• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Ошибка установки доступа на чтение через свойство формы

  • Автор темы Akupaka
  • Дата начала
A

Akupaka

Всем привет!

Надыбал ошибку с установкой доступа на чтение. возможно, многие о ней не знают...

Предистория:
в дизайнере, в свойствах формы можно установить значение доступа на чтение по-умолчанию для документов, созданных по этой форме, - "Default read access for documents created with this form". Например, роль какую-то впихнуть.
При сохранении документа, клиент честно запишет указанные значения в поле $Readers (READ-ACCESS).
Это довольно удобно - можно не создавать доп. конструкций для распределения доступа по-умолчанию, но, как по мне, редко используется, все-таки своим полем удобнее управлять...

Описание ошибки:
Но, если вы решили использовать данный способ распределения доступа, то не должны использовать явно на форме (либо через подформу) поле с именем $Readers, т.к. в этом случае клиент не запишет указанных в форме значений в это поле!
 
T

TIA

Всё верно. Только не ошибка это, а фича. Поле так и называется "Default". По сути, работает как CWC (Computed when compose).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!