• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Soft Получаем фейковые ROOT права в Termux

Здравствуйте, дорогие форумчане, в своей первой статье я хочу подсказать вам, как получить фейковый root доступ в termux.
Зачем делать так, если получить полный доступ на мобильном устройстве с OC Android - проще простого, да, только если это не устройство, что имеет версию системы выше седьмой. Там уже будут возникать проблемы и дабы не тратить время - самое то.

Итак, приступаем, изначально обновив пакеты и установив GIT:

Код:
pkg update
pkg upgrade
pkg install git

Клонируем и запускаем репозиторий:

Код:
git clone https://github.com/B41B4L/FakeRoot
cd FakeRoot
chmod +x Root.sh
./Root.sh

Screenshot_20200612-030537.png


Поздравляю, Вы получили ROOT в termux без соответствующих прав на устройстве. Всем удачи и пока.
 
Последнее редактирование модератором:
ииии в чем полезность фейка?
Ну то есть можно запускать инструменты требующие права супер пользователя без самих этих прав на андроид устройстве.Статья ествественно не расчитанна на спецов а лишь для тех кто хочет пощупать испытать инструменты не имея root на телефоне.
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 015
240
BIT
43
Ну то есть можно запускать инструменты требующие права супер пользователя без самих этих прав на андроид устройстве.Статья ествественно не расчитанна на спецов а лишь для тех кто хочет пощупать испытать инструменты не имея root на телефоне.
мне кажеться проще root так получить, чем фейка) но как говориться на вкус и цвет все фламастеры разные
 
  • Нравится
Реакции: geek_inside

dW0OzZ

New member
14.09.2020
1
0
BIT
0
ну и в чем прикол этого фейк рута?
 

Вложения

  • IMG_20200914_121722.jpg
    IMG_20200914_121722.jpg
    20,8 КБ · Просмотры: 4 528
15.12.2020
1
0
BIT
0
А как активировать чтобы они работали, я пытаюсь сделать кое что что требует рут прав, я вписываю, а потом пишет что у меня нет рут прав это как?
 

loRes

One Level
12.01.2021
1
1
BIT
0
Легче уже сделать то что делает, то файл с GitHub'a:

Код:
pkg install proot
proot -0 -w ~ $PREFIX/bin/bash
 
  • Нравится
Реакции: BlackHundred
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!