• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Опыт использования git

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
плагин удаляет метаданные, только и всего.
 

Вложения

  • mtdata.png
    mtdata.png
    15,6 КБ · Просмотры: 452

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
таки больше интересует результат работы плагина в формах и представлениях.
вот что у меня "творят канадцы на льду" при простом увеличении шрифта одного поля на форме.

upload_2016-8-9_11-19-6.png


что-то мне подсказывает, что с использованием плагина, что без него, читабельного отслеживания изменений в формах не получится.
 
30.06.2006
141
5
BIT
0
oshmianski,

Сначала надо "отфильтровать" элементы дизайна как я описывал выше, тогда можно нормально сравнивать.

Пример представления для наглядности:

1) Обычная дисковая выгрузка

1.PNG

2) После фильтрации плагином

2.PNG
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
@oshmianski , @Кирилл Шваб я опять занялся этим вопросом, после "очередного" сбоя (правда в другой конторе) и выяснилось:
если на форме/подформе/странице есть pass-thru HTML, то после загрузки из СКВ он бьется: выглядит будто есть, но не отрабатывает. Пересохранение в UI - исправляет проблему.
Синхронизация ODP и NSF - после пары тестов решили использовать ручную, автоматическая тормозит, но можно и оставить.
Swiper - отказались, в какой-то момент перестал работать нормально, поддержка проекта закончилась (вроде как).
Java агенты и библиотеки синхронизируются не сразу, что автоматически, что вручную. Делали 2-3 синхронизации руками и отрабатывало.
Из отслеживания файлов лучше отрубать: свойства бд/xpage настройки, папка WebContent если не используете, далее по обстоятельствам.
Мы подняли git у себя, обертка BitBucket (триал пробовали), работать лучше через SSH, опять же связь с Jira...

Помимо разных веток - можно использовать разные репозитории, для каждой из сред свой реп, то есть: у вас 3 среды: Dev, test, prod. Можно завести на каждую среду свой реп, внутри каждого репа - необходимые ветки.
В чем соль: ветки можно перебрасывать из одного репа в другой. Можно сделать ODP на сервере и загрузить его в реп "master", потом сделать от него "dev". Этот Dev передать в другие среды через реп.
НО это под вопросом... Как организовывать работу, ветки, распределять роли это отдельная работа...
Сейчас еще ищем возможность автоматического обновления ODP<->NSF на сервере из master, чтобы DDE не грузить.
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
Swiper - глючная штука, то есть возможность фильтровать, то нету. Пока не понял логики, возможно DDE чудит. В целом работает.
Но даже со Swiper с формами работать тяжело, ибо пропорции элементов относительно окна редактирования так же зачем-то сохраняются в ODP. Да и сам механизм ODP работает как-то странно, особенно при возникновении конфликтов.
В общем, пока не удалось наладить стабильную работу СКВ.
В качестве git сервера использую Bitvise SSH Server.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 597
310
BIT
179
@oshmianski а как групповая работа? Пробовали командой с одной базой работать? Как синхронизируете ODP с серверной базой?
Я как ни пытался что-то придумать, все равно не могу уйти от проблемы ODP + Server...
Можно сделать разработку приложения на локале + обращение к связным базам на сервера, не проблема, пара сложных мест, но в целом не проблема. Проблема ветку из репа в ODP серверной базы передать и синхронизировать ODP-NSF на сервере.
 

oshmianski

Достойный программист
Lotus Team
25.04.2012
711
59
BIT
2
нет, командной работы нету.
пока использую git только лично на локальном ODP для отслеживания выполненных доработок (измененные элементы дизайна). доработки оформляю ветками. потом ручной перенос в шаблон бд на сервере. ну и дальше стандартный (лотусовый) накат шаблонов в пром. ну и опять же локально установлен SmartGit с последующим commit & push в серверную репу.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!