• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Проблема Ноутбук для Linux из-за рубежа, кто покупал?

glovlesshater

glovlesshater

Happy New Year
11.09.2019
5
0
Пожалуйста поделитесь опытом и ссылками кто покупал себе ноуты для линукса)) я смотрю наши сайты типа М.Видео и тд там говно полное, очень интересно вдруг кто-то покупал в инете хорошие и не очень дорого. на Али смотрю, но стремаюсь

Xulinam

Xulinam

Премиум
02.03.2017
463
180
А более конкретнее указать свой запрос? Ведь Linux можно поставить на любой ноут!)

P

Pulsera

Happy New Year
20.11.2016
100
3
Да, Linux можно на любой ноут поставить). Можешь выбрать ноутбук средней мощности. На али не стоит брать, слишком рискованно. А вообще, расскажи подробнее для каких задач тебе он нужен?

glovlesshater

glovlesshater

Happy New Year
11.09.2019
5
0
Да, Linux можно на любой ноут поставить). Можешь выбрать ноутбук средней мощности. На али не стоит брать, слишком рискованно. А вообще, расскажи подробнее для каких задач тебе он нужен?
в основном изучение кали или маджаро, програмирование на джава или питоне и тесты безопасности сетей и паролей

А более конкретнее указать свой запрос? Ведь Linux можно поставить на любой ноут!)
уже написал ответ) глянь)

listat

listat

Happy New Year
22.05.2018
60
1
Пожалуйста поделитесь опытом и ссылками кто покупал себе ноуты для линукса)) я смотрю наши сайты типа М.Видео и тд там говно полное, очень интересно вдруг кто-то покупал в инете хорошие и не очень дорого. на Али смотрю, но стремаюсь
Любой подойдет, смысл там брать?

Надо ссылки на ноут под линукс?

SearcherSlava

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
702
1 028
Здравы будьте, необычные пользователи!

Сайты типа М.Видео ничем не отличаются от других таких же сайтов, где продают теже товары из одного контейнера.
Можно, конечно, поинтересоваться у манагеров, в курсе ли они, программные закладки в ноутах от АНБ или все таки китайские, где/кем/когда/завод-изготовитель именно установлены, в БИОСе, маме, или винтах, но вряд ли они в курсе, их дело - продавать.

Последнее редактирование:
notBrut0r

notBrut0r

Премиум
07.08.2019
87
185
thinkpad t420

И вообще рекомендую thinkpad-ы (но только серии T или X)

glovlesshater

glovlesshater

Happy New Year
11.09.2019
5
0
Любой подойдет, смысл там брать?

Надо ссылки на ноут под линукс?
надо)

thinkpad t420

на счет леново уверен??? я очень скептически к ним отношусь, все жалуются на эту фирму и я тоже как-то юзал один ноут леново был не доволен да и щас остался недовольным

thinkpad t420

я же писал в топике, что бютжетные рассматриваю, а они от 38к

notBrut0r

notBrut0r

Премиум
07.08.2019
87
185
на счет леново уверен??? я очень скептически к ним отношусь, все жалуются на эту фирму и я тоже как-то юзал один ноут леново был не доволен да и щас остался недовольным
Не путай ноутбуки леново и thinkpad-ы. Thinkpad-ы это не леново-ноутбуки, это thinkpad-ы. Не знаю ни одного человека, который был бы искренне не доволен этими ноутбуками. (Я не говорю про бюджетную линейки этой серии. Она просто ужас.)

я же писал в топике, что бютжетные рассматриваю, а они от 38к
Купи подержанный, они порой дешевле больше чем в 2 раза. А 38К - это ещё как бюджетно. Если хочешь купить новый ноутбук дешевле чем за 38К, то можешь сразу начинать искать говно аля техника от дексп.

glovlesshater

glovlesshater

Happy New Year
11.09.2019
5
0
Не путай ноутбуки леново и thinkpad-ы. Thinkpad-ы это не леново-ноутбуки, это thinkpad-ы. Не знаю ни одного человека, который был бы искренне не доволен этими ноутбуками. (Я не говорю про бюджетную линейки этой серии. Она просто ужас.)

Купи подержанный, они порой дешевле больше чем в 2 раза. А 38К - это ещё как бюджетно. Если хочешь купить новый ноутбук дешевле чем за 38К, то можешь сразу начинать искать говно аля техника от дексп.
thinkpad-ы загуглил и выдало сайт леново

Вложения

ОбороТенЬ

ОбороТенЬ

Active member
26.09.2019
28
-1
У нас все ноутбуки - из-за рубежа )) Или уже открылись фабрики и заводы по изготовлению отечественных ноутбуков и я пропустил эту новость ?

У меня имеется два ноутбука DELL, изготовленные для немцев. Какие-то русские челночники продавали их на барахолке ))
Оба ноута на момент продажи были в нерабочем состоянии, поэтому продавались всего по одной тысяче рублей за штуку. Мне пришлось повозиться, чтобы их восстановить.
Один из них должен иметь какой-то нестандартный жёсткий диск, который в свою очередь подключается к материнке очень дефицитным шлейфом. Заказывать эти штучки пришлось-бы аж из америки, но я не парюсь. Операционку установил на зашифрованную флэшку.
Отличный получился ноут.
Старые, но линукс на обоих - летает.
Пришлось приклеить на клавиатуру наклейки с русскими буквами: клавиатура на обоих для немцев расчитана ))

Кстати, thinkpad - это линейка ноутбуков (и настольных компов) фирмы леново (бывшая IBM). У меня и настольный thinkpad имеется. Тоже восстановленный из запчастей.

Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб