• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Подскажите дальнейший путь развития

profesor

New member
27.06.2022
4
0
BIT
0
Всем привет, нашел статью где советовали книгу для старта в изучение пайтона - Byte of Python. Так вот, эту книгу я прочитал, потренил задачки на HackInScience, и по словам автора статьи - базу освоил. Вторая рекомендация была, прочтение книги "Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения". Большое желание продолжать дальше обучение, хотелось бы более продвинутую литературу, желательно со сложными примерами и простым изложением. Что могли бы посоветовать? Или же вторая рекомендация годная и стоит прочесть ее ? И посоветуйте пожалуйста книгу, видео, курс - английкий для ИТ, по которому сами учились. Спасибо всем, кто ответит(y)
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Освоил базу - Теперь попытайся понять, какая предметная область тебе люба.
Веб-программирование, Дата сайнс или что-нибудь более изысканное.
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Для начала пойми, как работают сети, операционные системы, веб приложения.
Системное администрирование Windows/Linux.
 

larchik

Администратор
07.06.2019
364
415
BIT
145
Пентест и разработка по )
я бы с такими вводными искал на exploit-db эксплоиты и переписывал их на python с любого другого языка. Имхо, так и руку набьешь, и начнешь понимать, как работают те или иные атаки
 
02.03.2021
543
398
BIT
177
все довольно просто, если тебе интересно программирование изучай и тренируйся на нем. Попробуй посмотреть задачки на фрилансе возможно под качаешься. Ты попал на форум специалистов по информационной безопасности, по данной причине и советы тебе будут давать в сторону безопасности.

Если тебе нравиться python найди группу в тележке питонистов, и задай им такой же вопрос думаю ответы будут прямо пропорционально другие.

Но если тебе интересно ИБ, то добро пожаловать на лучший форум по белой информационной безопасности во всем постсоветском пространстве. Читай статьи, развивайся, если решишь что готов, пройди курс wapt там ты поймешь что нет предела совершенству и нужно качаться и развиваться еще больше. Но это только начало...
 

N1GGA

Codeby Team
Platinum
16.07.2018
326
332
BIT
193
Мне кажется, автору интересно программирование в области этичного хакинга. Я бы наверное посоветовал взглянуть на книгу «Хакинг: искусство эксплойта» 1-е и 2-е издание.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!