• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Нужен нормальный транскрибатор аудио-текст оффлайн.

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Не могу найти ни одной нормальной проги для транскрибации аудио в текст. Нужен именно такой транскрибатор, чтобы открыл готовый аудиофайлик (например, запись доклада), и он тебе его в текст перенес. Все равно какая ось,- винда или линь, без разницы. Все, что нашел на просторах, либо тупо не работает нормально, либо какой-то жуткий танец с бубнами, а на выходе абзац. Была, конечно, идея по-русски сделать, поднести смарт с голосовым гуглонабором к колонкам, да как-то..не то. У кого есть решение, напишите, или скиньте прогу.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
Программу не подскажу, но вот хороший ролик о создании голосового помощника на Python, там используются нужные тебе модули.
Голосовой ассистент на 🐍 Python | Урок как сделать?

Ещё из этой серии голосовые блокноты

 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
105
очень давно, в прошлой жизни, довелось пользоваться программой Диктограф... можно добавлять свои словари. и действительно ведь работала шельма... ))) правда сейчас не знаю как она работает. давно ей не пользовался... прога под винду...
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
f22, Глюк,

Спасибо, вы неправильно поняли,- мне не нужен ни ввод текста голосом ни голосовой ассистент, этого добра хватает, тот же Google Translate или Google Docs, там есть запись и перевод речи в текст, лучше не придумали. Поясню, нужно нечто вроде Voco.Professional, чтобы было распознавание речи из аудиозаписей, чтобы файлы целиком переводило.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 834
225
BIT
962
Поясню, нужно нечто вроде Voco.Professional, чтобы было распознавание речи из аудиозаписей, чтобы файлы целиком переводило.
Я же не зря тебе ролик посоветовал - вот библиотека для распознавания голоса.

Вот нужна тебе возможность audio_transcribe.
Скармливаешь ему wav, aiff или flac файл, выбираешь тот API, которым будешь распознавать, а потом на выходе получаешь файл с текстом.
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Ок, попробовал, благодарю, не работало, но потом как-то запустил. Безусловно, стоит внимания, с учетом того, что я два часа с питоном провозился, но на выходе русскую речь он превращает в клингонский. Если повозиться с исходным материалом, да подобрать приличный api, скорее всего и не найдешь проще. Кстати, кому в будущем понадобится, для винды Voco.Enterprise берите, остальное шлак полный. Единственное, запись должна быть качественной и чистой, иначе время зря потратите, транскрибация будет жуткая, да и работает медленно. А под линь варианты есть тоже, пример выше в посте, но полдня точно убьете. Большие файлы не транскрибируйте, лучше разбейте на части, т.к. самовылеты и зависоны, это минимум, с чем вы столкнетесь. Сами понимаете, убить несколько часов на перевод, чтобы выяснить, что что-то не сохраняет или какой ерунды не хватает, обидно, в общем, нужны домашние заготовки под эту задачу. Если обобщить, то нормального транскрибатора я так и не нашел, но хоть что-то.
Лан, всем откликнувшимся, спасибо.
 
Последнее редактирование:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!