• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Нужна помощь в подключении сервера к смартфону для тестирования wifi сетей

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Всем привет.
Этой ночью в одной из тем по андроиду я высказал мысль о том, что давно хотел заняться проблемой тестирования вай фай сетей смартфоном, путем увеличения его мощностей за счет удаленного сервера. Часто очень неудобно бродить по офисному центру с ноутом
Как я это вижу в теории:

1. вариант - использование смартфона, как модема в режиме монитора
проблема - как заставить сервер воспринимать удаленное устройство, как wan0mon/wan0?
Опять же, допустим, из гипервизера на смартфоне по внс протоколу можно подключиться к серверу для управления утилитами, как один пользователь. С хоста смартфона подключаемся к серверу, как второй пользователь, но, как второму пользователю стать wan0?

2. вариант - заставить утилиты для тестирования на смартфоне подключать удаленный вычислительный ресурс. НО КАК? Или какими то ботнетами-майнерами решать?

3. и наконец, третий вариант, которым я несколько раз пользовался, но в другом виде -без смартфона - я использовал оборудование микротик и его винбокс для тестирования сетей. На 3 км достает точно, люди говорят, что далеко не предел (если будет хотя бы три заявки могу написать статью). Так вот, а Если попробовать на смартфон накатить РоутерОС Микротика или другое ПО и использовать его уже, как ТД в режиме монитора и подключить его к серверу. Кто то делал уже такое?


У кого какие идеи, прошу высказаться по пунктам. Критика приветствуется, только, если она конструктивная и предлагает какое то иное решение, или видение проблемы.
Всем мир
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Честно говоря, вряд ли кто понял что вам нужно, что мешает подобрать смарт с кастомной прошивкой или набором сетевых анализаторов, которые будут корректно работать для вашего случая. Что значит увеличить мощности смартфона за счет удаленного сервера?. Насколько я понял, вы тестируете именно оборудование для wifi ?. Поясните проще, что нужно конкретно.
 
  • Нравится
Реакции: Valkiria

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
109
я использовал оборудование микротик и его винбокс для тестирования сетей. На 3 км достает точно, люди говорят, что далеко не предел (если будет хотя бы три заявки могу написать статью)
можно отсюда поподробнее?
 

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Честно говоря, вряд ли кто понял что вам нужно, что мешает подобрать смарт с кастомной прошивкой или набором сетевых анализаторов, которые будут корректно работать для вашего случая. Что значит увеличить мощности смартфона за счет удаленного сервера?. Насколько я понял, вы тестируете именно оборудование для wifi ?. Поясните проще, что нужно конкретно.
Нет я тестирую сети на устойчивость. Для получения доступа к сети часто не хватает мощности смартфона, т.к, нужно это делать очень быстро. Вопрос в том, как увеличить мощность смартфона, вариант - работающий ноутбук в сумке - не подходит

можно отсюда поподробнее
Да, я сделаю отдельную статью

Я кажется понял... это что-то типа удаленный wlan интерфейс?
да
 

wizard76

Green Team
15.06.2018
106
103
BIT
0
Как я понял:
Вы проводите что-то типа стресс-теста, ставите нужный бенчмарк, подкл. к ресиверу, запускаете тестовые сервер-клиент и смотрите результаты теста,
так?. Со смарта мощностей для этого не хватает. Я думаю, что ничего не выйдет, либо нужно смарт к какому репитеру подключать.
 

fakecop

Green Team
23.12.2016
105
26
BIT
1
Очень интересная задумка.
Могу пока что посоветовать следующее:
1. Устанавливаем на ведро aircrack-ng (на сколько я знаю он полноценно работает на ведре и не особо требователен)
2. На ведре настраиваем sshd и с сервера подключаемся
3. С сервера по ссх кидаем команды на ведро для мониторинга, деаунтификации и хватанья хендшейка
4. Ну и средствами ссх копируем хеш и декодируем на сервере
П.С.: Самое примитивное что пришло в голову, а на счет полноценного интерфейса надо подумать, поискать, если найду скину
 
  • Нравится
Реакции: Rise_S

Rise_S

Green Team
28.07.2018
188
61
BIT
0
Очень интересная задумка.
Могу пока что посоветовать следующее:
1. Устанавливаем на ведро aircrack-ng (на сколько я знаю он полноценно работает на ведре и не особо требователен)
2. На ведре настраиваем sshd и с сервера подключаемся
3. С сервера по ссх кидаем команды на ведро для мониторинга, деаунтификации и хватанья хендшейка
4. Ну и средствами ссх копируем хеш и декодируем на сервере
П.С.: Самое примитивное что пришло в голову, а на счет полноценного интерфейса надо подумать, поискать, если найду скину

что то не так, ИМХО. Как то усложнилась схема. Нужно подумать.
 
  • Нравится
Реакции: fakecop
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!