• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

площадки для OSINT

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
Добрый день дамы и господа!
Подскажите, может кто то встречал в сети полноценные площадки для OSINT. Возможно существуют какие нибудь площадки по обучению (аналог площадок с уязвимостями для пентеста), которые и скилл бы прокачивали и можно было ознакомиться с новыми методами и инструментами
Как таковой информации о новых инструментах в сети море, только вся в разброс. Да и нет желания как такового желания отрабатывать методы на рандомных целях.
Буду благодарен если кто то поделится советом)

Последнее редактирование:

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Подскажите, может кто то встречал в сети полноценные площадки для OSINT. Возможно существуют какие нибудь площадки по обучению (аналог площадок с уязвимостями для пентеста), которые и скилл бы прокачивали и можно было ознакомиться с новыми методами и инструментами
Как таковой информации о новых инструментах в сети море, только вся в разброс. Да и нет желания как такового желания отрабатывать методы на рандомных целях.
На форуме есть статья про OSINT, есть много ссылок на сервисы и т.п. - ТЫК

Думаю этого хватит, что бы стать гуру OSINT'a)

• Нравится
Реакции: Contror

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
На форуме есть статья про OSINT, есть много ссылок на сервисы и т.п. - ТЫК
Благодарствую! Эту статью я точно пропустил. Сейчас пробежался бегло, кое с чем работал, а кое с чем нет, можно зарыться и поизучать.
Еще раз благодарю!

nks1ck

Green Team
02.11.2020
223
106
BIT
0
Думаю да, теперь вопрос что читать в ближайшее время отпадает
Еще можешь глянуть книжки:
  • Operator Handbook
  • OSINT and Resources Handbook
  • Конкурентная разведка в компьютерных сетях
  • Разведка в открытых источниках
Думаю, что найти их не составит труда ( Будет твоей первой OSINT задачей )

• Нравится

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
Еще можешь глянуть книжки:
  • Operator Handbook
  • OSINT and Resources Handbook
  • Конкурентная разведка в компьютерных сетях
  • Разведка в открытых источниках
Думаю, что найти их не составит труда ( Будет твоей первой OSINT задачей )
Благодарю! Так то опыт работы есть, но хочется не зацикливаться на старых методах, а инти в ногу с развитием разведки.
А на счет книг, то задача плевая, гугл дорки в бой)

Cronix

Green Team
18.02.2021
20
40
BIT
0
  • Нравится

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
Да много есть площадок для оттаиваний навыков по осинту. Главное правильно гуглит ) потому что все они есть на первой же странице

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
Да много есть площадок для оттаиваний навыков по осинту. Главное правильно гуглит ) потому что все они есть на первой же странице
поделитесь? Весь мой арсенал в основном состоит из каналов в телеге, 50 процентов которых просто хлам, единственное почему в них состою это то что раз в год хорошая тема проскакивает, то инструмент то новый метод, а в остальном это маринование одних и тех же тем

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
поделитесь? Весь мой арсенал в основном состоит из каналов в телеге, 50 процентов которых просто хлам, единственное почему в них состою это то что раз в год хорошая тема проскакивает, то инструмент то новый метод, а в остальном это маринование одних и тех же тем
Дык выше скинули достаточно много ресурсов)
К тому же, ты можешь поставить себе цель, например, узнать всё о каком-нибудь холдинге, юзая, например, фоку, харвестера и т.д. :)

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
Да согласен. Просто мне лень для примера, хочется какого то азарта, типа квеста) сделал задачу и пошел дальше, а не так что отработал задачу и все, молодец

Contror

Green Team
17.06.2017
102
44
BIT
41
Ну, такими темпами вы далеко не уйдёте)
Не всегда есть сайты, где можно отточить навыки)
К тому же, всегда есть гугл)
да почему не уйду, читать читаю, инструменты стараюсь изучать, просто хочется какого то комплекса мероприятий, скажем дали тебе вводные данные и пошел как по хлебным крошкам. Чтобы не этом этапе используешь например боты в телеге, на другом какой то фреймворк, дальше ещё что то, чтобы работал комплекс мер, а не так что вот тебе номер телефона пробей ка его на ВК и прочее)

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
да почему не уйду, читать читаю, инструменты стараюсь изучать, просто хочется какого то комплекса мероприятий, скажем дали тебе вводные данные и пошел как по хлебным крошкам. Чтобы не этом этапе используешь например боты в телеге, на другом какой то фреймворк, дальше ещё что то, чтобы работал комплекс мер, а не так что вот тебе номер телефона пробей ка его на ВК и прочее)
Нет идеальной схемы обучения
Вы сами должны всё искать самостоятельно
Оттачивая руки
Далеко не всегда будут ресурсы, по типу HTB

enf1x

Green Team
12.03.2021
12
2
BIT
0
Да согласен. Просто мне лень для примера, хочется какого то азарта, типа квеста) сделал задачу и пошел дальше, а не так что отработал задачу и все, молодец
Тоже был в такой ситуации. Давно очень интересовался подобной темой, и как по мне - работать по выбранным мною же целям не особо забирало)
Имхо тут даже не нужна какая-либо площадка, достаточно товарища по интересам) С которым можно покидать друг-другу задач, а после анализировать, обмениваться опытом)
Либо, просто попросить кого-нибудь, кто в теме: обозначить цель, маст-хэв информацию, срок, ограничения (предположим без какого-либо контакта, только то, что уже есть в сети.)
После чего - отчёт для оценки.
Самому интересна тема, так что если есть желание помочь друг другу - пиши :)

Последнее редактирование:
  • Нравится

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
528
BIT
23
Тоже был в такой ситуации. Давно очень интересовался подобной темой, и как по мне - работать по выбранным мною же целям не особо забирало)
Имхо тут даже не нужна какая-либо площадка, достаточно товарища по интересам) С которым можно покидать друг-другу задач, а после анализировать, обмениваться опытом)
Либо, просто попросить кого-нибудь, кто в теме: обозначить цель, маст-хэв информацию, срок, ограничения (предположим без какого-либо контакта, только то, что уже есть в сети.)
После чего - отчёт для оценки.
Самому интересна тема, так что если есть желание помочь друг другу - пиши :)
Для такого и существуют менторы :)

• Нравится
Реакции: enf1x
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!