• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

PHP: Output already started...

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
G

Guest

В общем, есть такая функция для авторизации:
Код:
function enter($user_name,$user_pass, $remember) 
{ 
//bla-bla-bla 
$db = new DB_SQL; 
$db->connect($dbname,$dbhost,$dbuname,$dbpass); 
$db->query("SELECT * FROM users WHERE user_name='$user_name' AND password='$user_pass'"); 
if($db->nf()!=0) 
{ 
if($remember!="on") 
{ 
setcookie ("USERNAME", $user_name); 
setcookie ("PASSWORD", $user_pass); 
} else 
{ 
setcookie ("USERNAME", $user_name, time()+60*60*24*365); 
setcookie ("PASSWORD", $user_pass, time()+60*60*24*365); 
} 
} 
}
При попытке авторизоваться интерпритатор что есть мочи ругается сабжевой ошибкой и указывает на строки, вызывающие setcookie. Что за...? Дело в том, что первоначально все отлично работало... Как водится, сам собой код перестал работать
2Moderators: Вроде бы ничего такого не пробегало. Если что, просьба ткнуть носом.
 
G

Guest

читай:


если кратко то у тебя уже что то выводиться до того как происходит вывод куки.

что именно выводиться пишеться в сообщение об ошибке

(output started in somefile.php at 21 или что то типа этого)

ищи где уже начался вывод строки по сообщению об ошибке.
 
G

Guest

ДыК! Заглядывал я туда, заглядывал. Он мне говорит:
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at z:\home\osrc.info\www\inc\functions.php:1) in z:\home\osrc.info\www\inc\functions.php on line 659
Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at
z:\home\osrc.info\www\inc\functions.php:1) in z:\home\osrc.info\www\inc\functions.php on line 660

На 659 и 660 у меня те самые setcookie, а на что первой и так понятно что - <?PHP. Поэтому и спрашиваю...
 
A

admin

ЕПРСТ

Смотри свой functions.php первую строку возможно у тебя пробел перед <?, либо перенос строки..
 
V

vlad_i_slav

доброго времени суток.
Подскажите. Я отправляю с сайта анекдот на мыло. Анекдот содержит хтмл-дескрипторы. Через какие функции прогнать его, чтобы на почтовом ящике анекдот выглядел точно так же.... со всеми переносами строки и т.д. (n - на мыле не работает)
Заранее спасибо.
Влад.

имею в виду пхп функции...

попробуйте сами....
что посоветуете?
 
A

admin

Для: vlad_i_slav
ну если как HTML отправляешь то юзай теги
если как текст то перевод строки \r\n
 
V

vlad_i_slav

Речь не идет о хтмл.... ты себе отправлял анекдот на мыло? где ящик? как отображается?
у меня на gmail в тупую показывает и \r и \n.
Может кто знает что не так и какие варианты отправки есть на пхп (функцию меил - я знаю, варианты еще какие-то есть?), чтобы перепробовать.
 
S

_serg_

Через какие функции прогнать его, чтобы на почтовом ящике анекдот выглядел точно так же.... со всеми переносами строки и т.д.
надо хедер у письма и кодировку нормальные прописать
если хедер будет текст/хтмл, то разве что стили надо будет не забыть прописать
а если текст/плейн, то надо в соответствии с правилами хтмл-представлений перевести тэги в знаки препинания
 
V

vlad_i_slav

тоесть перед текстом писать <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=windows-1251">, а потом следовать правилам ХТМЛа?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!