyberX

Заблокирован
12.07.2018
54
34
BIT
0
Давайте еще раз

Что "это не получится внедрить"? Что не получиться внедрить?

Ну ладно. Подискуссируем. Что ты внедришь если тебе дали заказ по причине не желания портить свою экологию на печать чипов? Поставили завод и привезли свой контроль на этот завод. Ты нищая страна где есть бананы и почти бесплатные рабочие. Ты делаешь чипы по иностранной схеме.

Ты фирма, которая собирает из доступного то что выгоднее продается. Берешь за основу intel и какие-то дешевые периферийные комплектующие(с закладками и так далее).

Есть фирмы, которые по заказу если ты знаешь укомплектовывают тебе тем же самым. Есть разница? А если ты имеешь с ними прямой контакт и говоришь плачу бабки за вот "такое". Это не рынок где ты ищешь то что тебе нравится потому что об этом пишут блогеры.

Хватит. Опять щас в меня *** полетит.

p.s.: мне вот ASUS сделали самый дешевый и он не ***** просто по параметрам. А я до этого покупал леново и у него просто ломалось непонятным образом одно ядро на процессоре и в сервис центре не смогли выявить причину поломки(это ради прикола сделали из-за такой же дискуссии что лучше). ASUS при этом нифига не подставился. я может все это и не умею сам, но намек мне был предельно понятен.
 
Последнее редактирование модератором:
T

Tom

Что ты внедришь если тебе дали заказ по причине не желания портить свою экологию на печать чипов?
Видимо, речь идет не о России?
Так как правитель, который "по причине не желания портить свою экологию на печать чипов" просто выкинул свой суверенитет (точнее: передал суверенитет своей страны своим "заклятым друзьям"(предполагаемому противнику...) - надеюсь помните слова "суверенитетом не торгуем"...
Было бы не плохо - уж если у нас дискуссия - определиться для начала: что с суверенитетом Страны?
 
Последнее редактирование модератором:

timmy

Green Team
12.08.2018
41
37
BIT
0
Могу сказать одно неприятное слово на букву Г.

Это как новые телефоны Моторола :) Включаешь и видишь логотип Lenovo. Присмотришься и понимаешь что держишь такую дешевку, от которой скорее стыдно. Вот были Razer V3i - там реально было престижно такой иметь :) Или XIAOMI пока их Apple не уничтожили. Нет больше у XIAOMI выпуска телефонов. Была когда-то Lenovo от IBM, а теперь просто какашка. Кстати, есть иногда модели типа как Acura элитное подразделение хонды или что-то типа того. Это уже не то. ИМХО.

Ну и еще веселее когда ты считаешь себя хакером, а у тебя на сетевухе врожденный кейлогер и ты ее поменять не можешь из-за затычки в BIOS. Китайцы ох**енные не считаются.
А можно более конструктивно опираясь на хоть какие то статьи с тестами пруфами и т.д. по поводу тех моделей которые я описал, не сочтите за грубость просто если вы считаете что знаете что то действительно важное и на самом деле все эти гаджеты полное ... то хотелось бы в этом убедитса, ибо я выбираю сечас именно среди них, а если же упустил какие то "схожие" модели которые получше то буду признателен услышать о таких. Опять таки для меня очень важен размер толщина и мощность (дома имеетса нормальная машынка которой на все хватает) тоесть меня устраивают вроде те модели которые я описал но я не вкурсе о подводных камнях и прочих минусах так как не пользовался ими лично. Надеюсь поможете мне в даном вопросе ибо руки так и чешутса уже что-то приобрести)
Так же обращаюсь ко всем мимо проходящим, если кто то может подтолкнуть выбрать годноту буду рад если поможете мне разложыть все по полочкам. Спасибо.
P.S. Речь идет об этих моделях.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Видимо, речь идет не о России?
Так как правитель, который "по причине не желания портить свою экологию на печать чипов" просто выкинул свой суверенитет (точнее: передал суверенитет своей страны своим "заклятым друзьям"(предполагаемому противнику...) - надеюсь помните слова "суверенитетом не торгуем"...
Было бы не плохо - уж если у нас дискуссия - определиться для начала: что с суверенитетом Страны?








 
T

Tom

А можно более конструктивно опираясь на хоть какие то статьи с тестами пруфами и т.д.
Полагаю, что Вы даже не смотрели... - а зачем? - по методичке это не положено
Доброго времени суток! Так зачем покупать , заведомо зная что машина неустойчива в работе. Берите то что уже обкатано и протестировано.

Предлагаю Вам посмотреть:
 
T

Tom








[U]Viacheslav[/U] А зачем эта пурга? типа:

"Глава 1. Понятие информационной безопасности и способы её политического обеспечения при взаимодействии органов государственной власти со средствами массовой информации"
Вы действительно не понимаете, что это... скажем дипломатично_ "пропаганда"? Понимаете или нет? Или Вы сотр кибердружины? (им не положено понимать - понимающих туда не принимают
Можете внятно объяснить своим языком как Вы понимаете "Понятие информационной безопасности и способы её политического обеспечения"?
Без этого дальше двигаться бесполезно...((
 

timmy

Green Team
12.08.2018
41
37
BIT
0
Полагаю, что Вы даже не смотрели... - а зачем? - по методичке это не положено
Ваше предположение не верно, люблю читать ответы по сабжу. Спасибо.
Да и название темы само по себе говорит о том что не везде найтетса мнение людей, которые возможно располагают опытом работы с столь индивидуальными инструментами готовые поделитса болью или наоборот таки восторженим от того или иного апарата. А дискутировать на тему бренда/комерции и т.д. можно но только толку? Опять таки не хочу переводить тему не в то русло, мне не хватает более жызненного отклика об апаратах для отрисовки всей картины и последуещего выбора.
 
Последнее редактирование:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
[U]Viacheslav[/U] А зачем эта пурга? типа:

"Глава 1. Понятие информационной безопасности и способы её политического обеспечения при взаимодействии органов государственной власти со средствами массовой информации"
Вы действительно не понимаете, что это... скажем дипломатично_ "пропаганда"? Понимаете или нет? Или Вы сотр кибердружины? (им не положено понимать - понимающих туда не принимают
Можете внятно объяснить своим языком как Вы понимаете "Понятие информационной безопасности и способы её политического обеспечения"?
Без этого дальше двигаться бесполезно...((

Tom, доброго времени суток! За внятными объяснениями не ко мне, а к авторам, не согласны с ними, напишите свой диссер, представив его в виде единственно правильного мнения. Увидев слово суверенитет, подсобрал то, что счел нужным. Не волнуйтесь, не сотрудник кибердружины, обычный пользователь. А вот кому нужен фильм "Король побега" на сайте по ИБ, внятного объяснения для себя не нашел...
 
T

Tom

не согласны с ними, напишите свой диссер, представив его в виде единственно правильного мнения.
Да-а...
Написать-то свой дисер можно - вопрос: где его защищать? Там, где не понимают что такое "Суверенитет"? Вы серьезно?
Готовы своими словами рассказать: Что такое Суверенитет?
Увидев слово суверенитет, подсобрал то, что счел нужным.
Да. понимаю...
Не волнуйтесь, не сотрудник кибердружины, обычный пользователь.
А с чего Вы взяли что я волнуюсь? Даже если бы Вы были сотром кибердружины?
А вот кому нужен фильм "Король побега" на сайте по ИБ, внятного объяснения для себя не нашел...
Это понятно - это была простая проверка: А способны ли Вы размышлять самостоятельно... Догадываетесь: прошли ли Вы эту проверку?

ЧТО такое СУВЕРЕНИТЕТ СТРАНЫ? Можете своими словами?
Если НЕ можете, то может быть Вам в следующий раз пригласить авторов, приведенных Вами работ?
Чтобы Вы убедились, что эти авторы - мало чего понимают сами...
Кстати, а Вы проверяли эти работы на плагиат? В инете вроде есть сайт типа "дисер.нет", где высвечивают плагиат в диссертациях... Смотрели?
Полагаю, что НЕТ... Так как "думать" Вы можете\готовы только по разрешению...
Простой пример:
- Вы когда-нибудь задумывались, что авторы приведенных Вами работ являются той самой "пятой колонной", которая уничтожает Россию? (служит обогащению олигархов за счет простых граждан?)
Полагаю, что НЕТ, так как думать в этом направлении Вам никто не разрешал... Я прав?
 
Последнее редактирование модератором:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Да-а...
Написать-то свой дисер можно - вопрос: где его защищать? Там, где не понимают что такое "Суверенитет"? Вы серьезно?
Готовы своими словами рассказать: Что такое Суверенитет?

Да. понимаю...

А с чего Вы взяли что я волнуюсь? Даже если бы Вы были сотром кибердружины?

Это понятно - это была простая проверка: А способны ли Вы размышлять самостоятельно... Догадываетесь: прошли ли Вы эту проверку?
Вопрос не где, а для чего? Не Вы первый, не Вы последний...
Готовы своими словами рассказать: задавая вопрос другому, сначала задай его себе.
Догадываюсь: я ее - прошел!!!
1.jpg

Да-а...
Написать-то свой дисер можно - вопрос: где его защищать? Там, где не понимают что такое "Суверенитет"? Вы серьезно?
Готовы своими словами рассказать: Что такое Суверенитет?

Да. понимаю...

А с чего Вы взяли что я волнуюсь? Даже если бы Вы были сотром кибердружины?

Это понятно - это была простая проверка: А способны ли Вы размышлять самостоятельно... Догадываетесь: прошли ли Вы эту проверку?

ЧТО такое СУВЕРЕНИТЕТ СТРАНЫ? Можете своими словами?
Если НЕ можете, то может быть Вам в следующий раз пригласить авторов, приведенных Вами работ?
Чтобы Вы убедились, что эти авторы - мало чего понимают сами...
Кстати, а Вы проверяли эти работы на плагиат? В инете вроде есть сайт типа "дисер.нет", где высвечивают плагиат в диссертациях... Смотрели?
Полагаю, что НЕТ... Так как "думать" Вы можете\готовы только по разрешению...
Простой пример:
- Вы когда-нибудь задумывались, что авторы приведенных Вами работ являются той самой "пятой колонной", которая уничтожает Россию? (служит обогащению олигархов за счет простых граждан?)
Полагаю, что НЕТ, так как думать в этом направлении Вам никто не разрешал... Я прав?
Конечно правы, в Вашем собственном восприятии.
 
T

Tom

Догадываюсь: я ее - прошел!!!
К сожалению только
в Вашем собственном восприятии.
Только в Вашем собственном восприятии...

Еще раз:
Так что такое "Суверенитет Страны"? Своими словами можете? Или как?
Пока не могу, думаю, как надумаю, напишу...
Ок. Жду
 

krot666

Green Team
03.09.2018
73
3
BIT
0
Хай народ!
Прошёл почти год с создания темы....а если нетбуки рассмотреть?
Нужен небольшой ноут для Кали, технологии то за год изменились...может есть адекватные модели уже?
Старьё не вижу смысла брать...АКБ не вечный, а новый не найти.....надо что-то по-свежее...

Эксперимент с установкой Кали на Рапсберри потерпел неудачу из-за корявой версии с дровами на экран.
А на сборку с офф. сайта дрова не накатываются, телик с собой не потаскаешь :LOL:
Городить повербанк-малину-мобильный телефон глупо, когда ноут проще.
 

busuzima

Green Team
22.02.2019
41
16
BIT
0
Вливайтесь в братство линуксоидов... ) А что касается литературы по арчу, Viacheslav прав, литературы по этой системе не много. В основном и . Ну и группы в соцсетях. За, более чем, 10 лет пользования линуксом, я перепробовал массу дистрибутивов. Были хорошие, были отличные, были великолепные, были никакие, были плохие. Но дистрибутив - это сборка. В основе любого дистрибутива лежит базовая система со своим пакетным менеджером и репозиториями. Их не много. Самые известные Debian, Arch, Red Hat, Slackware, Gentoo. В свою очередь в основе каждой базовой системы лежит ядро linux. Всё очень просто. Есть основа, ствол, Linux. А всё остальное - это ветки, растущие из этого ствола. Arch - это пластилин, конструктор. Что вы захотите то и сделаете из него. Хотите консольную систему, хотите подобие макОсь, хотите винду. Но скажу точно, если вы "въедете" в Arch, то ничего проще, понятней, быстрее и легче вы не найдёте....
Ну так расписал, что я прям тоже захотел на арч с винды пересесть:) видел на ресурсе «zalinux.ru» (не реклама) подробную инструкцию по установке арча. Но в курсе что для ИБ вроде нужен черный арч. Я прав?
 

Night Hunter

Green Team
13.01.2018
284
284
BIT
0
Ну так расписал, что я прям тоже захотел на арч с винды пересесть:) видел на ресурсе «zalinux.ru» (не реклама) подробную инструкцию по установке арча. Но в курсе что для ИБ вроде нужен черный арч. Я прав?
я уже почти год, как перешел с kali linux/debian дистрибутивов, на Manjaro. Доволен работой...намного шустрее работает и не так засоряется память. Так что, если есть желание попробовать, то ставь Manjaro. Репозитории прикручиваются от BlackArch.
P.S. Для ИБ, по сути всё равно, какой дистрибутив, т.к. инструменты будут работать почти везде, можно вручную установить, что тебе нужно или взять те же репозитории kali и засунуть их в убунту. Kali linux, BlackArch и прочее, это просто система, сразу с установленными инструментами.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
Ну так расписал, что я прям тоже захотел на арч с винды пересесть:) видел на ресурсе «zalinux.ru» (не реклама) подробную инструкцию по установке арча. Но в курсе что для ИБ вроде нужен черный арч. Я прав?
Немного не правы. BlackArch и Kali - это дистрибутивы. Любую систему на базе линукс можно превратить в дистрибутив для пентестинга. Например на сайте блекарча в подробностях расписано как любой Arch превратить в BlackArch.
На форуме есть подробный ман по установке базовой системы arch. Установка ArchLinux. Установка ArchLinux - 2. Но я бы посоветовал для начала поставить Manjaro, а ещё лучше Русский Arch Linux. Кроме того можете подробнее почитать про работу с Arch и BlackArch. Это при условии если хотите работать с Arch -системой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!