• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Parrot OS не запускается графический интерфейс

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Установил последнюю версию Parrot OS x64 бита. Запускаю,в grub выбираю parrot, дальше черное окно с мигающим белым тире в верхнем левом углу, больше ничего, я решил перейти в консольный режим( с помощью горячих клавиш).
Пытаюсь запустить через startx графику, но вот что выдает:
IMG_20181117_162002.jpg

Как запустить?
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
у меня с пол года назад была подобная проблема. при обновлении упали иксы. краш. дело было в несоответствии видеодрайвера иксам. в логах всё написанно. почитайте внимательно логи. там есть ответ...
 
  • Нравится
Реакции: i3wm

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
насколько можно судить по логу, Xorg не может найти видеокарту. (EE) Open /dev/dri/card0: No such file or directory. там должны находиться драйвера интегрированной видеокарты.
стоит попробовать установить драйвера на карту. заодно и посмотрите, подгружается ли модуль intel
Код:
lsmod | grep intel
 
  • Нравится
Реакции: ghostphisher

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
насколько можно судить по логу, Xorg не может найти видеокарту. (EE) Open /dev/dri/card0: No such file or directory. там должны находиться драйвера интегрированной видеокарты.
стоит попробовать установить драйвера на карту. заодно и посмотрите, подгружается ли модуль intel
Код:
lsmod | grep intel
1542520949857.png
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
не вижу модуля интеловской видюхи. попробуйте sudo modprobe intel и потом посмотреть снова список модулей. должно появиться что то типа intel_agp, intel_pci, i915. или можете поставить драйвера вручную xf86-video-intel.
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
не вижу модуля интеловской видюхи. попробуйте sudo modprobe intel и потом посмотреть снова список модулей. должно появиться что то типа intel_agp, intel_pci, i915. или можете поставить драйвера вручную xf86-video-intel.
1542538380351.png
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
что тут можно сказать..... если честно, я бы поставил более раннюю версию попугая а потом обновился до текущей.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я вот про рекавери не зря сказал, там есть возможность загрузки не только последней версии, но и более ранних
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
Какую версию ставить?
честно? даже не знаю. любую, какую сможете найти. ну конечно не годичной давности. возможно разрабы просто выпилили модули, которые они посчитали устаревшими, что бы не перегружать систему лишним.
 

i3wm

Green Team
31.10.2018
85
45
BIT
0
Просто не пойму ЗАЧЕМ????
Ставь арчь/windows/hackintosh или что больше нравится а попугая на виртуалку, зачем этот гемор? попугай для пентеста и тру хацкеров, но если ставить его или кали как основную систему и завадать вопросы на форумах мол как настроить и почему не работает, то ты таким не явлаешся. Имхо
P.S Водка :)
 

Tayrus

Red Team
13.04.2017
365
787
BIT
6
Просто не пойму ЗАЧЕМ????
Ставь арчь/windows/hackintosh или что больше нравится а попугая на виртуалку, зачем этот гемор? попугай для пентеста и тру хацкеров, но если ставить его или кали как основную систему и завадать вопросы на форумах мол как настроить и почему не работает, то ты таким не явлаешся. Имхо
P.S Водка :)
В kali и parrot много инструментов для пентеста, что мне и надо. Удобней же когда они уже установлены, а не самому их установить.
Скорей всего я вернусь опять на ubuntu(мой ноут кроме ubuntu ничего нормально не запускает), поставлю репу kali и установлю, что надо.
 
  • Нравится
Реакции: i3wm

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Если Ubuntu тащит, должен и Debian пойти.Переустанови дистр это первое,возможно по каким-то причинам криво встал.Но..
Я бы до этого вывел ещё команду # lspci (может натолкнёт на мысль у кого-нибудь).
Потом бы попытался переустановить xorg и затем проверил бы кое-что из .
 

NekoNine

Green Team
16.10.2018
13
2
BIT
0
Просто не пойму ЗАЧЕМ????
Ставь арчь/windows/hackintosh или что больше нравится а попугая на виртуалку, зачем этот гемор? попугай для пентеста и тру хацкеров, но если ставить его или кали как основную систему и завадать вопросы на форумах мол как настроить и почему не работает, то ты таким не явлаешся. Имхо
P.S Водка :)

Вот именно из-за таких людей как Вы , я в своё время(не так уж и давно :D) снёс Kali и поставил Parrot.Просто вместо того что бы или помочь или промолчать и пройти мимо , такие как Вы постоянно задают одни и те же ИДИОТСКИЕ вопросы типа "А зачем ? А почему ? А что будете делать !?".Вам то какая разница что человек будет делать в этой ОСи? И Parrot , в отличии от тех же BlackArch и Kali более user friendly , что подтверждается наличием образа для Anon Surfa.

P.s.
Сорри за оффтоп.Уже просто накипело.
 
  • Нравится
Реакции: Tayrus
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!