• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

parrot security os как можно сделать так чтоб файл переместить и.т.д

M

MADARAAAA1337

parrot security os как можно сделать так что б файл переместить и.т.д
как моно удалить или изменить файл по своему index ?
31030
 

KJhgIO

Заблокирован
02.08.2018
72
30
BIT
0
Копирование файла:
cp /то/что/надо/копировать.txt /то/куда/надо/копировать.txt
Перемещение файла:
mv /то/что/переместить.txt /то/куда/переместить.txt
Изменение файла:
Если прямо в терминале, то тут можно пользоваться консольными редакторами такие как nano:
apt-get install nano
nano fail.txt
(изменение файла)
Ctrl+S (для сохранения)
Ctrl+X (для выхода из программы)

И vim (если решили им пользоваться, то ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтите документацию к нему, иначе намучаетесь)

А вообще рекомендую прочитать базовую документацию по debian (там есть все об этом)

Если же вам надо переместить файл из ВМ, включите в настройках vmware функцию drag and drop
 

KJhgIO

Заблокирован
02.08.2018
72
30
BIT
0
Не знаю, но у меня все работает именно так, может nano какой-то не той версий ┐( ̄ヮ ̄)┌
 

Your 2B wify

Green Team
01.06.2018
96
21
BIT
0
Минут 30 думал зачем этот файл нужна куда переносить и так не додумался, может кто-нибудь подскажет зачем?

Не знаю, но у меня все работает именно так, может nano какой-то не той версий ┐( ̄ヮ ̄)┌
не может такого быть, вероятнее всего ты просто накурочил в конффиге
 

KJhgIO

Заблокирован
02.08.2018
72
30
BIT
0
Ну шо вы прицепились, конфиги я не трогал, ничего не менял, ну и ладно, просто хорошо что все работает как надо (づ ̄ ³ ̄)づ
 

pp11

Green Team
16.09.2018
201
82
BIT
0
в nano нету сочетания Ctrl+S, от слова вообще... сохранение открытого файла Ctrl+O затем Enter.
Есть.
Если что-то написать и нажать ctrl+x, то вас спросит сохранять ли модифицированный буфер. Если вы что-то напишите что-то и нажмете ctrl+s , то внизу у вас появится надпись "Записано х строк". Потом жмете ctrl+x и нано не спросит про сохранение файла.
 

listat

Green Team
22.05.2018
60
1
BIT
0
Я в обще не вижу пока проблему, там все обычно переносится, пакуется и прочие.... не много почитайте, юзайте больше и все поймете. Нет не владею на все сто паррот, но хочу, удобная система!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!