• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Одна голова хорошо, а две лучше

  • Автор темы Accord
  • Дата начала
A

Accord

Столкнулся с проблемой при написании шареваре программ.
Все проекты заканчиваются так и не прешагивая даже через стадию альфа тестирования.
Думаю что исправит положение: Одна голова хорошо, а две лучше.
 
G

Guest

Так по какой причине не доходит-то? Что-то я не понимаю, как проект может не дойти до беты? Что есть, выпускай как первый релиз, а потом по ходу будешь дорабатывать. Можно сделать фри, пока не добавишь серьезных функций, заодно и спрос проверишь.
Скажи какие проекты, может здесь кто тебе чем поможет?
 
A

Accord

Так по какой причине не доходит-то?
Теряю веру в программу. мне она становиться не интересной. Это после того, как хочешь прикрутить какую либо простую вещь, а она съедает кучу времени и сил. Вероятно недостаток опыта сказывается.

У меня в голове постоянно меняются концепции, как должна работать и выглядеть программа. Поэтому я не успеваю за этими изменениями писать код и изменять интерфейс. Потом наступает см. выше :)

Скажи какие проекты, может здесь кто тебе чем поможет?
Ну сперва писал собственный чат для локалки с последующей адаптацией для работы с IRC, ICQ...
Потом решил сделать что-то попроще...
Липкие заметки. - думал проще некуда. Опять застрял с концепциями UI.
Сейчас пытаюсь осилить иерархический блокнот с последующим переделыванием его под органайзер.
 
B

Barmutik

А это самое сложное довести задуманную идею до окончательной реализации...
 
G

Guest

Значит не твои проекты :) А вообще чем ты хотел выделить свои программы от существующих, того же WinOrganizer и AtNotes? Если есть какая-то оригинальная идея, то надо на нее упирать, а иначе нечего и пытаться выйти на рынок с очередным органайзером.
 
A

Accord

Guest

А вообще чем ты хотел выделить свои программы от существующих, того же WinOrganizer и AtNotes?
Во первых, это интерфейс. Концепция которого у меня уже более-менее сформировалась. Это слекга доработанный вариант Inductive User Interface. В MSDN статья огромная есть. Или можно у Гyгла спросить.

Во вторых, это специализация иерархического блокнота под мои программистские нужды. Что бы мне в нём хотелось видеть: напоминалку, возможность планировать/распределять заметки на день, неделю, месяц, возможность составлять план релиза/итерации т.е. из всей совокупности заметок выбирать самые важные для релиза/итерации, просматривать/печатать отчёты, добавлять в блокнот записи прямо из броузера простым выделением текста с картинками с последующим нажатием горячей клавиши...

Нечего изобретать оригинальных идей, просто нужно сделать хороший продукт и умело его продвигать, наработать клиентов/пользователей и их доить. Т.е. чтобы они платили за развитие продукта. Причём регулярно и стабильно.
 
G

Guest

> Нечего изобретать оригинальных идей, просто нужно сделать хороший
> продукт и умело его продвигать, наработать клиентов/пользователей
> и их доить. Т.е. чтобы они платили за развитие продукта.

Ну если ты такой умный, то почему ты всего этого не сделал? Я уже два года живу с семьей только за счет шареваре, так что мне не надо этого рассказывать. Ты вроде сюда за советом обратился, так вот я тебе говорю совершенно определенно - сегодня для раскручивания просто хорошей программы надо очень приличные деньги, да и то без гарантии результата. Лет пять назад, когда я начинал, это проходило, сейчас - нет.

PS. А про IUI спасибо, почитаю.
 
A

Accord

Ну если ты такой умный, то почему ты всего этого не сделал?
Я извиняюсь за свой тон. Но это мне так показалось.
Как я думаю есть несколько путей.

1. Найти пустую нишу.
Мне представляется как-то смутно, чего сейчас нет на рынке.
Думаю нужно делать упор больше на какие-то специализированые вещи.
Типа какого нибудь АРМ для зубных врачей :)

2. Потеснить конкурентов на рынке.
Фактически сделать юзабельный продукт с хорошей функциональностью.
И агрессивно продвигать.

Вообще думаю нужно получить какую-то смежную профессию и заняться автоматизацией там. :)

Может я ошибаюсь(в какой-то степени)
 
A

Accord

Guest

Ты можешь поделиться своей Success Story?
Начиная с того, как родилась идея программы...
Может что полезного найду для себя
 
G

Guest

Поделиться-то я могу, но она вряд-ли будет полезна - время другое. Программа начиналась из поделки для себя. Но тогда у меня даже доступа в интернет не было (97-98гг). Сейчас бы я даже не стал такое писать - да и тогда бы не стал, если бы смог найти замену. Потом, когда появился интернет, выложил как фри. Через пару лет оказалось, что программа выглядит совсем неплохо по сравнению даже с платными аналогами. Пару пользователей предложили заплатить (сами!). Тогда решил сделать платную продвинутую версию. Первая регистрация была в феврале 2000, правда первые несколько штук были просто от старых пользователей. Ну и поехало :) Начинал на бесплатном хостинге, вскоре перешел на платный. Сейчас есть десяток конкурентов, несколько бесплатных и open-source. Забавно, но я сейчас не рекламируюсь вообще нигде - перепробовал Google\Overture, баннеры, ПР, даже печатную рекламу в журналах (от 700$ за номер) - нигде не получил серьезных увеличений продаж. Поэтому сосредоточился на оптимизации под гугл. Впрочем, если переберусь на выделенный сервер и поставлю битрикс, надо будет еще раз попробовать с более точным анализом. Почти 2 года назад, когда доход от "хобби" стал превышать зарплату вдвое, ушел на фултайм. С тех пор еще почти удвоил доход. Вполне возможно, что скоро все закончится - рост прекратился, фривары давят, а я все еще работаю в одиночку. Вот такая история с непонятным концом.

А теперь по делу. Надеюсь, ты в сврусе есть, фак\дайджест читал? Вот про смежную профессию это правильно - хорошие нишевые программы появляются оттуда. И это есть правильный путь. Потому что чистый программист может хорошо писать только утилиты про программиста (если он сам по себе, без заказа\консультаций).
По поводу пустой ниши мне кажется очень показательным пример с играми. Попробуй-ка придумать новую игру? Скажешь все уже придумано? Однако в сети почти каждую неделю появляются флешевые игры с новой концепцией. Тот-же пингвин, GyroBall, Tontie и прочие.
По поводу агресивного маркетинга. Ты что под этим понимаешь? Ты готов платить каждый месяц хотя бы по 1K$ за рекламу? Если готов, то не мне тебя учить - тогда ты можешь обеспечить маркетинг. А если ты понимаешь под этим сабмит на кучу архивов и пресс релиз - то извини, это вообще не маркетинг - так, рядовая работа шароварщика.
У большинства авторов минимум 50% продаж - от поисковиков. Чтобы потеснить конкурентов здесь тебе придется тягаться с тысячами ссылок, заработанными за много лет на рынке.
Так что потеснить конкурентов ты сможешь, только это будет не top10 - без серьезных финансовых вливаний ты потеснишь только нижнюю половину списка, которые дерутся за доли процента рынка. На пару сотен долларов в месяц этого хватит. Но не больше.
Все вышеизложенное мое суровое имхо.
PS. Понимаю, что после всего хочется спросить - "так сайт-то покажи!". Уж извините, придется верить мне на слово :)
 
A

Accord

:)
что-то мне захотелось поискать др. профессию.
 
G

Guest

А кто говорил что будет легко? И почему профессию? Разве программисту трудно найти работу?
 
D

DriveSoftware

Guest

Если не трудно, добей уж нас, позднее поколение шароварщиков :)
Глянь на мой продукт:

(Eng)

(Rus)

Есть какие нить шансы на успех? вощем то идея программы тривиальная.
 
A

Accord

Guest
А кто говорил что будет легко? И почему профессию? Разве программисту трудно найти работу?
Это я на будущее. Т.е. наметить цель.

Своя фирма по производству ПО для автоматизации какой-либо отрасли.
Наработать клиентов и за суппорт бабки брать.

Осталось найти отрасль по душе.

А пока буду менять работу.
 
B

Barmutik

С человеком по имени Гость я АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН! АБСОЛЮТНО!

Жаль только что гость не опубликовал линк на свой продукт .. было бы интересно посмотреть ...
 
G

Guest

DriveSoftware,
> Есть какие нить шансы на успех

Честно - я не знаю. Успех это что для тебя? Любая программа может продаваться на пару сотен в месяц. Просто в случае с органайзерами\стикерами я немного представляю себе рынок (хотя бы по авторам в сврус\асп), и даже не изучая рынок могу назвать несколько конкурентов "на слуху" - а это значит спорить с ними с просто хорошей программой будет сложно. А о тебе я уже писал в твоей ветке (большой ответ от гостя), я такими программами не пользуюсь, соответственно не знаю состояния рынка и степени продвинутости твоей программы относительно остальных. Я ведь тоже отношу себя к начинающим, так как несмотря на нормальный для меня доход на следующий уровень (от работы к бизнесу) я так и не поднялся (может и не поднимусь уже - старый я :)
 
A

Accord

Guest
А что у тебя за шаравара?

Дай поюзать :)
 
G

Guest

Нет уж, извините :)
Если хочешь посмотреть на доходные проги, посмотри на тот же TheBat - у них вроде 6-значный годовой доход. Вообще, посмотри первые 50 членов исдеф - там тоже не просто так люди собрались :)
А у меня простая файловая утилита, достаточно легко реализуемая. Видимо мне просто повезло, что она вообще продается. Когда я на исдеф-ке говорил чем я занимаюсь, 95% людей спрашивали: "И что, это [г] кто-нибудь покупает?". Даже обидно было :)
 
A

Accord

А, помню, проскакивало где-то про файловую утилиту :)
 
A

Accord

Всё. Пойду в религию.
Чтобы преуспеть в шареваре нужно просто верить.
Делать и верить. Верить и делать.
Нужно заново пречитать шареваре пропаганду :)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!