• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

Статья Откровенное интервью с хакером. Пентесты и как взломать банкомат. Хакерская школа.

V

versus23

Во втором выпуске Люди PRO – хакер в маске. Раскрываем хакерские секреты и как от них защититься, говорим о том, чем хакинг отличается от кардинга, кто такие кардеры и почему хакеры считаются элитой киберпреступного мира, где купить оборудование для хакерского взлома и во сколько это обойдется, за что отвечает каждый элемент компьютера хакера, как взломать банкомат, как взломать Wi-FI, что из себя представляет нашумевшая группировка хакеров Анонимус (Anonimous), как защитить свой сайт от хакеров, почему российские власти хотят заблокировать Телеграмм, о DDoS-атаках и многом другом.

Литиум

Литиум

Well-known member
13.12.2017
337
600
Что за ребячество? Я понял что автор написал про это видео из-за потехи , но это глупо.

• Нравится
Реакции: grafomaf и ALF
n01n02h

n01n02h

ghostbuster
06.11.2017
648
1 075
Что за ребячество? Я понял что автор написал про это видео из-за потехи , но это глупо.
Автор поста и есть автор видео. Видел его на другом форуме. Как говорит вики один из известнейших кардеров постсоветского пространства, ныне бизнесмен, блогер, и писатель. Кстати книга хорошая.
А хакир из видоса, так себе.

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 223
4 622
  • Нравится
Реакции: versus23
V

versus23

Насколько я понял там было несколько ребят

Добро пожаловать на кодебай
Спасибо.
Я, правда, не кодер, но буду рад, если позволите выкладывать иногда новые выпуски, сейчас готовлю кое-что интересное, там я один буду рассказывать и показывать.

Night Hunter

Night Hunter

Well-known member
13.01.2018
283
279
А теперь вопрос - это реальный хакер или тупо актёр? Просто не дотягивает он до реального хакера) да и то, что ломают из личного ip - это конечно ржачно звучит)

• Нравится
Реакции: Литиум
Night Hunter

Night Hunter

Well-known member
13.01.2018
283
279
Д

Достоевский Ф.М.

У интервьюируемого практически все ответы вызывают улыбку.
Но видео от этого не становится менее интересным, напротив ))
Ведь основная цель этого ролика - максимальное количество просмотров, подписчиков и дальнейшая популярность.
Какой смысл брать интервью у человека, который будет потчевать публику сплошными недомолвками и научными терминами ? Это смотреть не будут ))

Почему ты думаешь что грузчик не может быть хакером ? Грузчик вполне может интересоваться вопросами информационной безопасности и аналогичными темами. Разве я не прав ?

V

versus23

Ага, сегодня я хацкер, а завтра грузчик) Ну не знаю, местами ответы, как у школьника...у него всё очень просто ломается, прям по щелчку пальца)
ну если у него дар :) нет, не все просто, иногда долго, иногда вообще почти невозможно, но если вайфай у человека с паролем 123456789, то да, практически по щелчку пальца :)

V

versus23

У интервьюируемого практически все ответы вызывают улыбку.
Но видео от этого не становится менее интересным, напротив ))
Ведь основная цель этого ролика - максимальное количество просмотров, подписчиков и дальнейшая популярность.
Какой смысл брать интервью у человека, который будет потчевать публику сплошными недомолвками и научными терминами ? Это смотреть не будут ))

Почему ты думаешь что грузчик не может быть хакером ? Грузчик вполне может интересоваться вопросами информационной безопасности и аналогичными темами. Разве я не прав ?
Да, все верно.

По этому человеку вы скажете, что он один из самых опасных хакеров всех времен и народов? Больше на бандита похож, да и всю жизнь с ворами терся. Сейчас сидит в США, Владимир Дринкман (Scorpo), я с ним почти 20 лет знаком.
Откровенное интервью с хакером. Пентесты и как взломать банкомат. Хакерская школа.

V

versus23

А теперь вопрос - это реальный хакер или тупо актёр? Просто не дотягивает он до реального хакера) да и то, что ломают из личного ip - это конечно ржачно звучит)
Реальный, конечно.
А с личного айпи бывает, что ломают либо слишком беспечные хакеры, либо тупо впн отвалился и так далее.
Да и опять же, смотря что ломать. Если частного юзера, то пох. А если банк – то там уже с личного никто не будет, разумеется.

Night Hunter

Night Hunter

Well-known member
13.01.2018
283
279
ну если у него дар :) нет, не все просто, иногда долго, иногда вообще почти невозможно, но если вайфай у человека с паролем 123456789, то да, практически по щелчку пальца :)
Вот именно, что не всё так просто, а на все вопросы - он отвечает "легко". Надо было спросить про Пентагон)
По этому человеку вы скажете, что он один из самых опасных хакеров всех времен и народов?
Я не про внешность, а про его речь)

G

guram

Member
20.08.2017
8
7
Я думаю не один хакер и не один хороший кардер не стал бы давать подобного рода интервью даже гонясь за славой. Вообще в последнее время себя очень многие начали называть хакерами,кардерами,пентестери я думаю многие из этих людей обычные скрипт киди которые используют готовый скрипт или инструкцию добиваются чего то и думают что они на пике но на деле ведь это не так. К сожалению подобные видео кроме истерического смеха и стыда у меня не вызывают. Сложилось впечатление что человек с видео посидел месяц в интернете почитал новостей посмотрел видео в ютубе тех же ютуб хакеров и пошел сниматься в этом видео )

ALF

ALF

Well-known member
30.03.2018
105
168
Да и опять же, смотря что ломать. Если частного юзера, то пох.
Какая глупость, нормальный " пользователь" не будет надеяться на авось.
И вообще весь видос полный отстой набор фраз. " Исповедь ламера"
Автор поста и есть автор видео. Видел его на другом форуме.
И я видел. Автор просто спамит свое видео, пытаясь содрать просмотры. За что был забанен пожизненно.
Пруф прилагается.

Последнее редактирование:
ALF

ALF

Well-known member
30.03.2018
105
168
но если вайфай у человека с паролем 123456789, то да, практически по щелчку пальца :)
Привел пример типичного ламера. Прежде чем узнать этот пароль, тебе надо перехватить хендшейк, потом сбрутить...
Простой пример обычного юзера был бы типа такого. На раз-два это только включенный WPS.
Сейчас сидит в США, Владимир Дринкман (Scorpo), я с ним почти 20 лет знаком.
Ага. Ты его знаешь. А он тебя?
Путина знают все, а знает ли Путин тебя?

Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: u7u
V

versus23

Я думаю не один хакер и не один хороший кардер не стал бы давать подобного рода интервью даже гонясь за славой. Вообще в последнее время себя очень многие начали называть хакерами,кардерами,пентестери я думаю многие из этих людей обычные скрипт киди которые используют готовый скрипт или инструкцию добиваются чего то и думают что они на пике но на деле ведь это не так. К сожалению подобные видео кроме истерического смеха и стыда у меня не вызывают. Сложилось впечатление что человек с видео посидел месяц в интернете почитал новостей посмотрел видео в ютубе тех же ютуб хакеров и пошел сниматься в этом видео )
Вы ошибаетесь, но у каждого свое мнение. Если в ходе интервью мы не смогли этого передать, то это моя вина. А может это и к лучшему, кто знает :)

V

versus23

Автор просто спамит свое видео, пытаясь содрать просмотры. За что был забанен пожизненно.
Пруф прилагается.
Уважаемый, от того, что меня забанили на одном из форумов, мне ни жарко ни холодно. В чем смысл вашего послания тогда – непонятно. Жаль, что сейчас на форумах 90% неадекватов, раньше такого не было. Сейчас же все больше школьники, к сожалению.

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Night Hunter и krypt0n
Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб