• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Обращение к агенту через url

P

proteam

Всем привет.
Недавно поставили задачу выгружать кое какие данные с баз для другой системы (не лотус), у меня Lotus Domino R6. Сервис на 6 не работает, было решено отдавать данные через агент, который запускают по url ( ). Данные даем просто через print, печатаем как JSON.

Теперь собственно вопрос, есть ли ограничения на размер данных, которые агент может принтануть?
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
@proteam,
, хорошая таблица, вот , но с пояснениями в некоторых пунктах
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
Теперь собственно вопрос, есть ли ограничения на размер данных, которые агент может принтануть?
я бы озаботился темой скорости отработки агента...
онож займет все ядра и аля-улю - жди дарагой клиент пока сервер очухается
можно думать на тему статики (предопределенные варианты), но не для всех случаев подойдет
др. словами - задача-то какая?
 
P

proteam

задача-то какая?
Задача: Есть база nsf. Нужно из этой базы выгружать каждый день данные в другую систему (не лотус). Получается один раз я отдам данные за весь год, а потом буду отдавать только за текущий день. Актуальнее всего - сервис, но тут загвоздка, сервер домино 6. Я бы с него ушел, но не могу.

А что получается, если веб-агент работает, то сервер вообще не отвечает? Просто было такое, что раньше агенты зацикливались на сервере, но вроде как все работало.
 

garrick

Lotus Team
26.10.2009
1 351
151
BIT
187
1. А чего бы не написать "выгружалку" на Java+JDBC+Notes Java API?
2. Ещё в Lotus Notes есть такие штуки как LEI и DECS.
3. Можно построить вьюху, которая будут отображать нужные данные в виде XML. (Page или Form+ Embedded view). Page или Form нужны для размещения заголовка и окончания XML файла, Embedded view будет телом XML с данными.
4. И ещё, если я ничего не путаю, на 6-ке можно написать банальный java-сервлет и разместить его на сервере. Хотя, мне кажется, по функциональности это мало отличается от агента. Но в плане производительности можно поиграться, т.к. этот сервлет будет запускаться в отдельном Java потоке.
 
Последнее редактирование модератором:

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
214
А что получается, если веб-агент работает, то сервер вообще не отвечает?
кол-во запускаемых, параллельно, процессов адекватно кол-ву ядер
кол-во агентов завязано на это
т.е. все процессы могут создавать нити, но опред. тип задач (например запуск веб агентов) пилят ядра промеж собой (ЕМНИП)
в вашем случае - ничто не мешает создавать файл, по расписанию (раз в сутки) и отдавать его по потребности консьюмеров
в файле может содержаться JSON
этот случай вполне ложится на работу фронтэнда
 

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Данные даем просто через print, печатаем как JSON.
я бы запускал 1 агент по расписанию
а данные ложил в виде текстового файла в Data\Domino\html\test.xml
которые легко бы забирались по пути host/test.xml любым GET запросом

если же нужна авторизация и т.д.
то предпочтительнее сделать агент, который делает правильный POST/PUT запрос и сам отдаёт данные

вообще вариантов тьма
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!