• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
В клиенте 9.0.1 (на шаблоне Mail9.ntf) если попытаться найти все письма от отправителя, на кириллице - Нотес "ждет" полную фамилию и тогда показывает все результаты, а на инглише - достаточно набрать начало и он предоставит все совпадения, точнее не все ... некоторые пропускает. Как заставить нормально отрабатывать поиск по письмам? База проиндексирована
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9
Search This View
- если построен FT-Index, то не ищет по половинкам, надо * добавлять
- если не построен, то ищет. Отличий RU\Eng при тесте не заметил.

Но у меня в тесте все поля "чистые". Никаких извращений с форматами.
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
В клиенте 9.0.1 (на шаблоне Mail9.ntf) если попытаться найти все письма от отправителя, на кириллице - Нотес "ждет" полную фамилию...
Какой именно поиск имеется в виду? Если поиск по ctrl-F с указанием колонки "Кто", то у меня клиент 901 standard ищет нормально и кириллицу и английский - после ввода первой же буквы выдает список...
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
создан FTI с помощью диалогового окна, про * не понял
Поиск происходит в верхнем окне "Поиск в данном представлении", чтобы выдал все письма от определенного адресата
 

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
616
223
BIT
9

Если надо "R4z0R", но лень писать полностью, то "R4z*"
[doublepost=1506609357,1506608758][/doublepost]
Если поиск по ctrl-F с указанием колонки "Кто"

У меня случилась гадость - в этом окошке не дает выбор по кириллице.
Ну я в свойствах БД сказал, что у нее Default lang: Russian и Default sort: Cyrillic.
Теперь БД отказывается открываться по привычному - не видит фрэймсетов. В св-вах БД их пусто.

Еще и иконка изменилась link removed

Не делайте как я.
 

Вложения

  • pic-ico.gif
    pic-ico.gif
    3,4 КБ · Просмотры: 187
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: R4z0R

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
я подумал про создание индекса с * ))) а так помогло, но все равно непонятно - почему в латинице не надо звезду добавлять, а в кириллице надо?
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
я подумал про создание индекса с * ))) а так помогло, но все равно непонятно - почему в латинице не надо звезду добавлять, а в кириллице надо?
Хммм, у меня на любом языке надо * добавлять. В св-вах базы нигде языки не выставлены, всё пустое.
На сервере и на клиентском компютере локали какие?
 

R4z0R

Green Team
06.08.2009
269
7
BIT
0
Хммм, у меня на любом языке надо * добавлять. В св-вах базы нигде языки не выставлены, всё пустое.
На сервере и на клиентском компютере локали какие?
на сервере:
LANG=en.US.UTF-8 (CentOS)
на клиенте:
LANG=POSIX
LC_CTYPE=ru_RU.UTF-8 (openSuSe)
на виндовых клиентах - русский язык
 

Мыш

Lotus Team
12.02.2008
1 213
29
BIT
43
R4z0R, такой момент - на сервере у пользователя, под которым работает Domino (notes или как он там у вас), локаль тоже UTF8?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!