• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ноутбук для этичного хакинга

Marr

Green Team
06.11.2017
77
10
BIT
0
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
 
  • Нравится
Реакции: AliveTramer и Rollly

CryptoKreigen

Green Team
07.12.2018
13
4
BIT
0
Узнал от знакомого, что он пользуется нетбуком для работы с сетями (привет wireshark'у, intercepter'у , nmap'у и другим программам) и реверсинженерингу (увы, тут программ не знаю)
Вроде бы ему норм... Можель Lenovo ThinkPad E125
 

FseOk

One Level
19.08.2019
9
2
BIT
4
Dell latitude e4300 (старый брусок 2012г)
Поставил 8гб оперативки, ssd 256 гб и вторую wifi (с донора стащил), вместо дисковода поставил hdd 500гб - вполне хватает для комфортного полёта в 2019м...) Он маленький, на ssd шустрый, есть возможность подключить вместо WiFi модуля, модем, под батарейкой есть слот для симки... Так что бук вполне нормальный)
 
Dell latitude e4300 (старый брусок 2012г)
Поставил 8гб оперативки, ssd 256 гб и вторую wifi (с донора стащил), вместо дисковода поставил hdd 500гб - вполне хватает для комфортного полёта в 2019м...) Он маленький, на ssd шустрый, есть возможность подключить вместо WiFi модуля, модем, под батарейкой есть слот для симки... Так что бук вполне нормальный)
Действительно, твой ноут - лучший ))
Ты вполне можешь преподать урок парням из DELL о том, как нужно делать ноутбуки.
Дело в том, что в указанной тобою модели ноута нет возможности установить ни SSD, ни HDD вместо СD-ROM. Кроме того, 8 гигов памяти в него тоже невозможно вставить )
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
Дело в том, что в указанной тобою модели ноута нет возможности установить ни SSD, ни HDD вместо СD-ROM. Кроме того, 8 гигов памяти в него тоже невозможно вставить )
видимо вы ошиблись с моделью. Dell latitude e4300 позволяет расширить озу до 8 гигов (два слота по 4 гига). и почему невозможно заменить hdd на 250 г ссдешником? ) даже если предположить что в ноуте нету sata а только ide, то вполне можно установить адаптер sata <-> ide. кроме того вместо любого сидирома не проблема установить дополнительный винт, нужно лишь подобрать подходящий.
, ознакомьтесь с данной моделью
 
видимо вы ошиблись с моделью. Dell latitude e4300 позволяет расширить озу до 8 гигов (два слота по 4 гига). и почему невозможно заменить hdd на 250 г ссдешником? ) даже если предположить что в ноуте нету sata а только ide, то вполне можно установить адаптер sata <-> ide. кроме того вместо любого сидирома не проблема установить дополнительный винт, нужно лишь подобрать подходящий.
, ознакомьтесь с данной моделью
Эту модель можно проапгрейдить ТОЛЬКО до 4 гигов памяти DDR 3 - две планки по 2 гига.
В нём стоит жесктий диск с нестардартным форм-фактором, то есть обычный SSD встатвить проблематично (но справедливости ради нужно сказать, что встречался какой-то умелец, который смог-таки это сделать) . Если какой-то умелец смог вставить в стандартный SSD в днный ноут, то это вовсе не значит, что на это способен каждый: не каждый умеет танцевать с бубном.

Никакие переходники вставить туда не получится.
Глюк, мне не хочется в очередной раз принижать ваши знания. Но большинство брендовых вещей, таких как DELL, не поддаётся глубокой модернизации . Это утверждение справедливо не только в компьютерной области, но и других областях (автомобилестроение и др.)

Единственное, что из предложенных Вами мыслей возможно реализовать на практике - это заменить привод дисков на SSD. Я не знал. что данная модел оснащена приводом дисков. Признаюсь, не пойму. как DELL воткнул привод в такой маленький корпус. Наверняка, привод DVD, как и HDD имеет нестандартный форм-фактор. Поэтому, это только на картинке всё кажется простым в ноутах DELL.

В серии DELL latitude имеется ещё одна особеность - это BIOS.
BIOS этой серии невозможно спутать ни с чем )) Вероятно, фундаментом является линукс. Если при запуске ноута не пройден тест оборудования, то операционка не запустится. Сборка и модернизация такого ноута по-сути является каким-то квестом.

видимо вы ошиблись с моделью.
Я не ошибся ))
 

FseOk

One Level
19.08.2019
9
2
BIT
4
Действительно, твой ноут - лучший ))
Ты вполне можешь преподать урок парням из DELL о том, как нужно делать ноутбуки.
Дело в том, что в указанной тобою модели ноута нет возможности установить ни SSD, ни HDD вместо СD-ROM. Кроме того, 8 гигов памяти в него тоже невозможно вставить )
Прошу меня простить, не заметил опечатку в модели (Dell Latitude E4310) и к тому же, 4300 на ssd работает) За все остальное конечно , простите)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
таких как DELL, не поддаётся глубокой модернизации
)))) если возникнет желание, то я могу вам показать свой dell, с глубокой модернизацией. ) он у меня старичок, 2007 года. и ssd прекрасно работает, (форм-фактор там стандартный, 2,5"), и озу на 4 гига расширил, 945 чипсет больше не позволяет. и wi-fi модуль поставил нужный мне. осталось подобрать для него дополнительный наружний аккумулятор, а то со стандартным при серфинге максимум на 3-4 часа работы всего. так что все ваши заверения разбиваются о практику пользования данными ноутами.
В серии DELL latitude имеется ещё одна особеность - это BIOS.
BIOS этой серии невозможно спутать ни с чем )) Вероятно, фундаментом является линукс. Если при запуске ноута не пройден тест оборудования, то операционка не запустится.
вот тут я с вами согласен на все 100500%.
 

NeonRider

New member
03.12.2019
1
0
BIT
0
Dell latitude E7240, компактный, добная клавиатура с подсветкой, матовый 12,5 дюймов экран, софтач покрытие под кистями, тачпад чуть маловат и батарейка 3 часа, но у меня китайская, надо будет ноую оригинальную найти и по железуй i5 4200U и 8gb озу, 128 ссд все летает
 

macostester

New member
20.02.2021
2
0
BIT
0

switnees

New member
25.02.2021
1
0
BIT
0
А чем ноутбук для "этичного хакинга" отличается от обычного, среднего по характеристикам, ноутбука ?...
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Добрый день!
Вопрос к специалистам.
Подскажите, пожалуйста, какой ноутбук из Вашего опыта больше подходит для этичного хакинга?
Характеристики или может конкретная модель
Буду благодарен любым конструктивным советам

Спасибо!
[doublepost=1514989141,1514988041][/doublepost]а так же Ваше мне по использованию Raspberry pi для указанных целей
Я бы обратил свой взор на линейку ноутбуков lenovo thinkpad
 

ВикОчка

New member
25.02.2021
1
0
BIT
0
Зачем вам ноутбук,если он греется? Только если вы часто куда-то ездите, то можно, но а так,то лучше десктоп
 

MrUsername

Green Team
05.12.2020
38
1
BIT
0
Для написания кода, или для серфинга я использую МакБук это 17 года, для каких нибудь действий или для сканирования сетей использую самый дешёвый ноут с Кали (8гб оперы, встроенная видеокарта, сетевой адаптер с режимом мониторинга)
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Для написания кода, или для серфинга я использую МакБук это 17 года, для каких нибудь действий или для сканирования сетей использую самый дешёвый ноут с Кали (8гб оперы, встроенная видеокарта, сетевой адаптер с режимом мониторинга)
А почему не пишем код на обычном ноуте ?
Не думаю, что вы пишете на каких-нибудь плюсах)
 

MrUsername

Green Team
05.12.2020
38
1
BIT
0
А почему не пишем код на обычном ноуте ?
Не думаю, что вы пишете на каких-нибудь плюсах)
Банально мак быстрее запускается и не виснет. Винды нет у меня, intelej idea вообще летает,некоторые программы предустановлены уже, только через терминал запустить, а ноут с Кали медленнее ) и быстрее разряжается
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Банально мак быстрее запускается и не виснет. Винды нет у меня, intelej idea вообще летает,некоторые программы предустановлены уже, только через терминал запустить, а ноут с Кали медленнее ) и быстрее разряжается
Ну, на мак так-то и винду и кали можно установить
Но мне лично маки нравятся за счёт своего дизайна
Он минималистичный, а такое мне нравится)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!