• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Полезные книги по .net

  • Автор темы Guest
  • Дата начала
N

NikSoft

C# Programming Language by Anders Hejlsberg, Scott Wiltamuth, Peter Golde
ISBN : 0-321-15491-6, pp 672

C# is a simple, modern, object-oriented, and type-safe programming language
that combines the high productivity of rapid application development languages
with the raw power of C and C++.
Written by the language's architect and design team members,
The C# Programming Language is the definitive technical reference for C#.
Moving beyond the online documentation, the book provides the complete specification of the language
along with descriptions, reference materials, and code samples from the C# design team.
 
P

Pasha

Для: karlito
Проблема выбора решается очень просто: Троелсон, Рихтер, Эспозито, Гамма, Фаулер, Нильсон. Примерно в таком порядке, Гамму и Эспозито можно переставить. Ну, еще кукбуки почитать на ночь, под одеялом, с фонариком. В остальных книгах останется только просмотреть оглавление.

Вот только минусовать NikSoft бесполезно. У него минус исчезнет, у тебя останется. :angry:
 
G

Guest

Для: karlito
может чел и не читал их, но зачем возмущаться по этому поводу? лучше бы уже предложил свои варианты с рецензиями.
он же не кидает тут офтоп или информацию не по теме.
 
P

Pasha

Для: Король
Вариант: один пост с книгами на одного пользователя в теме и обязательные ссылки на скачивание или покупку.
 
G

Gisma

И не надо минусовать по пустякам, лучше пожаловаться если есть претензии
 
P

Pasha

<!--QuoteBegin-Gisma+11:06:2007, 06:42 -->
<span class="vbquote">(Gisma @ 11:06:2007, 06:42 )</span><!--QuoteEBegin-->И не надо минусовать по пустякам, лучше пожаловаться если есть претензии
[snapback]68893" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]
[snapback]68892" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]</div>[/quote]
Полезность этого дела примерно такая же, как полезность функии поиск на oz.by или ozon. Важно не показать, что по .net есть есть много книг, а помочь выбрать из них. Вот твой коммент к Троелсону, одному из лучших авторов для начинающих: "This comprehensive text starts with a brief overview of the C# language and then quickly moves to key technical and architectural issues for .NET developers." А теперь оцени шанс того, что, прочитав такое описание в 2 строчки, кто-то выделит именно эту книгу, не поленится хотя бы найти ее и прочитать.

<!--QuoteBegin-NikSoft+11:06:2007, 06:27 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 11:06:2007, 06:27 )</span><!--QuoteEBegin-->Почему один пост, а скажем не 5 или не 10?
[snapback]68892" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Потому что сейчас 5-10-20... и в результате получается свалка. Лучше уж 1 один пост на первой странице.
 
G

Guest

Для: Pasha
ну если считаешь, что репутация незаслужено изменена - стучи админам, там разберемся. (я твой минус убрал).

и давайте не разводить флейм тут, вместо того, чтобы флеймить, лучше постите полезные ссылки на скачивание и покупку.

Для: Pasha, ну покажи человеку пример личными действиями и будет тебе уважуха от других пользователей.
проблему на пустом месте разводите.
 
N

NikSoft

Для: Pasha
у меня стоит минус за то, что я давал в этой теме линки на книги
Что за ложь. Я тебя минусовал за то, что ты минусовал меня без всякой причины.
По теме.
Не надо навязывать программисту свое мнение. Надо дать ему выбор.
А любую книгу он может найти в Emule, Torrent, скопировав отсюда название книги.
Что тебе мешает постить рецензии? Одна критика.
 
P

Pasha

[offtopic on]<!--QuoteBegin-NikSoft+11:06:2007, 08:35 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 11:06:2007, 08:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Что за ложь. Я тебя минусовал за то, что ты минусовал меня без всякой причины.
[snapback]68899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Понижение репутации - способ выражения недовольства действиями другого юзера в топике. Причина была написана в комменте к минусу - отсутствие ссылок на ВСЕ книги, которые ты запостил, и я был этим недоволен, недоволен сейчас, и буду недоволен через неделю, когда снова смогу минусануть. А вот разборки надо переносить в личку.
<!--QuoteBegin-NikSoft+11:06:2007, 08:35 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 11:06:2007, 08:35 )</span><!--QuoteEBegin-->Не надо навязывать программисту свое мнение. Надо дать ему выбор.
[snapback]68899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Тогда идеальным вариантом будет убить и этот топик - он же явно предназначен для навязывания другим своего мнения. NikSoft, ты действительно не видишь разницы между навязыванием мнения и помощью в выборе книги?
<!--QuoteBegin-NikSoft+11:06:2007, 08:35 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 11:06:2007, 08:35 )</span><!--QuoteEBegin-->А любую книгу он может найти в Emule, Torrent, скопировав отсюда название книги. Что тебе мешает постить рецензии? Одна критика.
[snapback]68899" rel="nofollow" target="_blank[/snapback]​
[/quote]Чтобы скопировать название книги, надо сначала решить какой именно. Сделать тот самый выбор, о котором я писал чуть раньше. А 30 случайных названий книг с однострочными цитатами сделать его не помогают.
Я, кстати, запостил пару книг, которые я считаю действительно полезными. Даже с линками, и на скачку и на покупку. Но они утонули в утреннем флуде.[offtopic off]
 
N

NikSoft

Для: Pasha
и я был этим недоволен, недоволен сейчас, и буду недоволен через неделю, когда снова смогу минусануть
Ну что тогдв будем все в минусах.
Моя позиция - поменьше критики и минусов, побольше консруктивизма - что я и делаю.
 
P

Pasha

Для: NikSoft
Ну вот вполне конструктивное предложение - выкладывай ссылки хотя бы туда, откуда копипэйстишь текст. А пока конструктивизма никакого, сплошной флуд и попса.

Чтобы не забанили за оффтопик - не покупайте русского Рихтера "CLR via C#", в нем перевод отстойный.
 
N

NikSoft

Для: Pasha
пока сплошной флуд и попса идет от тебя, а ссылки найдешь в Emule и Torrent.
Так что кончай эту бодягу.
 
E

etc

<!--QuoteBegin-NikSoft+11:06:2007, 11:34 -->
<span class="vbquote">(NikSoft @ 11:06:2007, 11:34 )</span><!--QuoteEBegin-->Так что кончай эту бодягу[/quote]
ну раз уж тут такой офтоп пошел ...
по моему (да и не только, коллеги ...) весь топик - бодяга :(

да задумка топика "альтруистично-неплоха", но вот реализация как обычно ...
"Полезные книги по .net" - ну к примеру посмотрев тут -понимаешь, что есть куча книг, что собственно и так понятно любому здавомыслящему человеку, а вот как с их полезностью? Мне, к примеру, совершенно это непонятно. Предлагаете убедиться в этом самому? ОК, но тогда смысл этого топика, да и многовато их вот так сразу, а работать когда?
Инвентарный список книг по .net?

PS: сори за офтоп, но чес слово не я начал :)
 
P

Pasha

Для: NikSoft
Ну почему же только от меня? Вон, еще karlito возмущался. По аналогии - список книг найдешь в любом онлайновом магазине: . По этой ссылке хоть картинки обложек есть. И книг вдвое больше, чем ты успел сюда запостить. Рекламная ссылка под баннером вдвое эффективнее, чем результаты месяца недосыпаний по утрам?
Для: etc
Бесполезно, автор не реагирует на критику. А про то, что получается бодяга, я еще после 16 книги писал, пару недель назад.
 
E

etc

Для: Pasha
<!--QuoteBegin-Pasha+11:06:2007, 11:49 -->
<span class="vbquote">(Pasha @ 11:06:2007, 11:49 )</span><!--QuoteEBegin-->автор[/quote]
это не автор :(
 
S

Shtirlitz



Много всякой литературы на разных языках.Книга Троелсена у меня есть .Классная.Есть и электронная копия , но как ее выложить?
 
F

Felix

Появился сайт с кучей электронной документации, в том числе и платформа .NET.
Кому интерестно, идите .

А еще можете выложить еще какие-нить сайты с той же тематикой.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!