• Открыта запись на вторую часть курса по анонимности и безопасности в сети интернет "Paranoid II" от команды codeby. Анонимные роутеры, Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды, Работа с железом ПК, Удаление аппаратных закладок, Минимизация рисков, Авторские разработки и многое другое. Подробнее ...

• Напоминаем, что 1 декабря стартует курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" от команды codeby. Общая теория, подготовка рабочего окружения, пассивный фаззинг и фингерпринт, активный фаззинг, уязвимости, пост-эксплуатация, инструментальные средства, Social Engeneering и многое другое. Подробнее ...

Школа Paranoid II — курс по анонимности и безопасности

The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 229
4 550
Ethical Hacking Tutorial Group The Codeby представляет
Курс по анонимности и безопасности в сети интернет

Paranoid II
Твоя безопасность и свобода

Paranoid II — логическое продолжение курса по анонимности в сети Paranoid
  • Инструктор: @ghost
  • О чем курс: о комплексе мер по защите информации, конфиденциальности, , и не только ...;
  • Для кого этот курс: для людей, нуждающихся в высокой степени конфиденциальности и защите информации;
  • Предоставим: доступ к видео и текстовым материалам, а так же персональные консультации в рамках курса;
  • Что еще: практические задания к каждому уроку.
Продолжительность обучения 1 месяц. Мы даем доступ на 3 месяца для полного погружения в тему.
Внимание! Доступ к урокам предоставляется последовательно, по мере их прохождения. Чтобы получить очередной урок, надо выполнить тестовое задание по предыдущему материалу.
Курс состоит из 10 уроков:

1. Настройка рабочего окружения. Улучшенная и переработанная работа с виртуальными машинами (пожалуй, единственная аналогия с предыдущим курсом);
  2. Тонкая работа с разными криптовалютами;
  3. Выбор, аренда, администрирование и защита VPS (70% работы в курсе проходит на серверах);
  4. Подъём и настройка сервисов на VPS и работа с ними;
  5. Тонкая работа с Tor-сервисами;
  6. Выжимаем максимум из Raspberry Pi;
  7. Анонимные роутеры;
  8. Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды;
  9. Работа с железом ПК. Удаление аппаратных закладок;
  10. Минимизация рисков и... авторские разработки.
Старт обучения 1 января 2020 года
Необходимое требование: вы прошли первую часть курса Paranoid
Цена курса - 14.990 руб
При оплате в ноябре цена - 12.490 руб
Как купить курс:
  1. Выясните у администрации, возможна ли покупка курса для вашего аккаунта;
  2. Совершите пожертвование (перевод с комментарием, отличным от "пожертвование {ваш никнейм}" не принимаем);
  3. Пришлите свой логин сайта школы, наименование платежной системы, сумму и время перевода сюда: Обратная связь.
Для Украины возможен перевод на карту приватбанка;
Для юридических лиц возможна оплата на счет ИП (без ндс).
После оплаты курса обязательно свяжитесь с нами и пришлите логин школы и форума.

Остались вопросы ? Позвоните нам с 8 до 20 мск по
бесплатному телефону

8 800 707 5466

Техническая поддержка
: school@codeby.net

Paranoid II — курс по анонимности и безопасности

C

chel00vek

Grey Team
14.09.2017
27
28
Здравствуйте,
Можно ознакомиться с планом курса, конкретней что будет освещено в нем.
о комплексе мер по защите информации, конфиденциальности, , и не только ...;
Данное описание очень размыто.
PS
Логическое продолжении, т.е я правильно понял, что на курсе будет именно продолжение, а не совершенствование инструментов?

• Нравится
Реакции: The Codeby
The Codeby

The Codeby

ООО Кодебай
30.12.2015
3 229
4 550
  • Нравится
Реакции: ghost и chel00vek
ghost

ghost

YW1uZXNpYQo=
Gold Team
12.05.2016
1 536
3 089
Здравствуйте,
Можно ознакомиться с планом курса, конкретней что будет освещено в нем.

Данное описание очень размыто.
PS
Логическое продолжении, т.е я правильно понял, что на курсе будет именно продолжение, а не совершенствование инструментов?
Приветствую!

Настройка рабочего окружения. Улучшеная и переработаная работа с виртуальными машинами (пожалуй, единственная аналогия с предыдущим курсом)
Тонкая работа с разными криптовалютами
Выбор, аренда, администрирование и защита VPS (70% работы в курсе проходит на серверах)
Подъём и настройка сервисов на VPS и работа с ними
Тонкая работа с Tor-сервисами
Выжимаем максимум из Raspberry Pi
Анонимные роутеры
Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды
Работа с железом ПК. Удаление аппаратных закладок
Минимизация рисков и... авторские плюшки, которые я тут не раскрою))

Вы правы. Это именно логическое продолжение первой части курса, но никак не переработка.
Плюс учеников ждёт моя поддержка по вопросам курса, домашние задания в конце каждого урока и выделенный irc-чат для общения...

Последнее редактирование:
alfabuster

alfabuster

Member
04.11.2019
8
0
Настройка рабочего окружения. Улучшеная и переработаная работа с виртуальными машинами (пожалуй, единственная аналогия с предыдущим курсом)
Тонкая работа с разными криптовалютами
Выбор, аренда, администрирование и защита VPS (70% работы в курсе проходит на серверах)
Подъём и настройка сервисов на VPS и работа с ними
Тонкая работа с Tor-сервисами
Выжимаем максимум из Raspberry Pi
Анонимные роутеры
Подъём, настройка и администрирование Tor-ноды
Работа с железом ПК. Удаление аппаратных закладок
Минимизация рисков и... авторские плюшки, которые я тут не раскрою))
Внушительный объем. Честно говоря не знаю, можно ли все это выучить за 3 месяца.

Еще вопрос, по окончании курса, вы выдаете свидетельство, сертификат или какой-либо документ, с которым я смогу допустим устроится сис админом к городскому провайдеру например.

ghost

ghost

YW1uZXNpYQo=
Gold Team
12.05.2016
1 536
3 089
Внушительный объем. Честно говоря не знаю, можно ли все это выучить за 3 месяца.

Еще вопрос, по окончании курса, вы выдаете свидетельство, сертификат или какой-либо документ, с которым я смогу допустим устроится сис админом к городскому провайдеру например.
Вполне можно вложиться в данный временной отрезок. Всё в первую очередь зависит от самого человека и его желание впитывать новую информацию.
Каких либо талмутов по окончанию курса не планируется. Как и в первом курсе Paranoid. Но вы уходите с бесценным багажом знаний, который не раз Вас выручит.
С работой сисадмина во второй части курса мало общего. В прямом смысле. У них всё более скучно и рутинно. Но аналогии имеются...

• Нравится
Реакции: alfabuster
qwerty_man

qwerty_man

Премиум
11.04.2019
22
46
С удовольствием бы пошел, но пока впереди WAPT =)
Теперь еще на Paranoid 2 копить

• Нравится
Реакции: ghost
S

Salivan

Member
24.06.2019
20
4
Теперь еще на Paranoid 2 копить
Недавно пролистал первую часть параноида (состоящую из 2 частей), что-то посмотрел из видео. Однозначно не стоит набор пдф файлов и с десяток роликов как ставить и немного настраивать дистры kali, tails, whonix, впн, тор и стирать данные с винта заявленных денег за курс, не знаю на кого он рассчитан. Авторы наверно старались, оформление у фпд файлов на черном фоне, серые буковки, с уклоном типа на андерграунд тематику, но как то слабо (особенно зашло, когда чувак рассказывает как настроить джабер и никак не может настроить, создает один акк, нет авторизации, второй акк, опять нет авторизации, ну настроил бы отдельным видео и на него ссыль кинул в видео, зачем показывать настройку чего то и это не настроить, улыбнуло).
Инфа вся из курса в сети есть, просто по кускам (хотя если запрос сделать в поисковике "как настроить openvpn" или "kali linux tor" найдется куча интересных статей, в которых интересно покопаться самому и все настроить и не нужны никакие наставники.
Возможно, тем кто никогда в жизни не слышал про tails или tor курс будет интересен. каких-то авторских наработок я не заметил, ну может я слепой, что маловероятно, инфа явно бралась с журналов типа хакер, форумов тематических, статьи в сети. То есть все в свободном доступе в сети - ищи, читай и разбирайся:)

ЗЫ Всё вышесказанное личное мнение, у вас может быть другое и это нормально.

• Нравится
Реакции: prox00 и alfabuster
ghost

ghost

YW1uZXNpYQo=
Gold Team
12.05.2016
1 536
3 089
Недавно пролистал первую часть параноида (состоящую из 2 частей), что-то посмотрел из видео. Однозначно не стоит набор пдф файлов и с десяток роликов как ставить и немного настраивать дистры kali, tails, whonix, впн, тор и стирать данные с винта заявленных денег за курс, не знаю на кого он рассчитан. Авторы наверно старались, оформление у фпд файлов на черном фоне, серые буковки, с уклоном типа на андерграунд тематику, но как то слабо (особенно зашло, когда чувак рассказывает как настроить джабер и никак не может настроить, создает один акк, нет авторизации, второй акк, опять нет авторизации, ну настроил бы отдельным видео и на него ссыль кинул в видео, зачем показывать настройку чего то и это не настроить, улыбнуло).
Инфа вся из курса в сети есть, просто по кускам (хотя если запрос сделать в поисковике "как настроить openvpn" или "kali linux tor" найдется куча интересных статей, в которых интересно покопаться самому и все настроить и не нужны никакие наставники.
Возможно, тем кто никогда в жизни не слышал про tails или tor курс будет интересен. каких-то авторских наработок я не заметил, ну может я слепой, что маловероятно, инфа явно бралась с журналов типа хакер, форумов тематических, статьи в сети. То есть все в свободном доступе в сети - ищи, читай и разбирайся:)

Личное мнение это нормально. Так и должно быть.

Хоть что то из курса и можно найти в открытом доступе, думаю все ученики, которые прошли официально курс (не слитый), не согласятся с Вами. Поддержка инструктора очень важна. Особенно если человеку нужно получить знания и навыки в сжатые сроки. Просто время не позволяет всё искать. А это время и немалое. В наше время это непозволительная роскошь.
Насчёт наработок - плохо смотрели. Они есть в курсе. К тому же он претерпел переработки.

И в этой теме речь ведётся о второй части курса. Для первого Paranoid есть отдельная тема.
Так что давайте по возможности по существу...

• Нравится
Реакции: Marylin и sinner67
qwerty_man

qwerty_man

Премиум
11.04.2019
22
46

Как заметил @ghost выше, главное преимущество курса - экономия времени. Давайте представим, вы только что решили в какой-то мере разобраться в анонимности, думаю вас будут ждать некоторые проблемы. Вот возможные из них:

1) Непонимание с чего начать;
2) Неактуальная или некорректная информация;
3) Статьи от некомпетентных людей;

К тому же, действительно полезные статьи, на том же хакере, будут стоить денег (нужна подписка, чтобы читать что-то более менее актуальное).
Конечно, тем у кого есть знакомые, которые разбираются в анонимности - могут дать правильное направление в обучении, но у многих таких людей нет в окружении.

Каждый сам решает платить или не платить, в курсе есть свои недостатки, но в целом - полезная информация, которую, в случае проблем тебе помогут "переварить". Лично мне не жаль потраченных денег, но жаль, что не было Paranoid 1 + Paranoid 2 изначально, сейчас цена за оба почти та же, что была за обычный Paranoid.

• Нравится
ghost

ghost

YW1uZXNpYQo=
Gold Team
12.05.2016
1 536
3 089
Были долгие прения, которые растянулись не на один месяц.
Быть или не быть второй части курса?
В итоге решили что быть.

• Нравится
Реакции: Lamtr4ch
S

Salivan

Member
24.06.2019
20
4
1) Непонимание с чего начать;
2) Неактуальная или некорректная информация;
3) Статьи от некомпетентных людей;
Анонимность, это такая тема, в которой нужно разбираться и не один месяц, а то и год, с кондачка ее не осилить, просмотрев пару роликов на ютубе или почитав пару статей, нет, это так не работает. Это долгая кропотливая работа, когда постепенно начинаешь месяц за месяцем разбираться и понимать, как это все работает и взаимодействует между собой. Путь от ничего непонимания, через неактуальные статьи, некорректную инфу и некомпетентность — это тот путь, который нужно пройти, что бы что-то понять в этом мире во всем, что в кодинге пока найдешь нормальных авторов, что в безопасности, что в жизни когда ищешь друзей или создаешь семью. Нет готовых решений, это все попытки, все нужно рыть и разбираться самому.
А про экономию времени, ну кому нужно и интересно, тот и время на разбор найдет, для меня всегда было загадкой, когда говорят нет времени на что-то полезное и интересное.
По курсу видно авторы старались, и как вводный курс может быть, но не за такие деньги. У меня по первой части все. Как сказано было выше, это ветка 2 части, если есть вопросы, переместимся в другую ветку.

• Нравится
Мы в соцсетях:  ТелеграмВконтактеДзенФейсбукТвиттерЮтуб