• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Организация Сервера Для Связи Устройств

  • Автор темы Evgengold
  • Дата начала
E

Evgengold

Добрый день!
Стоит задача
Условие:
1. У меня есть несколько стационарных устройств a1...an. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
2. Есть также несколько мобильных устройств b1...bn. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
Задача:
1.Нужно организовать что бы в нужный момент устройство а1 связывалось с b1, ... аn c bn. Для этого я так понимаю нужен комп(сервер) который бы стыковал эти устройства. Например у сервера есть ip адрес. Устройство a1 стучится по этому ip адресу на сервер и b1 стучится по ip адресу сервера. Сервер понимает что а1 и b1 ищют друг друга и соединяются их.
2. На сервере д.б. База данных по которому сервер понимает можно ли их связывать между собой

Вопрос:
1. Как решить эту задачу, какое ПО должно быть на сервере, какие есть нюансы?
 
E

Escabaro

Добрый день!
Стоит задача
Условие:
1. У меня есть несколько стационарных устройств a1...an. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
2. Есть также несколько мобильных устройств b1...bn. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
Задача:
1.Нужно организовать что бы в нужный момент устройство а1 связывалось с b1, ... аn c bn. Для этого я так понимаю нужен комп(сервер) который бы стыковал эти устройства. Например у сервера есть ip адрес. Устройство a1 стучится по этому ip адресу на сервер и b1 стучится по ip адресу сервера. Сервер понимает что а1 и b1 ищют друг друга и соединяются их.
2. На сервере д.б. База данных по которому сервер понимает можно ли их связывать между собой

Вопрос:
1. Как решить эту задачу, какое ПО должно быть на сервере, какие есть нюансы?
купи себе роутер !
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Добрый день!
Стоит задача
Условие:
1. У меня есть несколько стационарных устройств a1...an. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
2. Есть также несколько мобильных устройств b1...bn. У них есть доступ в интернет. Белого ip нет.
Задача:
1.Нужно организовать что бы в нужный момент устройство а1 связывалось с b1, ... аn c bn. Для этого я так понимаю нужен комп(сервер) который бы стыковал эти устройства. Например у сервера есть ip адрес. Устройство a1 стучится по этому ip адресу на сервер и b1 стучится по ip адресу сервера. Сервер понимает что а1 и b1 ищют друг друга и соединяются их.
2. На сервере д.б. База данных по которому сервер понимает можно ли их связывать между собой

Вопрос:
1. Как решить эту задачу, какое ПО должно быть на сервере, какие есть нюансы?

Можешь взять VDS и на сервере будет разграничение прав.
Ну как мне это кажется....
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!