• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья Новое решение для персональной киберзащиты - Acronis True Image 2021

Новое решение для персональной киберзащиты, объединившее флагманские технологии резервирования данных и надежную антивирусную защиту – Acronis True Image 2021

Компания Acronis первой вышла на рынок с решением, объединившим в себе защиту от угроз в реальном времени, антивирус и лучшие технологии резервирования данных.

20 августа 2020 г. – Шаффхаузен, Швейцария флагман рынка в области киберзащиты, компания Acronis, анонсировала свой новый продукт – Acronis True Image 2021. Данное решение позиционируется, как универсальный продукт подходящий, как частным пользователям, так и владельцам бизнеса за счёт объединения лучших решений в сфере информационной безопасности и самые технологичные решения для применяемые в резервировании для частного сегмента.

0DEC946D-AFD2-4857-910E-1763AA1CC448.jpeg

Acronis True Image 2021 способен защищать устройство от вирусного программного обеспечения, проводить сканирование по требованию, фильтровать интернет трафик, а так же защищать веб-конференции. Такое объединение функций становится решающим, как для бизнеса, так и для рядового пользователя так как в одном решении, при меньшей цене, клиент получает готовое и комплексное решение при этом, управлять настройками защиты становится в разы проще, а защита устройств повышается в несколько раз.

За время пандемии COVID-19 стали очевидными многие слабые места защищенности систем. Большинство пользователей, вынужденные работать из дома(47%) вообще не получали инструкций по безопасности работы с домашних устройств. Это отражает то, насколько важна сейчас становится защита частных клиентов.

Со слов Сергея Белоусова, основателя Acronis, количество киберугроз за прошедшие месяцы пандемии выросло в 4 раза и причины такого роста очевидны.

Домашние системы защищены гораздо хуже офисных, что зачастую приводит к корпоративным рискам в условиях вынужденного нахождения сотрудников организаций дома. В этой ситуации недостаточно просто зарезервировать данные, как и недостаточно проводить антивирусный мониторинг. Требуется комплексное решение, которым и будет Acronis True Image 2021 за счет простоты в управлении, но в то же время дающего превосходную степень защиты от атак.

Именно Acronis первыми предложили концепт защитного программного обеспечения, которое удовлетворяет всем рискам, а так же имеющую сертификат VB100.

Новый тренд – совмещение антивирусного ПО с резервным копированием

Принимая во внимание то, сколь активно сейчас используются различные устройства(мобильные гаджеты или персональные компьютеры), ценностью становятся именно данные хранимые на них. Проведенное исследование AV-test сигнализирует о резком росте новых видов вирусного ПО. Многие современные вирусы своей целью выбирают именно системы резервирования данных и непосредственно резервные копии, чтобы не только выкрасть или зашифровать информацию, но и не дать пользователю или компании восстановить потерянные данные. В то же время программы защиты не способны предоставить пользователю гарантий, что его данные, утерянные после успешной вирусной атаки, получится восстановить.

Превосходство комплексного решения в рамках киберзащиты

За последние годы Acronis True Image стал единственным персональным продуктом на рынке ПО резервного копирования с уже встроенной защитой от вирусов-вымогателей и кибермайнинга, использующим для блокирования атак в реальном времени технологии искусственного интеллекта и поведенческие эвристики, одновременно автоматически восстанавливая затронутые файлы.

За последнее время единственным продуктом, которое защищает устройство от майнинга, вирусов-вымогателей, обладает искусственным интеллектом, а так же одновременно восстанавливает утраченные данные остался лишь Acronis True Image.

В предстоящем обновлении к возможностям приложения добавится технология Acronis Cyber Protect Cloud, которая по оценкам независимых лабораторий, таких как Virus Bulletin и AV-Test позволяет блокировать абсолютные 100% угроз без ложных срабатываний.

Что получит пользователь в решении Acronis True Image 2021:
  • Поведенческую эвристику действий в реальном времени, дополненную технологиями ИИ, что позволяет защищаться в том числе от 0day атак(ранее неизвестных типов атак);
  • Быструю и полную проверку системы, как по расписанию, так и текущей необходимости пользователя;
  • Пользователь получит возможность фильтровать веб-контент. Иначе говоря обезопасить себя от вредоносных сайтов, фишинга и различных мошеннических схем столь популярных в современном мире;
  • Защита решений для удалённой работы таких как Zoom, Cisco Webex, Microsoft teams;
  • Угрозы распознаются не только по сигнатурам, но и за счёт поведенческого анализа;
  • Возможность изоляции программ в карантин, а так же наоборот создавать исключения для бесперебойной работы требуемого ПО.
В результате частные клиенты и малый бизнес смогут получить защитное решение сопоставимое по надёжности со сложными корпоративными решениями без лишних затрат. Так же Acronis готовы предоставить пробную трёхмесячную версию всем желающим в комплектации Standart или Essential.

Постоянная надёжность

В новой версии Acronis True Image функционал резервирования данных также получил ряд улучшений, ведь борьба с вирусами и целевыми атаками не отменяет рисков потери данных в следствии кражи самого устройства или случайного удаления информации.

Новая версия может похвастаться:
  • Возобновление репликаций резервной копии. Если во время сохранения данных, соединение будет разорвано, True Image продолжит сохранение с момента разрыва соединения, без дублирования данных.
  • Ускоренный процесс валидации копий. Теперь пользователь сможет валидировать только последнюю версию копии, а это в свою очередь значительно ускорит оценку эффективности копирования.
  • Новый функционал при работе с виртуализированными устройствами. Теперь возможно монтировать, переименовывать, а так же конвертировать архивы .tibx в .vhd и затем использовать их в качестве виртуальных машин.
На территории РФ

Acronis на территории России представлен компанией Акронис Инфозащита и они планируют локализацию нового продукта Acronis True Image 2021 с последующим запуском в октябре 2020.

О компании Acronis

Продукты Acronis позволяют применять технологии защиты в любой среде – облачной, гибридной или на оборудовании самой компании-пользователя благодаря способу защиты ПО на базе искусственного интеллекта и аутентификации на базе блокчейн технологий. При помощи гибкого развёртывания, а так же ряду инноваций в сфере защитного ПО, компания способна удовлетворить потребности провайдеров различных услуг и сервисов, а так же специалистов ИТ области. Достигается это благодаря возможности автоматизации и интеграции киберзащиты, которая закрывает такие вопросы, как сохранность доступа, приватности данных, проверок подлинности и других. С данными технологиями и возможностями Acronis множество раз становилась победителем различных конкурсов, благодаря чему завоевала немалое доверие на рынке.

Штат Acronis охватывает 18 стран мира, 33 офиса и более 1500 сотрудников. Сама компания была основана в Сингапуре в 2003 году, зарегистрирована в Швейцарии на 2008 год.

Продукты компании доступны более чем на 40 языках, дистрибьюторская сеть компании насчитывает свыше 50000 партнёров и провайдеров услуг по всему миру. Решениями Acronis пользуются более 5.5 миллионов пользователей и 500000 компаний.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 589
BIT
349
Я не возмущаюсь, но это похоже на рекламу
Все согласовано с администрацией. Сегодня-завтра запустим небольшой конкурс, совместно с компанией Акронис Инфозащита. В качестве призов будет годовая подписка на их новейшую программу Acronis True Image 2021
 
  • Нравится
Реакции: Dervish и mrtyrel
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!