• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ноутбук для Linux из-за рубежа, кто покупал?

glovlesshater

One Level
11.09.2019
5
0
BIT
0
Пожалуйста поделитесь опытом и ссылками кто покупал себе ноуты для линукса)) я смотрю наши сайты типа М.Видео и тд там говно полное, очень интересно вдруг кто-то покупал в инете хорошие и не очень дорого. на Али смотрю, но стремаюсь
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
55
А более конкретнее указать свой запрос? Ведь Linux можно поставить на любой ноут!)
 

Pulsera

Green Team
20.11.2016
181
28
BIT
10
Да, Linux можно на любой ноут поставить). Можешь выбрать ноутбук средней мощности. На али не стоит брать, слишком рискованно. А вообще, расскажи подробнее для каких задач тебе он нужен?
 

glovlesshater

One Level
11.09.2019
5
0
BIT
0
Да, Linux можно на любой ноут поставить). Можешь выбрать ноутбук средней мощности. На али не стоит брать, слишком рискованно. А вообще, расскажи подробнее для каких задач тебе он нужен?
в основном изучение кали или маджаро, програмирование на джава или питоне и тесты безопасности сетей и паролей

А более конкретнее указать свой запрос? Ведь Linux можно поставить на любой ноут!)
уже написал ответ) глянь)
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Пожалуйста поделитесь опытом и ссылками кто покупал себе ноуты для линукса)) я смотрю наши сайты типа М.Видео и тд там говно полное, очень интересно вдруг кто-то покупал в инете хорошие и не очень дорого. на Али смотрю, но стремаюсь
Любой подойдет, смысл там брать?

Надо ссылки на ноут под линукс?
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
Здравы будьте, необычные пользователи!

Сайты типа М.Видео ничем не отличаются от других таких же сайтов, где продают теже товары из одного контейнера.
Можно, конечно, поинтересоваться у манагеров, в курсе ли они, программные закладки в ноутах от АНБ или все таки китайские, где/кем/когда/завод-изготовитель именно установлены, в БИОСе, маме, или винтах, но вряд ли они в курсе, их дело - продавать.
 
Последнее редактирование:

glovlesshater

One Level
11.09.2019
5
0
BIT
0
Любой подойдет, смысл там брать?

Надо ссылки на ноут под линукс?
надо)

thinkpad t420

И вообще рекомендую thinkpad-ы (но только серии T или X)
на счет леново уверен??? я очень скептически к ним отношусь, все жалуются на эту фирму и я тоже как-то юзал один ноут леново был не доволен да и щас остался недовольным

thinkpad t420

И вообще рекомендую thinkpad-ы (но только серии T или X)
я же писал в топике, что бютжетные рассматриваю, а они от 38к
 

notBrut0r

Green Team
07.08.2019
88
275
BIT
0
на счет леново уверен??? я очень скептически к ним отношусь, все жалуются на эту фирму и я тоже как-то юзал один ноут леново был не доволен да и щас остался недовольным
Не путай ноутбуки леново и thinkpad-ы. Thinkpad-ы это не леново-ноутбуки, это thinkpad-ы. Не знаю ни одного человека, который был бы искренне не доволен этими ноутбуками. (Я не говорю про бюджетную линейки этой серии. Она просто ужас.)

я же писал в топике, что бютжетные рассматриваю, а они от 38к
Купи подержанный, они порой дешевле больше чем в 2 раза. А 38К - это ещё как бюджетно. Если хочешь купить новый ноутбук дешевле чем за 38К, то можешь сразу начинать искать говно аля техника от дексп.
 

glovlesshater

One Level
11.09.2019
5
0
BIT
0
Не путай ноутбуки леново и thinkpad-ы. Thinkpad-ы это не леново-ноутбуки, это thinkpad-ы. Не знаю ни одного человека, который был бы искренне не доволен этими ноутбуками. (Я не говорю про бюджетную линейки этой серии. Она просто ужас.)


Купи подержанный, они порой дешевле больше чем в 2 раза. А 38К - это ещё как бюджетно. Если хочешь купить новый ноутбук дешевле чем за 38К, то можешь сразу начинать искать говно аля техника от дексп.
thinkpad-ы загуглил и выдало сайт леново
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    119,6 КБ · Просмотры: 333

ОбороТенЬ

Green Team
26.09.2019
27
4
BIT
0
У нас все ноутбуки - из-за рубежа )) Или уже открылись фабрики и заводы по изготовлению отечественных ноутбуков и я пропустил эту новость ?

У меня имеется два ноутбука DELL, изготовленные для немцев. Какие-то русские челночники продавали их на барахолке ))
Оба ноута на момент продажи были в нерабочем состоянии, поэтому продавались всего по одной тысяче рублей за штуку. Мне пришлось повозиться, чтобы их восстановить.
Один из них должен иметь какой-то нестандартный жёсткий диск, который в свою очередь подключается к материнке очень дефицитным шлейфом. Заказывать эти штучки пришлось-бы аж из америки, но я не парюсь. Операционку установил на зашифрованную флэшку.
Отличный получился ноут.
Старые, но линукс на обоих - летает.
Пришлось приклеить на клавиатуру наклейки с русскими буквами: клавиатура на обоих для немцев расчитана ))


Кстати, thinkpad - это линейка ноутбуков (и настольных компов) фирмы леново (бывшая IBM). У меня и настольный thinkpad имеется. Тоже восстановленный из запчастей.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!