• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Получить доступ к пк в локальной сети

T

trefa

Здравствуйте, извините за беспокойство. Поиском пользовался, но толком ничего не нашел. Задача такая-нужно получить доступ к пк в локальной сети в рабочей группе без выхода в интернет
Хочу им управлять дома со своего компа, Управление должно быть скрытым. Доступ к пк имею.
Возможно как-нибудь это осуществить?
 

itsecstig

Green Team
09.01.2017
78
90
BIT
0
У тебя в локалку доступ есть? Из дома?
ОС какие?
Локалка одна?
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Здравствуйте, извините за беспокойство. Поиском пользовался, но толком ничего не нашел.
Здравствуй. Извини за прямоту, но при таком изложении ты вряд-ли что мог найти, если запрос в поисковик был составлен так же. Я вот несколько раз перепрочел и у меня появилось насколько смысловых вариантов изложения твоей задачи. А если не понять суть, то как можно на него отвечать?

Смотри:
Задача такая-нужно получить доступ к пк в локальной сети в рабочей группе без выхода в интернет
Имеем LAN и ПК1. В сети - рабочая группа при отсутствии сервера, сетка - внутренняя, автономна. Так?
Хочу им управлять дома со своего компа, Управление должно быть скрытым
Варианты:
  1. Сеть - проводная
  2. WiFi - беспроводная (это важно для рекомендации софта)
  3. Ты подключен к локалке и тебе просто нужен скрытый доступ
  4. Ты не подключен к локалке, нужно подключиться и получить доступ
Доступ к пк имею.
Варианты:
  1. К своему ПК (что вполне логично, то тогда зачем об этом упоминать?)
  2. К управляемому ПК (непонятно)
Пойми меня правильно, я не докапываюсь, я просто хотел помочь, но вообще ничего не понял. Перечитай свое сообщение и убедись, что мои варианты прекрасно подходят с разным смыслом. Тут нет ни капли издевки.
Без доп.оборудования - никак. имхо.
А на основании чего такой вывод? Какое еще нужно "железо", если ТС не оговорен даже тип подключения? Поясни, пожалуйста, свое резюме.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo
A

a113

Проще было спросить так: "Как удаленно управлять компом в локалке, который не подключен к внешке?"
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

itsecstig

Green Team
09.01.2017
78
90
BIT
0
Как мне прочелся пост ТС ))
Локалка проводная. Выхода наружу нет. Имеется физический доступ к интересующему ПК.
Задача попасть во внутреннюю сеть из дома (из внешки), а конкретно на данный комп и им скрытно рулить.

Если я неправильно понял ТЗ, то упс, прошу прощения ))
 

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
Как мне прочелся пост ТС ))
В своих вариантах я такой указал. А при чем здесь доп. оборудование? И какое?
Дружище, извини, что докапываюсь, но если это у меня в башке тараканы свихнулись, то я тут же публично извинюсь. Я ни-че-гошеньки не понимаю.
[doublepost=1502566059,1502566018][/doublepost]Шнурок под RJ-45, что-ли ему нужен?
[doublepost=1502566136][/doublepost]
Проще было спросить так: "Как удаленно управлять компом в локалке, который не подключен к внешке?"
Твои бы слова, да ТС в уши :)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: a113

Breed

Заблокирован
16.05.2017
194
238
BIT
0
У тебя уже ошибка в понимании:
Как мне прочелся пост ТС ))
Локалка проводная. Выхода наружу нет. Имеется физический доступ к интересующему ПК.
Задача попасть во внутреннюю сеть из дома (из внешки), а конкретно на данный комп и им скрытно рулить.
Внешки нет, сетка автономна:
доступ к пк в локальной сети в рабочей группе без выхода в интернет
================
Ну что ж, подождем... Мне уже просто интересен сей ребус. Но про "оборудование" ты малость подзагнул ;)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!