Статья Обход антиплагиата и поднятие оригинальности работ

GlowFisch

GlowFisch

Well-known member
26.01.2019
79
69
Всем привет!
В интернете существует множество способов поднятия оригинальности написанных работ и обмана проверок на уникальность. Чаще всего в ВУЗах России используются комплексные пакеты системы АнтиПлагиат.

Вам хочу предложить два взаимосвязанных макроса, которые отредактируют текст, подняв его оригинальность.
Принцип заключается в том, что каждое третье слово выделенного текста обрамляется в eq{} - и слово становится уравнением, его Антиплагиат не видит и пропускает. Тем самым получая оригинальный текст. Кто из проверяющих не знаком с данным методом, не поймет суть.
Главное требование - файл в формате doc
Код:
Sub main()

Dim w As Range, s$, i&
    Set w = Selection.Range
    With w.Find
        .ClearFormatting
        .Text = "<[а-я]@>"
        .Replacement.Text = ""
        .MatchWildcards = True
        .Wrap = wdFindContinue
        .Forward = True
        Do While .Execute = True
            s = w.Text: i = i + 1
            If w.Start > Selection.End Then Exit Do
            If i Mod 3 = 0 Then
                With w.Fields.Add(Range:=w, Type:=wdFieldEmpty)
                  .Code.Text = "eq " & s
                  .Code.Shading.BackgroundPatternColor = wdColorWhite
                  .Code.HighlightColorIndex = wdWhite
                End With
            End If
        Loop
    End With
End Sub
Код:
Sub gram_NO()
 ' Отключить проверку грамматики везде или только в выделенном тексте
 ' Если не выделено ничего или выделено не более 1 слова
 mess = ""
 If (Selection.Words.Count = 1) Then
    mess = "Отключить проверку грамматики во всем тексте?" & vbCrLf & "Вы уверены?"
    ' Проверка, нужно ли действительно отключать грамматику во ВСЕМ тексте
 If MsgBox(mess & vbCrLf, vbYesNo) = vbNo Then
    ' mess = "Операция пропущена. Ничего не сделано."
 GoTo 5
 End If
  Set w0 = ActiveDocument.Range()
  Else
  If (Selection.Words.Count > 1) Then
    Set w0 = ActiveDocument.Range(Selection.Start, Selection.End)
  End If
 End If
w0.NoProofing = True
5:
End Sub

Debug

Debug

Grey Team
07.07.2017
161
357
В универах уже давно знают про этот способ. На данный момент это может быть актуально только в шарагах.

GlowFisch

GlowFisch

Well-known member
26.01.2019
79
69
В универах уже давно знают про этот способ. На данный момент это может быть актуально только в шарагах.
Смотря какой универ, смотря какой преподаватель. В интернете в явном виде нет информации об этом способе (по крайней мере я не нашел) - поэтому решил поделиться. Я не претендую на оригинальность и нобелевскую премию, если кто-то с этим уже знаком - это плюс только ему.

• Нравится
Реакции: am29f010b и Debug
D

DimaSpb

New member
01.03.2019
2
0
Ниочем. метод 2010 годов и по продвинутой системе Антиплагиат ВУЗ уже не работает. Сайты которые на это специализируются, killer-antiplagiat, , ан фокс и др. используют уже совсем другие технологии

D

DimaSpb

New member
01.03.2019
2
0
На днях скину свою разработку. давно колдую. буду ждать оценок

Debug

Debug

Grey Team
07.07.2017
161
357
Ниочем. метод 2010 годов и по продвинутой системе Антиплагиат ВУЗ уже не работает. Сайты которые на это специализируются, killer-antiplagiat, , ан фокс и др. используют уже совсем другие технологии
Вот я о том же и толкую, старый способ. Жду твой способ)

GlowFisch

GlowFisch

Well-known member
26.01.2019
79
69
Проверял на всех кольцах Антиплагиата - если не заглядывать внутрь отчета и не вчитываться в документ, то вполне сыгрывает на руку оригинальность =) было бы интересно посмотреть вашу разработку.

SearcherSlava

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
708
1 012
Антиплагиаторы, здравы будьте! Списывание с одного источника –плагиат, с двух –компиляция, с трех и более –ДИССЕРТАЦИЯ...

A

Antikiller

Есть куча готовых макросов для поднятия оригинальности, в свободном доступе. На данный момент их используют многие сайты повышения оригинальности платно. От вставки слов и символов юникод. В отчете только все это видно. А рерайт находит модуль перефразирования интернет(новый адский модуль). Ну если сайты повышения оригинальности работают и собирают заказы, значит если препод не будет смотреть отчет, то все прокатит...

A

Antikiller

Модуль перефразирования(Адский модуль), уже научились обходить. Вот пока работает на ура