• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Описание раздела Reverse engineering

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
468
BIT
1
В раздел - Reverse engineering добавить в описание раздела, "бинарные уязвимости". Чтобы посетители портала codeby , а так же участники знали, что можно обсудить и почитать об buffer overflow и heap overflow именно в этом разделе.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

PingVinich

Технарь
Green Team
19.03.2017
138
505
BIT
0
В раздел - Reverse engineering добавить в описание раздела, "бинарные уязвимости". Чтобы посетители портала codeby , а так же участники знали, что можно обсудить и почитать об buffer overflow и heap overflow именно в этом разделе.
К слову, heap overflow - частный случай buffer overlow. На счёт идеи не согласен, так как очень мало кто пишет статьи на эту тему и выделять целый раздел под пару статей не эффективно.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 587
BIT
344
В раздел - Reverse engineering добавить в описание раздела, "бинарные уязвимости". Чтобы посетители портала codeby , а так же участники знали, что можно обсудить и почитать об buffer overflow и heap overflow именно в этом разделе.
Сделаем.
 

fuzzz

Red Team
03.02.2019
249
468
BIT
1
К слову, heap overflow - частный случай buffer overlow. На счёт идеи не согласен, так как очень мало кто пишет статьи на эту тему и выделять целый раздел под пару статей не эффективно.

Никто и не говорит, что нужен целый раздел. Я лишь имел введу, что нужно добавить к существующему описанию, два слова. Т.е. в место "Софт для реверса, Ваши кряки, Протекторы/VM " будет написано "Софт для реверса, Ваши кряки, Протекторы/VM, Бинарные уязвимости, Анализ вредоносного ПО" вот и всё)))

Новый раздел создавать не нужно. Так , как реверсинг это обширная тема, которая включается себя, как исследование малвари, так и анализ бинарных уязвимостей.

Поэтому я считаю очень важным, что нужно подкорректировать описание. У меня вот были сложности, перед публикацией, я думал куда же все таки написать? Либо в "Этичный хакинг и тестирование на проникновение" либо же в "Уязвимости и исследования CMS".

Но я все таки выбрал правильный раздел т.е. реверсинг.
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113
WWT, здравы будьте! Гугл и уточка по тематике "переполнение буфера":
переполнение буфера pdf
buffer overflow pdf
buffer overflow thesis pdf
buffer overflow attack pdf
buffer overflow detection pdf
buffer overflow vulnerabilities pdf
heap overflow pdf
heap overflow thesis pdf
heap overflow attack pdf
heap overflow detection pdf
heap overflow vulnerabilities pdf
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!