• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Отзыв об usb сетевом адаптере TP-Link TL-WN823N.v-3

Хочу поделиться своим неподкупным мнением по поводу адаптера TP-Link TL-WN823N.v-3

Взял данный свисток 4 часа назад в местном Эльдорадо. Подробное описание девайса оставлю ниже, а пока расскажу про впечатления. С виду очень компактный, некоторые флешки, а может и многие гораздо больше по размерам. На обратной стороне упаковки заявлен размер 39 миллиметров, что не соответствует действительности. В реальности он 37 миллиметров с учетом крышки.

Порадовала также сама крышка, которая плотно закрывает головку, можно положить в брюки и не волноваться, что что-то сломается (если вы не рукожоп).

Дизайн по своему уникальный - черный цвет и приятное покрытие для большого пальца сверху несомненно привносят дух 21 века и 20-го года в данное устройство.

Тех.характеристики:
  1. Частота работы - 2.4 - 5 ггц.
  2. Чипсет - rtl8192.
  3. Поддерживаемые режимы: Manage mode (по умолчанию), Monitor mode (для прослушивания трафика сетей), Injection mode (мод инъекции).
  4. Подходит для (простыми словами для новичков): проверки на безопасность Wi-Fi сетей, слушания трафика (WireShark). P.S описал основные моменты, надеюсь добрые люди подскажут остальным, что можно еще делать с таки агрегатом.
В целом доволен, брать ту же альфу с алика или ебэя не видел смысла ибо переплата, ждать долго, хочу все сразу и сейчас, цена девайса всего 499 рублей. За такую скромную цену лично для меня очень хорошо. Недостатков не наблюдаю (пока что).

Содержимое упаковки:
  1. TP-Link TL-WN823N.v-3 (1 шт).
  2. Диск с драйверами (1 шт).
  3. Инструкция по установке и использованию (1 шт).
  4. Инструкция по ТБ (1 шт).
Как там с драйверами?

Тестировал на 3-х ноутбуках с ОС: Windows 10, 7, XP. Использовать диск приходится лишь на XP, но я думаю ее мало кто использует в данный момент.

Были подняты несколько виртуалок с: Kali Linux, Parrot OS, Ubuntu 18.4 LTS, Debian 9 и 10, Fedora 30 и 31, CentOS 7 и 8, Red Hat 8, Arch, BlackArch, MacOS 9 и 10, OpenSUSE, Mint 19, Gentoo. Все линуксойды показали себя с лучшей стороны - драйвера встают после апдейта и апгрейда системы. Нарекания вызвали: Fedora 31, BlackArch, Gentoo. К данным дистрам необходимо скачать драйвера (или возьмите диск если у вас дисковод есть, у меня ноут 2018 года). С установкой не должно возникнуть проблем. Ссылку на оф.сайт оставлю в заключении.

Заключение:

Надеюсь вам было полезно услышать мой отзыв, если ваша карта не поддерживает режим монитора или инъекций, а это вам необходимо, то смело можете брать данный девайс. Если кто-то уже пользуется таким свистком, отпишите в комментариях ваше мнение, я обязательно почитаю и отвечу вам. Ниже будет ссылка на оф.сайт. Жду ваше мнение, критику и пожелания.
Изменено: дополняю фотографии

IMG_20200111_031351.jpg


IMG_20200111_031330.jpg


IMG_20200111_031307.jpg


 

yky

Green Team
31.12.2019
100
41
BIT
1
Есть сей девайс, без дела валяется.
Ну во-первых зона покрытия маленькая,если только соседа через стенку видит.
Пропускная способность так себе,даже если все учесть с каналами.
С окнами проблем нету,сразу встала как впринципи и под мас.
 
  • Нравится
Реакции: Erbe

Erbe

One Level
09.01.2020
7
11
BIT
0
Для полной картины не хватает пары - тройки фото
Допилю!

Есть сей девайс, без дела валяется.
Ну во-первых зона покрытия маленькая,если только соседа через стенку видит.
Пропускная способность так себе,даже если все учесть с каналами.
С окнами проблем нету,сразу встала как впринципи и под мас.
Спасибо за отзыв, действительно забыл упомянуть про зону покрытия и пропускную способность. У меня в доме 4 подъезда и рядом ещё один дом, хватает все до соседнего дома + подъезды моего, не могу сказать конкретно много ли или мало для продвинутых пользователей, лично мне хватает, к тому же на мой взгляд за сравнительную дешевизну можно смириться
 

Hadariel

One Level
26.07.2018
6
11
BIT
0
хватает все до соседнего дома + подъезды моего
Какой материал дома ?
Просто та же альфа хвалится именно дальнобойностью и качеством прослушки эфира. Иначе может произойти ситуация, что уровень мощности сети высокий, а рукопожатие не полностью поймалось.
 

Tony_Wolf

Green Team
12.01.2018
20
11
BIT
0
Приветствую всех, пишу из уважения и по просьбе админов почему данная статья была плохо принята в сообществе телеграмм(странно что только про эту спросили, так как тем с негативными оценками там полно, но не суть)
Имхо, ко всему прочему что написал yky, статья посути малоинформативна, и решения каких либо возникающих проблем с адаптером не описанно, не указанно ни плюсов ни минусов, ни сравнения с другими адаптерами в этом же ценовом сегменте, в томже яндекс маркете можно найти гораздо больше полезной информации.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов

Erbe

One Level
09.01.2020
7
11
BIT
0
Какой материал дома ?
Просто та же альфа хвалится именно дальнобойностью и качеством прослушки эфира. Иначе может произойти ситуация, что уровень мощности сети высокий, а рукопожатие не полностью поймалось.
Одно перекрытие и пачка утеплителя (не знаю из чего его там делают)
 

bothub

Green Team
23.04.2019
34
15
BIT
0
Поддержка 5MHz точно присутствует? Поглядел на оф.сайте, да и на том же Беру, только 2.4
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!