• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Почему вы решили стать хакером?

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Всегда интересовали причины, по которым человек посвятил себя той или иной профессии, увлечению.
Я начал этим заниматься по причине вдохновления разными фильмами, где персонаж сидит и яростно жмёт на все клавиши, а на мониторе проскакивают черепа и прочая красочная анимация, при этом за несколько минут ломается чуть ли не Пентагон.
Реальность очень отличается, ведь когда я впервые написал запрос в гугл "Как взломать сайт?", то перед моим взором предстали скрины терминала с кучей текста, который казался чем-то внеземным.
Я никогда не стремился ломать стронички вк и тд, всегда хотелось чего-то большего и я нашел этот чудный форум.
Так что сподвигло вас заняться этим и чего вы от этого ждете?
 

Sykes

Green Team
17.10.2017
143
93
BIT
0
Ну "хакеров" тут нет, исключительно специалисты по информационной безопасности.
Насколько я знаю, хакер это супер мега специалист по ИБ. Это уже потом представление о хакере изменилось в худшую сторону с подачи СМИ. Теперь хакер это не специалист в ИБ, а просто вандал, который дефейситт, досит и мешает жить всему белому свету.
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
Как правило, те кто сами себя называют хакерами, таковыми не являются, максимум скрипт-кидди)
А вот со стороны тех кто не разбирается да... Скачанного трояна впарил - все, пля, особо опасный черношляпник хакер рецидивист мегамозг дядя скайнет..)
 

woolf1514

Green Team
06.03.2017
181
191
BIT
1
Всегда было интересно как работает та, или иная система, какие в ней есть дыры, как ее улучшить, защитить, или уничтожить. Это не только в цифровом мире, но и в психологии, отношениях людей, бизнесс-процессах компаний и тд. Специалистом по ИБ я еще не стал, но, наверное, именно по этой причине для себя и решил стать им в ближайшие 4 года.
 
  • Нравится
Реакции: KRCMRD

ghostphisher

местный
Grey Team
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Я бы применил слово киберпанк, именно он сейчас отражает ту сцену, куда все тянутся. Гаджеты, код, безопаность всего этого, вирутальные миры. Уже из гика или киберапанка рождается специалист.
 

Kalina

Green Team
02.12.2016
19
22
BIT
3
Я вот не хакер, я просто читатель, мне нравится дружная атмосфера на кодбай, интересные статьи от валькирии,(спасибо дорогая) ондрика, вебвар, и других ребят(спасибо и вам), просто обожаю читать статьи о ИБ, многие люди в сети просто не знают и даже не подозревают что перейти по ссылке из соцсети или письмо на почту, не правильно настроенная ОС или роутер, приводит не просто к потере данных, а к потере личного имущества и т.д. в будущем думаю каждый не равнодушный к себе человек рано или поздно поймет что "интернет" это не просто развлечение , а опасность номер один, скоро выйти на улицу будет не так страшно если в кармане 100р, чем выйти в сеть где на счету сотни, а то и тысячи биткоинов! И когда сидя за столом на корпоративе рассказываешь человеку который похваставшысь Нным колличеством биткоинов на своем счету, что его кошель могут ломануть и забрать всё подчистую, тебе отвчает что это не реально... Реально)
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
С детства находил легкие пути, по физре были 2-ойки и по труду тоже, нет Вы не по думайте что я дохлый в жизни)) поверьте многие бы увидев меня в живую так бы не подумали) я просто хочу ломать всякого рода стереотипы, стандартная жизнь это не про меня... я просто не любил без платного труда с детства... Ну а все же почему мне нужно бежать например крос в 5 км.? Надрывать свой аргонизм? За что? Из-за того что какой то дядька в спортивном костюме сказал, бегите и я вам наверное поставлю какуюта закорючку в журнал ))) смешно!)) или как там нас еще школьников заставляли трудится, ладно там напильником научили бы простое шило для обуви делать или болванку какую точить... так не сука, вокруг школы подметайте!))) спрашивается, нах. мне эта метла??? да еще опять таки за какую то закорючку в журнале..
Собственно оттуда и повелось с детства, потом я понял нужно понять систему, от и до, найти слабые места и бить туда, по всем законам пентеста!)) А тут еще и компы и бывшая военная сеть ТОР появились... ваще благодать, ходить никуда не нужно, сиди дома изучай её родную и ....... Fuck The System! и с наступающим ВАС!

 
Последнее редактирование:
N

n01n02h

Я вот не хакер, я просто читатель, мне нравится дружная атмосфера на кодбай, интересные статьи от валькирии,(спасибо дорогая) ондрика, вебвар, и других ребят(спасибо и вам), просто обожаю читать статьи о ИБ, многие люди в сети просто не знают и даже не подозревают что перейти по ссылке из соцсети или письмо на почту, не правильно настроенная ОС или роутер, приводит не просто к потере данных, а к потере личного имущества и т.д. в будущем думаю каждый не равнодушный к себе человек рано или поздно поймет что "интернет" это не просто развлечение , а опасность номер один, скоро выйти на улицу будет не так страшно если в кармане 100р, чем выйти в сеть где на счету сотни, а то и тысячи биткоинов! И когда сидя за столом на корпоративе рассказываешь человеку который похваставшысь Нным колличеством биткоинов на своем счету, что его кошель могут ломануть и забрать всё подчистую, тебе отвчает что это не реально... Реально)
Ты просто не представляешь на сколько я с тобой согласен! Точно так же я не хакер! Меня здесь радует атмосфера, люди, взаимопомощь!
[doublepost=1514666988,1514666690][/doublepost]
С детства находил легкие пути, по физре были 2-ойки и по труду тоже, нет Вы не по думайте что я дохлый в жизни)) поверьте многие бы увидев меня в живую так бы не подумали) я просто хочу ломать всякого рода стереотипы, стандартная жизнь это не про меня... я просто не любил без платного труда с детства...
Четко сказано, такая же фигня со мной, зачем усложнять жизнь если есть пути легче, проще, и дешевле
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Ondrik8
Z

Z3T

Все просто.
Фильмов насмотрелся я, по аватарке видна не? xD
 
  • Нравится
Реакции: n01n02h

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0

Вы видали как школоту разводят? не реклама но такая куйня.. в нодпаде++ и простым ридером перепрошил проездной))) в коде элемента в браузере купил за 1 р все билеты))) sql иньекция... видали какая?))))

по веселили )))
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: r0hack

r0hack

DAG
Gold Team
29.09.2017
522
1 087
BIT
0

Вы видали как школоту разводят? не реклама но такая куйня.. в нодпаде++ и простым ридером перепрошил проездной))) в коде элемента в браузере купил за 1 р все билеты))) sql иньекция... видали какая?))))

по веселили )))
в кинотеатре думаю вообще сам договорился, чтобы вывели на экран )))

Теперь я тоже, как он, топ хекер))

Screenshot_2018-01-23_18-26-17.png
 
  • Нравится
Реакции: vag4b0nd и Ondrik8

MLNK

Mod. Ethical Hacking
Red Team
23.01.2018
560
706
BIT
1
Интересно было как работаю игры. Потом начал писать Читы. Надоело посмотрел в сторону сетей и веба. И тут понеслось.
 
09.11.2017
258
261
BIT
5
и тут я понял одну большую вещь =) что мир это большая матрица и нужно из этого брать её за рога и доводить до ума)(сообщение кажется бредом)но в неё есть своя суть)ну а тк увидел всё на белом свете нужно переходить на тёмную сторону Вэба=)
 
  • Нравится
Реакции: Ondrik8

Tel228

One Level
13.01.2018
4
3
BIT
0
Напрягаюсь и злюсь когда говорят у тебя нету высшего образование и у тебя нечего не получиться..... правда в школе учился плохо, сплошное двойки и тройки.......хотя это к лучшему. В молодости занимался радиолюбительством, потом некоторые люди мне сказали что дальше от детекторного радиоприомника я не поеду ,потому что у меня нет диплома от высшего образование... Теперь я могу VGA чипи установит на плату...а те мои знакомые у котрых есть диплом от радиофакултета Политехнического института мысли останавливались только на транзисторе МП42. Что хочу сказать главное в любом деле это Любовь....Хотя я знаю что Хакер от меня уже не получиться , потому что времени мало осталось....не молодой уже..... Не знаю в теме или нет...извиняюсь мысли просто такие...
 
  • Нравится
Реакции: ghost, Глюк и Ondrik8

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Напрягаюсь и злюсь когда говорят у тебя нету высшего образование и у тебя нечего не получиться..... правда в школе учился плохо, сплошное двойки и тройки.......хотя это к лучшему. В молодости занимался радиолюбительством, потом некоторые люди мне сказали что дальше от детекторного радиоприомника я не поеду ,потому что у меня нет диплома от высшего образование... Теперь я могу VGA чипи установит на плату...а те мои знакомые у котрых есть диплом от радиофакултета Политехнического института мысли останавливались только на транзисторе МП42. Что хочу сказать главное в любом деле это Любовь....Хотя я знаю что Хакер от меня уже не получиться , потому что времени мало осталось....не молодой уже..... Не знаю в теме или нет...извиняюсь мысли просто такие...
аналогично... кодграббер могу собрать не хуже чем у людей с вышкой за плечами и кстати мне с ними вообще разговаривать не о чем)) у них только одно то что делают на работах монотонную работу и скорейбы домой к милой и детям))) у меня же все наоборот на семью времени не хватает да мне и жалко на все это тратить мое драгоценное время)) да и зачем плодить рабов для системы?)
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
у тебя нету высшего образование и у тебя нечего не получиться
не переживай, в мире ни у кого нету высшего образования. знаний много, а вот с образованием туговато... ) намного важнее иметь высшее соображение, и хотя бы начальное воспитание. у меня вообще церковно-приходская за плечами, но преподаватели в универе надолго зависают после моих умозаключений и вопросов... )))
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo и Ondrik8
D

DarkAres

Пересмотрел фильм мистер робот и переиграл в вач догс.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!