• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Полезные книги по .net

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
Z

Zapozidon

есть курсы майкрософта, в том числе халявные. Правда, курсы так себе (те что халявные :)), если не сказать хуже, но можно, например, про третий фреймворк посмотреть в общих чертах.
З.Ы.: только под оперой у меня сайт глючит, пришлось пользоваться експлоером, что поделать...
 
S

Shtirlitz


Kнига Троелсена
 
Y

Young Programmer



Есть самые популярные книги по разным языкам программирования, проблем со скачиванием пока не обнаружил, вроде все качается.
 
K

kurzon

[C#::]::Дейтел
Где можно скачать:
C#. Наиболее полное руководство ( by Дейтел )
( by )
 
A

abv

C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов
Кристиан Нейгел, Билл Ивьен, Джей Глинн, Морган Скиннер, Карли Уотсон.
C# 2005 и платформа .NET 3.0 для профессионалов

Книга известных специалистов в области разработки приложений с использованием .NET Framework посвящена программированию на языке С# в средах .NET Framework 2.0 и .NET Framework 3.0. Книгу отличает простой и доступный стиль изложения, изобилие примеров и множество рекомендаций по написанию высококачественных программ. Подробно рассматриваются такие вопросы, как основы языка программирования С#, организация среды .NET, работа с данными, написание Windows- и Web-приложений, взаимодействие через сеть, создание Web-служб и многое другое. Немалое внимание уделено проблемам безопасности и сопровождения кода. Тщательно подобранный материал позволит без труда разобраться с тонкостями использования Windows Forms и построения Web-страниц. Читатели ознакомятся с работой в Visual Studio 2005, а также с применением таких технологий, как ADO.NET, ASP.NET, GDI+, Windows Presentation Foundation, Windows Communication Foundation, Windows Workflow Foundation и ASP.NET AJAX. Прилагаемый к книге компакт-диск содержит исходные коды всех примеров, что существенно упростит освоение материала.

Книга рассчитана на программистов разной квалификации, а также будет полезна для студентов и преподавателей дисциплин, связанных с программированием и разработкой для .NET.

 
S

Shtirlitz

Люди, нужен хелп...!! Нужна книга Троелсена, Библиотека программиста которая, но нужна именно ссылка на нормально отсканированную книгу. Те версии, что у меня печатаются очень плохо, много текста не видно. Может есть у кого такая с четким текстом? И еще, можно ли где скачать книгу Дейтелов "C# в подлиннике" ?


но не знаю это то , что тебе нужно?
 
E

European

C# и программирование для NET Framework:

1) (26 М:wacko:

2) (18 Mb)

3) (36 Mb)

4) (47 Mb)

5) (62 Мб)

6) (39 Мб)

7) (7 Мб)

8) (17 Мб)

9) (15 Мб)

10) (30 Мб)

11) (50 Кб)

12) (15 Мб)

13) (19 Мб)

14) (8 Мб)

P.S. Ссылки предоставлены пользователем link removed
 
R

rudakop

Случайно наткнувшись в Библио-Глобусе (г. Москва) на книгу C# 2008. Ускоренный курс для профессионалов я отнесся к ней с опасением. До официального запуска Visual Studio 2008 в России оставалось несколько дней, а тут вот тебе раз – книга по этому продукту объемом почти 600 страниц. Но в реальности всё оказалось очень здорово. Книга действительно посвящена C# 3.0 и .NET 3.5, качество перевода на уровне, читается очень легко и увлекательно, разве что некоторые термины вроде sealed переведены на русский немного странновато. Описано множество подводных камней и нюансов, затрагиваются вопросы реализации паттернов проектирования на C#, есть даже критика некоторых неоднозначных моментов языка C#. В общем, отличная книга для начинающих разработчиков, готовящихся к переходу на Visual Studio 2008.
P.S. Электронный вариант еще не видел....
978-5-8459-1377-7.jpg
 
N

nettitan

у меня есть кое-что из сертификационных экзаменов от Microsoft, но к сожелению не все...

все следущие материалы на русском языке + диски











по мере поступления буду добавлять....

но может у кого есть экзамен 70-548 на русском, виложите очень нада!

P.S - У мну есть еще много книг по .NET (как новых так и старых), если что обращяйтесь помогу чем смогу...

Вот еще :





может пригодиться...
 
K

kirill2009

Много хороших книг по .NET и не только
 
D

DSDante

"Архитектура .NET и программирование на Visual C++" (".NET Architecture and Programming Using Visual C++").

Почему-то вы обходите стороной C++. Лично я разбирался по этой книжке. Легко читается, дан фундамент (первые примеры пишутся с нуля, без использования стандартных заготовок). Но книгу портит перевод. Каждая строка кода дается с русским комментарием. ;) Типа:
__gc class ManagedClass // Класс сборщика мусора ManagedClass
Книга немного устаревшая (2002 год), но с MSDN я легко сделал все как надо.
 
S

SergSV09

Выкладывайте полезную литературу по .NET на этом форуме

1. Microsoft .NET Remoting на русском. Ким Уильяме, Джеймс Нафтел, Скотт Маклин


2. Microsoft_Разработка распределенных приложений на платформе .Net Сара Морган, Билл Райан, Шеннон Хорн, Марк


3. Русская редакция Петцолъд Ч. Программирование для Microsoft Windows на С#. В 2-х томах. Том 1,2


4. Троелсен. Э. С# и платформа .NET. Библиотека программиста


5. Visual C# - Создание приложений для Windows. В.Лабор


6. Microsoft Corporation Разработка Web- приложений на Microsoft Visual Basic .NET и Microsoft Visual C# .NET. Учебный курс MCAD MCSD


7. Microsoft Corporation Разработка Windows-приложений на Microsoft Visual Basic .NET и Microsoft Visual C# -NET. Учебный курс MCAD MCSD
 
P

Pention

Microsoft Corporation Разработка Windows-приложений на Microsoft Visual Basic .NET и Microsoft Visual C# -NET. Учебный курс MCAD MCSD

не знаю не могу загрузить ...есть эта книга на другом файлообменнике?
 
I

iluha

мне понравились по содержанию книги:


 
W

WitC



Спасибо, очень даже пригодилось. Только вот книг по интернету много, а вот копий дисков - нету!!!
Может у кого есть ссылочка где скачать можно - поделитесь, плз...
 
R

rublenko

C#:





VB.NET:



 
N

nettitan

Вот хорошая книженция...







Добавлено:



 
D

Davida

С# и платформа .NET4 для профессионалов 2011
 
D

dmitrypr

Параллельное программирование в .NET Framework 4.0
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!