• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Ноутбук не подаёт признаки жизни

Strife

Green Team
18.09.2019
107
326
BIT
1
Добрый день уважаемые форумчане! Тут такое дело, попал в мои владения ноутбук IRBIS NB22. его проблема в том, что он абсолютно не подаёт признаки жизни.

Всё что о нём известно:
  • что-то меняли в биосе, но что конкретно не известно.
  • Лишь на мгновение загорается индикатор включения(индикатор зарядки абсолютно не реагирует).
  • Блок питания в порядке. (проверил мультиметром)
  • При включении от питания, но с отключенным аккумулятором динамики начинают “пощёлкивать”
  • Ранее был в сервисном центре по причине “не работает микрофон”

1.jpg





2.jpg



Надеюсь на ваш отклик :)
 
Решение
Добрый день уважаемые форумчане! Тут такое дело, попал в мои владения ноутбук IRBIS NB22. его проблема в том, что он абсолютно не подаёт признаки жизни.

Всё что о нём известно:
  • что-то меняли в биосе, но что конкретно не известно.
  • Лишь на мгновение загорается индикатор включения(индикатор зарядки абсолютно не реагирует).
  • Блок питания в порядке. (проверил мультиметром)
  • При включении от питания, но с отключенным аккумулятором динамики начинают “пощёлкивать”
  • Ранее был в сервисном центре по причине “не работает микрофон”

Посмотреть вложение 46915




Посмотреть вложение 46916


Надеюсь на ваш отклик :)
Если в сервисном центре был недавно и есть какая-то гарантия, отщелкивайте батарейку и несите обратно.

Попробуйте...

Gray Ghost

Green Team
29.10.2019
112
50
BIT
0
Тебе вряд ли кто то сможет подсказать в чем проблема удаленно, мультиметр в руки и проверять всю цепь питания
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 835
225
BIT
974
Добрый день уважаемые форумчане! Тут такое дело, попал в мои владения ноутбук IRBIS NB22. его проблема в том, что он абсолютно не подаёт признаки жизни.

Всё что о нём известно:
  • что-то меняли в биосе, но что конкретно не известно.
  • Лишь на мгновение загорается индикатор включения(индикатор зарядки абсолютно не реагирует).
  • Блок питания в порядке. (проверил мультиметром)
  • При включении от питания, но с отключенным аккумулятором динамики начинают “пощёлкивать”
  • Ранее был в сервисном центре по причине “не работает микрофон”

Посмотреть вложение 46915




Посмотреть вложение 46916


Надеюсь на ваш отклик :)
Если в сервисном центре был недавно и есть какая-то гарантия, отщелкивайте батарейку и несите обратно.

Попробуйте подключить другой БП. Старый может показывать нормальное напряжение, но с нагрузкой не справляться.
Проверьте все коннекторы и шлейфы на материнской плате.

Самое простое, что может быть, если до этого ноут не заливали и не роняли - слетела прошивка BIOS.
Решается это довольно просто - отпаивается флешка BIOS, ищется в интернете актуальный дамп.
Через программатор прошивается и припаивается обратно.
Соответственно нужен программатор (150 руб на али), паяльник и прямые руки.

Вот отличный канал, где автор ремонтирует самые разные ноуты.
 
Решение

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
522
BIT
23
Добрый день уважаемые форумчане! Тут такое дело, попал в мои владения ноутбук IRBIS NB22. его проблема в том, что он абсолютно не подаёт признаки жизни.

Всё что о нём известно:
  • что-то меняли в биосе, но что конкретно не известно.
  • Лишь на мгновение загорается индикатор включения(индикатор зарядки абсолютно не реагирует).
  • Блок питания в порядке. (проверил мультиметром)
  • При включении от питания, но с отключенным аккумулятором динамики начинают “пощёлкивать”
  • Ранее был в сервисном центре по причине “не работает микрофон”

Посмотреть вложение 46915




Посмотреть вложение 46916


Надеюсь на ваш отклик :)
Не думаю, что кто либо сможет удалённо помочь с решением вашей проблемы
 

Strife

Green Team
18.09.2019
107
326
BIT
1
Если в сервисном центре был недавно и есть какая-то гарантия, отщелкивайте батарейку и несите обратно.

Попробуйте подключить другой БП. Старый может показывать нормальное напряжение, но с нагрузкой не справляться.
Проверьте все коннекторы и шлейфы на материнской плате.

Самое простое, что может быть, если до этого ноут не заливали и не роняли - слетела прошивка BIOS.
Решается это довольно просто - отпаивается флешка BIOS, ищется в интернете актуальный дамп.
Через программатор прошивается и припаивается обратно.
Соответственно нужен программатор (150 руб на али), паяльник и прямые руки.

Вот отличный канал, где автор ремонтирует самые разные ноуты.
Чтож, думаю стоит попробовать перепрошить)

А канал действительно годный, спасибо)
 
02.03.2021
550
398
BIT
218
Если ты в Москве напиши мне, я тебе контакты ремонтника скину который за любые ноуты берется. Мне на ноуте он как то серверный мост смог починить
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
мне кажется блок сломался, и при нагрузке не выдает нужного напряжения. Недавно сталкивался с такой проблемой, подчинил блок, но неделю проработал и сгорел полностью )) в итоге новый купил)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!