• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

OpenServer

S

s1rk0

OpenServer - всё в одной коробке.

Всем привет, на связи NetWolf.

На борде нету отдельной статьи посвященной этой программе - надо исправлять.

QjMACPJdqUcKzuW-ngPlbqXVv3yVhUO-9qWnKEDa4XVlhRgpd9VsCqgprlLozMRgWYRelEXdrEQSvwVvkeZQoRzRC_VRTvNSmtFeyjBW0bNuxGVq_lJOmqQaOfN3MvUv6uuYqFAb

Что и с чем едят?

Это палочка-выручалочка для Web-разработчиков, которые не хотят возится с терминалом и не настраивать все необходимые сервисы для корректной работы. OpenServer - это lamp+, для Windows. Скачать программу можно с .

Хм… Просто туториал? -Скучно. Поставим ка себе цель: настроить, только что созданный дедик (Amazon EC2), и запустить на нём WordPress, с помощью OpenServer.

Так, заходим на дедик по RDP, и скачиваем OpenServer c . (Я прежде сказал хром, но так как это не гайд по настройке дедика от Amazon, это опускаем) У них сервера не очень мощные, поэтому даже на дедиках с быстрым интернетом придется подождать (~3 часа). После скачивания запускаем файл (Сначала распаковка). Для запуска самой программы (по-дефолту): С://OSPanel. При первом запуске нам предложит установить Microsoft Visual C++ Runtime - мы с этим любезно соглашаемся, во избежание каких-либо ошибок.
20171004162056.png


Ну что ж, OS (OpenServer) - запущен в трее.
Правый клик -> Настройки
20171004171701.png

В открывшемся окне я поставил везде галочки для удобства пользования - OS будет запускаться вместе с Windows и сразу включать все модули. Во вкладке модули ты сможешь быстро переключаться между версиями Apache, PHP и т. Д..

Заходим в папку “domains” и создаем папку,в моем случае папка называется “h57kn98ul4”. Заливаем туда файлы WordPress.
20171004182009.png


ВАЖНО! Чтобы ваша папка определилась как домен, нужно зайти в настройки и нажать кнопку “Сохранить”- программа перезапустится и заново проверит папку domains.

Теперь сделаем свой сайт доступным с интернета. Для этого в админке aws Amazon нужно открыть порты.
20171004181408.png

Заходим во вкладку “Сервер” (В настройках OS) и поле “IP-адрес сервера” изменяем на “Все доступные”. В некоторых случаях нужно отключить Брандмауэр Windows.

Теперь я скачал сервис No-Ip и настоял на домен h57kn98ul4.ddns.net.
20171004182554.png


После настройки DNS, заходим в настройки OS -> Алиасы.

В поле “Исходный домен” пишем свой домен, в моем случае это h57kn98ul4.ddns.net. В поле “Конечный домен” ищем свою папку, в которой файлы сайта. Жмякаем “Добавить” и сохраняем.
20171004183924.png

Правый клик по иконке OS в трее -> Запустить. Немножко подождав Web-сервер запуститься. Если по каким-то причина сервер не запускается смотрим лог: Правый клик по иконке OS в трее -> Просмотр логов.

Пробуем зайти на сайт с локальной машины.
20171004191307.png


Настраиваем WP. Доходим к части настройки базы данных. В OS и такое есть!)

Переходим по: ip-вашего-сервера/openserver/phpmyadmin/index.php или Правый клик по иконке OS в трее -> Дополнительно ->PhPmyAdmin. По-дефолту логин: root, пароля нет. ВАЖНО! Сразу смените свой пароль от базы!!! Дальше я создал базу для WP.
20171004191825.png


Вот и все!
20171004193057.png


Теперь я приступаю к настройкам сайта, но к данной теме это уже никак не относиться.

Какие есть ещё прелести OS?

  1. Можно настроить FTP сервер с множеством аккаунтов и каждому выдать права.

  2. Почта

  3. Web-панель
Возможно после прочитанного у вас есть вопросы - всегда пожалуйста в ответах. Я каждому отвечу. Спасибо за внимание и до скорого.
 
R

remez

Доходчивая статья, автору однозначно +
 

jeromy

One Level
04.08.2016
2
4
BIT
0
вообще доходчиво,даже перечитывать не потребовалось.(но я всё перечитаю,для закрепления):)
 
S

s1rk0

Как можно отредактировать статью? Картинки пропали.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
344
Как можно отредактировать статью? Картинки пропали.
Всмысле пропали ? Напишите комментарий с необходимым контентом - он будет объединен с телом статьи. На редактирование статьи дается 3 часа после публикации. Не успел: редактирует модетатор/администратор.
 

Citizen0

Green Team
07.02.2017
203
228
BIT
0
Тут были картинки, но я не учел, что хостинг скриншотов даётся на определение время. Поставлю на свой сайт скриный и добавлю в статью.
Наверное, не просто так в правилах есть пункт
  1. Запрещено размещение изображений со сторонних сервисов. Для размещения фото, рекомендуем использовать имеющиеся возможности (Размещение изображений в сообщениях). В случае явного пренебрежения данным пунктом, модератор вправе выдать замечание или предупреждение пользователю.
Меньше нагрузка + картинки не потеряются.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!