• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Заметка Полная анонимность или Свобода требует жертв

Темы, которые НЕ подходят по объему под префикс "Статья"
Привет. Долгое время (1 год) я был "жётским" фанатиком СПО(свободного программного обеспечения) и старался максимально возможно скрыть след в сети и на компах.
В этой теме хочу обсудить с вами как я был анонимусом и хочу услышать попровки если я где-то не прав.

Всё началось с того что я начал чувствовать вечное беспокойтсво за свою конфиденциальность, не знаю как это обьяснить, возможно что-то произошло в тот день что координально заставило меня перейти на СПО. Но тем не менее я расскажу что я сделал для того чтобы приблизиться к анонимности:

Первым делом я отключил свой телефон и положил его в коробку и закрыл в шкафу. На замену мне пришёл Lenovo vibe a plus на котором была прошивка LineageOS. Да я знаю о Replicant'e, и у меня даже была модель для него, однако на нём не работало ВСЁ (Bluetooth, wifi, sim-kart и т.д). Пакет софта для телефона:
Код:
BlackHole, AFWall++, AppManager, Bitmask, element, Jami, Briar, f-droid, FFUpdater, Freenet mobile, LibreAV, Kotatsu, Librera PRO, Libre Translator, LTE-Cleaner, NewPipe(до момента когда я нашёл трекер), AnySoftKeyboard, OpenCamera, Organic Maps, PilferShush Jammer, VLC, Water.
Не вижу необходимости рассказывать об этих приложениях т.к их можно найти и посмотреть, + долго. На телефоне конечно же нет Sim-kart'ы и по кд работает Межсетевой экран.

Вторым делом я снёс свою любимую Manjaro Linux и поставил trisquel, но к сожалению он работал не коректно и пришлось прибегнуть к Arch Linux на i3 с шифрованными разделами.
Пакет софта:
Код:
KeePassDX, Qbittorrent, LibreWolf, Element, Jami,  Telegram, Nuclear, LibreOffice, qemu/kvm, vim.
Для лучшей защиты я использовал виртуализацию из разных дистрибутивов для разных целей. Основной компьютер не был подключён к интернету.
Коротко о браузере: я использовал следующие расширения:
Код:
Ublock, User-agent Switcher, HTTPS everywhere, NoScript, Privacy Badger
и ещё что-то врядли уже вспомню. Т.к YouTube был опасен я использовал Invidious.

И на этом пожалуй всё, надеюсь ничего не забыл и обязательно жду ваших рекомендаций или замечаний)
 
Последнее редактирование:

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
333
А ещё можешь уйти жить в лес и ещё анонимнее стать.
Как по мне - паранойя у тебя уже началась
Лучший вариант это дачный посёлок, остаётся вопрос с интернетом. Это не паранойя, это знание. Демон всегда активный, особенно силён когда ты его не видишь.

лучше жить в лесу, в землянке. Туда точно ANB и ФБР не проникнут твою историю браузера посмотреть
видимо ты ещё не до конца поинмаешь опасность Проприетарного ПО и большого брата (очень зря)
 
  • Нравится
Реакции: fuckthesystem

LoeDifrakTion

Green Team
17.05.2020
43
40
BIT
0
Насчет СПО ничего сказать не могу, так как сейчас пользуюсь прошитыми закрытыми программами, а вот по остальному полностью поддерживаю.
Когда у меня был такой же "приступ", я использовал кастомный Tails с практически таким же набором программ.
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
333
Насчет СПО ничего сказать не могу, так как сейчас пользуюсь прошитыми закрытыми программами, а вот по остальному полностью поддерживаю.
Когда у меня был такой же "приступ", я использовал кастомный Tails с практически таким же набором программ.
Tails cодержит несвободные компоненты, лучше использовать trisquel или PureOS. хотя здесь уже возможно вопрос не в анонимности а моего каприза о СПО
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
полная анонимность вещь шикарная и ее нету даже здесь))

Screenshot_1.png
 

DragonSov

Codeby Team
Gold Team
03.12.2019
96
134
BIT
186
полная анонимность вещь шикарная и ее нету даже здесь))

Посмотреть вложение 59493
Неплохое расширение. Вот только большинство сайтов, где присутствует нормальная система аутентификации, берут у твоего браузера Fingerprint. Я думаю, что ты понимаешь, для чего он нужен в процессе аутентификации. Как-то так)
 

Ondrik8

prodigy
Green Team
08.11.2016
1 129
3 187
BIT
0
Неплохое расширение. Вот только большинство сайтов, где присутствует нормальная система аутентификации, берут у твоего браузера Fingerprint. Я думаю, что ты понимаешь, для чего он нужен в процессе аутентификации. Как-то так)
конечно понимаю, товарищ major))
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
333
Неплохое расширение. Вот только большинство сайтов, где присутствует нормальная система аутентификации, берут у твоего браузера Fingerprint. Я думаю, что ты понимаешь, для чего он нужен в процессе аутентификации. Как-то так)
А какая лицензия у расширения? + У него Google chrome в этом расширении уже толку нет.

Привет. Долгое время (1 год) я был "жётским" фанатиком СПО(свободного программного обеспечения) и старался максимально возможно скрыть след в сети и на компах.
В этой теме хочу обсудить с вами как я был анонимусом и хочу услышать попровки если я где-то не прав.

Всё началось с того что я начал чувствовать вечное беспокойтсво за свою конфиденциальность, не знаю как это обьяснить, возможно что-то произошло в тот день что координально заставило меня перейти на СПО. Но тем не менее я расскажу что я сделал для того чтобы приблизиться к анонимности:

Первым делом я отключил свой телефон и положил его в коробку и закрыл в шкафу. На замену мне пришёл Lenovo vibe a plus на котором была прошивка LineageOS. Да я знаю о Replicant'e, и у меня даже была модель для него, однако на нём не работало ВСЁ (Bluetooth, wifi, sim-kart и т.д). Пакет софта для телефона:
Код:
BlackHole, AFWall++, AppManager, Bitmask, element, Jami, Briar, f-droid, FFUpdater, Freenet mobile, LibreAV, Kotatsu, Librera PRO, Libre Translator, LTE-Cleaner, NewPipe(до момента когда я нашёл трекер), AnySoftKeyboard, OpenCamera, Organic Maps, PilferShush Jammer, VLC, Water.
Не вижу необходимости рассказывать об этих приложениях т.к их можно найти и посмотреть, + долго. На телефоне конечно же нет Sim-kart'ы и по кд работает Межсетевой экран.

Вторым делом я снёс свою любимую Manjaro Linux и поставил trisquel, но к сожалению он работал не коректно и пришлось прибегнуть к Arch Linux на i3 с шифрованными разделами.
Пакет софта:
Код:
KeePassDX, Qbittorrent, LibreWolf, Element, Jami,  Telegram, Nuclear, LibreOffice, qemu/kvm, vim.
Для лучшей защиты я использовал виртуализацию из разных дистрибутивов для разных целей. Основной компьютер не был подключён к интернету.
Коротко о браузере: я использовал следующие расширения:
Код:
Ublock, User-agent Switcher, HTTPS everywhere, NoScript, Privacy Badger
и ещё что-то врядли уже вспомню. Т.к YouTube был опасен я использовал Invidious.

И на этом пожалуй всё, надеюсь ничего не забыл и обязательно жду ваших рекомендаций или замечаний)
Забыл упомянуть что я использовал также openvpn, а конфиги брал с сайта , и на телефоне я использовал KeePass, его также можно найти в F-Droid.
 

Wer2758174

New member
01.07.2020
4
3
BIT
0
Ламер ты, какой к черту фанатик.
Ты даже виртуалку не использовал.
Прошил телефон? Ну ты прям гений!
Ведь это же таааак мешает органам тебя вычислить!
Кринж да и только.
Не чтоб поднять свои серваки на впн и прокси, ты просто поставил ебаный линукс...
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
333
Ламер ты, какой к черту фанатик.
Ты даже виртуалку не использовал.
Прошил телефон? Ну ты прям гений!
Ведь это же таааак мешает органам тебя вычислить!
Кринж да и только.
Не чтоб поднять свои серваки на впн и прокси, ты просто поставил ебаный линукс...
Я вижу у тебя уровень "New_member", ты скорее всего создал аккаунт только что, интересно как же ты наткнулся на эту статью, наверное искал "как стать анонимным?", даже ребёнок понимает что уже не может быть анонимен даже если применит всё то что я изложил выше, хм, быканул ты хорошо, может тогда опишешь методы лучше? или только болтать умеешь?
edit:
Откуда у тебя информация что я не использовал виртуальные машины? всевидящий
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!