• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Перезагружается нот при открытие нескольких вкладок в браузере .

G

geepis

Помогите кто сталкивался , перезагружается нот при открытие нескольких вкладок в браузере или элементарного включение видео на любом видео хостинге , оперативная память 2Гб но она даже на половину не перегружена . Пробовал переустановить все норм заработало но после обновления опять такая же муть если кто сталкивался подскажите что делать буду благодарен.Kali linux 2016.2
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
Что перезагружается ? Ноут ? может стоит посмотреть в сторону перегрева процессора и замены термопасты ?

судя по кол-ву памяти, он у тебя уже ооочень стар :)
 
Последнее редактирование модератором:
G

geepis

Что перезагружается ? Ноут ? может стоит посмотреть в сторону перегрева процессора и замены термопасты ?
я не думаю что дело в этом , рядом стоит win7 с ней проблем нет . я по началу тоже предположил что дело в этом и запустил на семерке браузер с несколькими открытыми вкладками торрент и игру и не каких проблем . kali linux я уже 2 раза пробовал переустанавливать и каждый раз одно и то же после установки все работает норм как только сделаю обновление все начинается этот гемор . сейчас буду в третий раз переустанавливать на этот раз жесткий диск почищу полностью винду тоже снесу , надеюсь это будет не зря ))))
 

z3RoTooL

Grey Team
28.02.2016
803
696
BIT
7
я не думаю что дело в этом , рядом стоит win7 с ней проблем нет . я по началу тоже предположил что дело в этом и запустил на семерке браузер с несколькими открытыми вкладками торрент и игру и не каких проблем . kali linux я уже 2 раза пробовал переустанавливать и каждый раз одно и то же после установки все работает норм как только сделаю обновление все начинается этот гемор . сейчас буду в третий раз переустанавливать на этот раз жесткий диск почищу полностью винду тоже снесу , надеюсь это будет не зря ))))
странно конечно прозвучит, но я посоветую попробовать другой линукс... чем чёрт не шутит :) Вдруг и правда какой-то баг кали и твоего оборудования.. Я обычно такого не предлагаю :)
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
2ТС:
1. Видюха у вас какая и какие для нее дрова вы успешно установили?
2. Что за обновление вы всё время ставите?
3. Протестируйте память (ОЗУ и Видюхи)

UPD: звуковые сигналы имеются?
 
G

geepis

переустоновил результат тот же , но заметил одну вещь что он перезагружается при просмотре роликов содержащих рекламу к примеру на ютубе видео с рекламой в середине ролика возможно просмотреть только на половину и как только реклама начинается система сразу блокируется ,но в большинстве случаев реклама в начале ролика поэтому меня выкидавало сразу же поэтому я не мог понять причину сразу. тоже самое происходит при попытки открыть некоторые сайты которые содержат до не приличия до...я рекламы . я думаю что тут какая то блокировка срабатывает , если кто то сталкивался подскажите что делать .
 
G

geepis

дело в браузере , точнее в последних обновлениях потому что в чистой kali после установки таких проблем нет .все проблемы начинаются после обновления . разобраться в Mozilla Firefox не смог что то там не дает нормально работать браузеру как и всей системе есть какие то ошибки наверное . Установил Google и проблема решилась сама собой . я много форумов перелазил для решении этой проблемы везде советуют обновить дрова и т.п проблема я все таки думаю в последних обновлениях kali linux , возможно в совместимости только похожих на мою систему потому что не у одного меня такая проблема судя по последним появлением тем на форумах . Надеюсь что разработчики в скором времени заметят и исправят эту ошибку .Всем спасибо кто откликнулся на просьбу помощи .
 

valerian38

Grey Team
20.07.2016
662
763
BIT
43
Помогите кто сталкивался , перезагружается нот при открытие нескольких вкладок в браузере или элементарного включение видео на любом видео хостинге , оперативная память 2Гб но она даже на половину не перегружена . Пробовал переустановить все норм заработало но после обновления опять такая же муть если кто сталкивался подскажите что делать буду благодарен.Kali linux 2016.2
После обновления свежеустановленной Kali на винте остаётся много лишнего. Поставь BleachBit, это типа CCleaner в винде и будет тебе счастье.
 
G

geepis

После обновления свежеустановленной Kali на винте остаётся много лишнего. Поставь BleachBit, это типа CCleaner в винде и будет тебе счастье.
Я знаком с этой утилитой пользуюсь ей время от времени , но она мне не чем не помогла ее я использовал как только эти глюки появились результата не дало.
 

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
дело в браузере , точнее в последних обновлениях потому что в чистой kali после установки таких проблем нет .все проблемы начинаются после обновления . разобраться в Mozilla Firefox не смог что то там не дает нормально работать браузеру как и всей системе есть какие то ошибки наверное .

МБ ситуация с HTML5 и Flash? Если речь идет именно о явном проявлении проблемы с видео.
 
G

geepis

МБ ситуация с HTML5 и Flash? Если речь идет именно о явном проявлении проблемы с видео.
Я если честно и сам до конца не понял что это было и вчера заметил что проблема решилась как то сама сабой Мазила начала работать нормально и Ютуб и другие видео хостинги теперь нормально работают , правда реклама на видио роликах вообще пропала на Ютуб каналах в том числе но я если честно не особо переживаю за это ))))))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!