• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
А чем ноут для этичного хакинга отличается от скажем среднего для игр ноута или офисного? может есть какие то спец ноуты для ИБ? я вот сижу за Asus K401LB у меня был критерий просто гланый чтобы был не тяжелый ну и железо не совсем УГ
для моих нужд его вполне хватает даже если припрет поиграть на нем можно))))
 
  • Нравится
Реакции: DefWolf, Jordison и Marr

Rollly

Green Team
31.12.2017
109
133
BIT
0
А чем ноут для этичного хакинга отличается от скажем среднего для игр ноута или офисного? может есть какие то спец ноуты для ИБ? я вот сижу за Asus K401LB у меня был критерий просто гланый чтобы был не тяжелый ну и железо не совсем УГ
для моих нужд его вполне хватает даже если припрет поиграть на нем можно))))
Может быть он имеет в виду, какой по цене и железу, чтобы был бюджетный и переносной .
 
  • Нравится
Реакции: Marr

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
ну тогда лучше написать было бы у меня есть примерно столько то убитых президентов на ноут что взять?
мои требования такие ...
 
  • Нравится
Реакции: Marr

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
@Marr, у меня dell xps 13 (9350)
Лично для меня приемущества следующие:
13 дюймов, маленький, тонкий, легкий - постоянно таскать само то!
Одного заряда хватает на 8-10 часов работы в kali на средней яркости.
Приятная непрогибающаяся клавиатура.

У меня с матовым экраном (1920x1080)
8Gb
256ssd
i5

Из минусов - встроенный wifi чип не поддерживает режим монитора. Память распаяна на плате.


Раньше был msi с хорошей дискретной картой... Хендшейки хорошо брутить)) Но таскать 3,5 кг + зарядное размером с реальный кирпич... )))))
 
Последнее редактирование:

makar

Green Team
08.09.2016
236
150
BIT
0
ну 13 дюймов не максимум вес критичен да я вот хочу себе взять asus k серии только 15 дюймов
 
  • Нравится
Реакции: Marr

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0
Нормальный ноут. То что тебе нравится. Есть знакомые, которые ноуты меньше чем 17 дюймов даже не рассматривают.
Лично у меня Dell Vostro 5468, 14 дюймовый, 256 ssd, 16гб оперативы, i5.

SSD нужно для комфортной работы
RAM, чем больше тем лучше, для виртуалки и всяких там...
Ну и если с собой нести, то не тяжелый, 14 дюймов думаю при весе 1.5 кг как раз самое то
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Хм. Странный вопрос. Чем мощнее аппарат, тем лучше. На хороший брут нужны ресурсы.
Внешний вид, марка и тд чисто от твоих предпочтений. Но и про вес не забывай, тебе с ним придется много ходить, если по мне судить.

У меня старый гробик 10-го года, около 2.5 кг вес. Вроде и немного, но под вечер начинаешь его ненавидеть.
 
  • Нравится
Реакции: id2746 и Marr

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
какой ноутбук ... больше подходит для этичного хакинга
Любой. И для неэтичного - тоже ))
Важно:
  • время автономной работы,
  • если со зрением проблемы, то - размер экрана
  • видеокарта и звук не имеют значения, но лучше вообще без доп. видеокарты, только интегрированная (ноут не для брута, а "геморроя" на порядок меньше и "вхолостую" не будет "молотить")
  • Насчет Intel aka AMD у всех разное мнение, но я лично предпочту первое. Как минимум, 2-хядерник. Но палка о двух концах, а потому возрастет потребление и уменьшится время автономной работы.
  • количество USB-портов. Лучше >=4 + картридер.
  • Я бы взял ради экономии и уменьшения токопотребления даже без DVD.
  • WiFi + Bluetooth - второе зависит от направления исследований.
P.S.
выбирай сетевой адаптер, который можно перевести в режим монитора по WiFi.

Насчет RPi - великолепно подходит! Все зависит от нужд.
RPi-0 - отличная "закладка", если подключить через аккумулятор обычного мобильника. Rpi-3W+TFT и блютуз - для всего. На автономном аккумуляторе, что для подзарядки смартфонов, может сутки работать (зависит от емкости и цены). Обрати внимание на статьи @ghost (набери в правом верхнем углу окна "поиск" RPi или raspberry) у него информации "за глаза".
 
Последнее редактирование:

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Любой. И для неэтичного - тоже ))
Важно:

  • время автономной работы,
    если со зрением проблемы, то - размер экрана
    видеокарта и звук не имеют значения, но лучше вообще без доп. видеокарты, только интегрированная (ноут не для брута, а "геморроя" на порядок меньше и "вхолостую" не будет "молотить")
    Насчет Intel aka AMD у всех разное мнение, но я лично предпочту первое. Как минимум, 2-хядерник. Но палка о двух концах, а потому возрастет потребление и уменьшится время автономной работы.
    количество USB-портов. Лучше >=4 + картридер.
    Я бы взял ради экономии и уменьшения токопотребления даже без DVD.
    WiFi + Bluetooth - второе зависит от направления исследований.
P.S.
выбирай сетевой адаптер, который можно перевести в режим монитора по WiFi.

Насчет RPi - великолепно подходит! Все зависит от нужд.
RPi-0 - отличная "закладка", если подключить через аккумулятор обычного мобильника. Rpi-3W+TFT и блютуз - для всего. На автономном аккумуляторе, что для подзарядки смартфонов, может сутки работать (зависит от емкости и цены). Обрати внимание на статьи @ghost (набери в правом верхнем углу окна "поиск" RPi или raspberry) у него информации "за глаза".
Очень конкретно! Спасибо!
А что вы скажите про ноутбуки apple? Например, не самый новый и с не самой навороченной видеокартой?
 

chokopai

Green Team
10.10.2016
35
37
BIT
0
Вообще конечно выше верно заметили, что "любой" . Но есть модели более подходящие, и общепризнанные. Например легендарный Lenovo ThinkPad серии x200 , или T400 (лучше более поздние из этих линеек). Это по истине "не убиваемые" устройства , по началу использовали для нужд армии США , и на территории РФ и СНГ почти не появлялись в продаже ,в отличии от других моделей этого производителя. Плюс общепризнанная "самая удобная в мире клавиатура" эксклюзив IBM который вместе с торговой маркой ThinkPad перешёл к Lenovo, плюс защищённая от заливания поверхность и ударопрочный корпус, плюс особенная конструкция петель исключающее возможность сломать монитор при падении монтитором вниз. В добавок плавное торможение ЖД в случае падения , мощная батарея, wi-fi адаптер в кол-ве 2шт позволяющий работать во всех диапозонах , а так же встроенный 3G модуль . И даже не смотря на то что производились они в 2012 году , ноут даст ещё фору, ни одному современному коллеге. Например если поставить туда ssd (в отсек для dvd привода) и накатать linux к которому кстати ноут относится замечательно ,любая ось встаёт без заморочек с драйверами и прочим. И прибавить к этому очень приятную цену Например такая модель с которой сейчас пишу,lenovo thinkpad t410, с процессором i5 и 8-ю гигами оперативы и ssd на 120 гигов,на ebay можно взять от 7- до 11 т.р. Бывает попадаются модели с уже предустановленной Kali linux , это конечно ерунда ,но просто для примера что данная модель во всём мире считается "самым хакерским ноутбуком" ))
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
371
А что вы скажите про ноутбуки apple
Да то же самое. Лично я бы подходил с таких же позиций.
Но есть модели более подходящие
.... и соответственно стоящие ))
и общепризнанные
А вот на этот пунктик я обращаю внимания меньше всего во всем. Стараюсь иметь собственное мнение, формируемое путем анализа и личных умозаключений.
Все зависит от целей и назначения. Для лично моих, я предпочту купить два набора Rpi-TFT или четыре RPI-0, плюс батареи, чем данный
легендарный Lenovo ThinkPad серии x200 , или T400
который для моих целей его никак не заменит. Как бы хорош он не был. Потому я не конкретизирую модели, а говорю в общих чертах.

А вообще, ТС спросил мнение и я его высказал. И спорить о достоинствах и недостатках каких-либо моделей я и не собираюсь, и не в состоянии, потому что я их не "щупал".
И еще знаешь в чем разница?
Я "затачиваю" технику под цель, а не стараюсь взять "навороченный" комбайн "для всего сразу". Это как, к примеру, владелец дорогущего джипера в провинциальном городке с парой центральных дорог и который переплюнуть можно, начинает расхваливать "навороты": дескать, круиз-контроль, курсовая устойчивость, ESP, навигатор и прочее... Я вас умоляю! Да я пешком городок за час пройду, какая курсовая устойчивость, какой навигатор! :) Это называется "иметь только ради того, чтобы иметь".

P.S.
а с владельцем джипа я как раз перед Новым годом в командировке общался, это жизненный случай )) Сплошная распальцовка...
 
  • Нравится
Реакции: Marr

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Столько споров...
ну свое я уже тут немного высказал в статьях https://codeby.net/threads/pentest-rukami-lamera-1-chast.59575/

Итог прост: бери на что хватает. От колличества оперативки и минимум знаний качество не улучшается.
core2duo + 6 гб операвтики + хард 500 гб. Стоимость такого бука 5-7 тыс + 2500 новая батарейка итого за 10 000 примерно будет тебе тачка.

Что вы там брутить собрались ? Если хендшейки - давно онлайном брут идет, от этих брутов акб жрется моментом, это не пентест, это уже извращение. Брут сервисов? Там есть ограничение в потоках - не рабтает формлуа мощней железо мощнее брутим.
Единственное - w3af сканер жрет огромное коллво ресурсов, если взять в расчет его время работы ( от 2 часов и выше ) для мобильного пентеста не вариант. Так что лучше бабло трать на антены, доп акб, примочки типа рубидак.
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
В умелых руках можно и калькулятором пентест проводить)) вообще говорил и повторюсь, его можно полноценно делать из простого браузера, и самой хакерецкой программы главное знать ресурсы))я допустим стремлюсь к этому в сети полно халявы...

впс-ка индийская с триалом
тоже нагуглил))



а если наглости еще больше можно и майнингом занятся)))
 
B

Bahamas

Здравствуйте уважаемые
У меня вопрос,можно ли залить Kali Linux на
Технические характеристики Acer Aspire One ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Одношпиндельный нетбук
Платформа

Процессор
Intel Atom N270
  • Одно ядро
  • Тактовая частота 1600 МГц
  • Кэш второго уровня 512 кбайт
  • Частота FSB 533 МГц
Чипсет
Северный мост Intel 945GME
Южный мост ICH7-M
Память
Предустановлено 1024 Мбайт DDR2-667 (один модуль на 1024 Мбайт)
Свободных слотов памяти нет
Самостоятельное расширение памяти недоступно
Видеосистема
Intel GMA950
Экран
Диагональ 8,9"
Формат 16:10
Разрешение WXGA (1024x600)
«Зеркальное» покрытие экрана
LED-подсветка экрана
Жёсткий диск
Жёсткий диск Serial ATA объёмом 120 Гбайт со скоростью вращения шпинделя 5400 об./мин.
Оптический привод

Коммуникации
Адаптер локальной сети 10/100 Мбит/с
Адаптер беспроводной сети 802.11b/g
Порты ввода-вывода
3 x USB 2.0
1 x D-SUB (аналоговый выход на внешний монитор)
1 x RJ-45 (сеть)
1 x вход для микрофона
1 x выход на наушники
1 х кардридер (5 в 1)
1 x кардридер SD (Storage Expansion)
Аудио
Встроенная звуковая система Intel High Definition Audio
Устройства ввода
Клавиатура
Сенсорная панель (Touchpad)
Веб-камера
0,3 Мпикс
Электропитание
Штатная батарея: Li-Ion, 3 элемента (2200 мА*ч)
Блок питания 30 Вт
Размеры
248x170x28 мм
 
  • Нравится
Реакции: Marr

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
можно ли залить Kali Linux на
Можно залить, но смысл? У меня есть подобный, lenovo idea-pad 10-3... Поменял озу на 2 Gb (больше не потянет), поставил ssd, самый дешёвый, на 60 Gb, собрал на него чистый Arch с Openbox'ом и Tint2. без свистелок и перделок (извиняюсь). Добавил репы blackarch, и ставь хоть целиком всё, хоть отдельные разделы, хоть только то что тебе нужно. А главное никаких тормозов, просто песня...
 

swap3r

Green Team
06.11.2016
71
59
BIT
0
я бы рассматривал ноутбуки с процессорами интел от i5 и выше. Мне, например, нравиться вариант от hp elitebook 2570 на i7 с заменой винта на ссд, а двд на винт в оптибее и установкой 16 Гб оперативки. Хорошая автономность, как на такой конфиг (до 4-х часов), мощное железо, небольшой размер 12,5", металлический корпус, низкая цена (вполне реально от 200 уе за базовый конфиг взять). Из недостатков - плохой дисплей с плохими углами обзора.
 
  • Нравится
Реакции: Marr

w3n0m41k

Green Team
30.10.2016
68
46
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
ASUS Zenbook UX310UA 13" легкий батарейки хватает на 8-10 часов
 
  • Нравится
Реакции: AFOX и Marr
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!