• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Добрый день уважаемые форумчане!

Прошу Вас подсказать как сделать(осуществить) следующее:

1. Нужна ОС от которой требуется следующее
1.1. Анонимность самой операционной системы - чтобы нельзя было понять что за ОС установленна, откуда (территориально,где) я сижу
1.2 Анонимизация оборудование компьютера, его начинки
1.2 Анонимность всех сообщений, переписки - почта, телега, скайп
1.3 Анонимизация всего трафика входящего/исходящего
1.4 Как максимально не оставлять никаких средов в инете(что для этого нужно сделать, настроить)
1.5 Как замаскировать трафик в интернете
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Про обучене это конечно спасибо, но на это нужно время которого нет!
Будьте добры, ответьте мне по существу моих вопросов.
 

.Method

Grey Team
17.12.2018
255
63
BIT
0
Про обучене это конечно спасибо, но на это нужно время которого нет!
Будьте добры, ответьте мне по существу моих вопросов.
Без обучения такое вряд ли возможно.

Нельзя сделать того, чего ты не понимаешь.
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Без обучения такое вряд ли возможно.

Нельзя сделать того, чего ты не понимаешь.
А разве нельзя расписать все по пунктам(ответы на вопросы) а я их повторю(какую ОС установить, какие программы и как и т.д). и как я понимаю у меня получиться ОС по моим запросам.
 

iloveyou

Green Team
17.04.2020
36
1
BIT
0
Короче, если у тебя ситуация из разряда: Нет времени объяснять! Прыгай в машину и погнали!

Сперва раздобудь флешку, желательно от 16Гб и выше.
Затем беги и качай необходимый тебе дистр. А пока качается, залетай на ютубчик и внимательно смотри обзор на Tails OS, а потом гугли тонкую настройку для полной анонимизации.
Как докачается, пили образ на флешку и вперёд - использовать нагуглиные знания.
В принципе, в рамках starter pack для новичка ты упакован очень даже не плохо для анонимного сёрфа. Но помни, чем круче анонимность - тем хуже юзабилити.
А если хочешь угореть по хардкору, то тут только курсы, поиск информации в гугле и покупка таблеток от паранойи. А там уже и сам увидишь, на сколько глубока кроличья нора.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
А разве нельзя расписать все по пунктам(ответы на вопросы) а я их повторю(какую ОС установить, какие программы и как и т.д). и как я понимаю у меня получиться ОС по моим запросам.
быстро только кролики плодятся.
Хочешь быстро - давай гроши и адрес - получишь зашитый ноут.
Хочешь быстро и бесплатно - ну вон тебе про тэйлс сказали, правда после ютуб-обзоров, глянь ещё про тюремные понятия и сленг, тебе они понадобятся так же быстро как и анонимность сейчас.
Без понимания, почему надо делать так, а не иначе, без понимания основ сетей, все ответы на твои вопросы - будут иметь ноль веса для тебя. И для безопасности твоей дальнейшей.

а и да: комплекс мер по безопасности сильно зависит от того, против чего эти меры
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Короче, если у тебя ситуация из разряда: Нет времени объяснять! Прыгай в машину и погнали!

Сперва раздобудь флешку, желательно от 16Гб и выше.
Затем беги и качай необходимый тебе дистр. А пока качается, залетай на ютубчик и внимательно смотри обзор на Tails OS, а потом гугли тонкую настройку для полной анонимизации.
Как докачается, пили образ на флешку и вперёд - использовать нагуглиные знания.
В принципе, в рамках starter pack для новичка ты упакован очень даже не плохо для анонимного сёрфа. Но помни, чем круче анонимность - тем хуже юзабилити.
А если хочешь угореть по хардкору, то тут только курсы, поиск информации в гугле и покупка таблеток от паранойи. А там уже и сам увидишь, на сколько глубока кроличья нора.
Скажи почему советуешь Tails OS ?
Везде для анонимной работы советуют Linux Kodachi или Whonix

Цитата: Правда после ютуб-обзоров, глянь ещё про тюремные понятия и сленг, тебе они понадобятся так же быстро как и анонимность сейчас.

Объясните зачем вы это написали.
 

iloveyou

Green Team
17.04.2020
36
1
BIT
0
Ну вот, отбили бедолаге всё желание)
Но с другой стороны всё правильно, возможно чел ещё несколько раз подумает. Обычно на этапе "попробовать" Хвосты уже многие отваливаются и принимают реальность - анонимность это: собрать из комплектухи свой УАЗ и поехать по межгороду, по лесным тропам, а не сесть в мерс который тебя сам отвезёт (хотя если ты миллионер то..). Но всем лень возится, все хотят чуда из коробки.
 

mrOkey

Grey Team
14.11.2017
967
976
BIT
0
Цитата: Правда после ютуб-обзоров, глянь ещё про тюремные понятия и сленг, тебе они понадобятся так же быстро как и анонимность сейчас.

Объясните зачем вы это написали.
Про ютуб: ютуб-обзоры это масс медиа. Это развлекалово, с анонимностью и реальностью ютуб не имеет ничего общего.
про тюремный сленг ... ну мне вот очевидно, что "анонимность нужна ещё вчера" а знаний нету и учиться некогда - это всё про плохих людей.
Мы вот вас научим за дарма, а вы потом пойдёте жульничать. Или ещё хуже - политиканить!
А сложив два этих выдуманных факта, для себя я заключаю следующее: вы жулик с нулёвой анонимностью, основанной на масс медиа, а такие на свободе долго не находятся.

Да расслабься, ты парень, как я, подумал тут каждый. Вас таких сюда залетает сотнями, и все как один, с тобой вот правда потрещать решил немного, но ты скучный какой-то
 

stephanie887

Red Team
20.07.2019
127
169
BIT
0
1.1. Анонимность самой операционной системы - чтобы нельзя было понять что за ОС установленна, откуда (территориально,где) я сижу
1.1. В качестве основной системы отдавай свое предпочтение linux ( Лучше всего что-бы это было что то из рекомендаций gnu, попробуй Trisquel ), когда будешь устанавливать используй полнодисковое шифрование и не в коем случае не устанавливай swap раздел. После установки поставь virtualbox и разверни на нем whonix! (Желательно на своем сервере поднять промежуточную тор ноду и использовать ее)
Не лишним будет поставить пару скриптов к примеру на на:
1) защиту юсб портов(От cold boot attack).
2) автоматическую смену мак-аддреса и имени хоста.
3) автоматическую очистку оперативной памяти при выключении устройства.


1.2 Анонимизация оборудование компьютера, его начинки.
1.2 Анонимизация оборудование компьютера, его начинки
Покупай отдельный ноутбук, никак не связанный с твоей реальной личностью.
В идеале стоит заменить проприетарный BIOS/UEFI на открытый свободный аналог а именно Libreboot или coreboot. Ну тебе это не светит, поэтому просто поставь через BIOS пароль на загрузку самой системы, пароль администратора ну и вообще ограничить загрузку с внешних носителей! (От cold boot attack)
Также имеет смысл разобрать ноутбук и удалить из него веб-камеру, батаря(про батарею вообще забудь), микрофон, все встроенные модемы (если есть), необходимо также избавиться от встроенного Wi-Fi модуля и сетевой карты eth(Ethernet). Вместо встроенной сетевой карты eth используй внешнюю.
Также при выборе ноутбука имей ввиду что существует Intel ME и AMD PSP (что это такое ищи в гугле), если в двух словах то посути это бэкдор через который возможно осуществить вторжение и получить доступ ко всем данным на компьютере в обход паролей, шифрования и т.д.
Intel ME начала встраивать в процессоры с 2008 года, в AMD начали встраивать с 2011 года. Обращай на это внимание когда будешь покупать ноутбук.
На свой роутер поставь октрытую стороннюю прошивку, и настрой на нем killswitch( он предотвращает утечки траффика в случае разрыва с VPN). OpenVPN должен быть поднят лично тобой и на твоем сервере!! (Роутер как и ноутбук должен быть левым)


1.3 Анонимность всех сообщений, переписки - почта, телега, скайп
1.3
Перечисленным ПО пользоваться нельзя потому-что:
1) Имеют центральный сервер (свой создать нельзя)
2) Это ПО имеют закрытый исходный код (что на самом деле делают эти программы и куда всё сливают никому неизвестно, хотя это итак понятно...)
3) Про телеграмм говорить ничего даже не хочется, у телеграма шифрование не по открытым проверенным алгоритмам (GPG, OTR), а по своим проприетарным – это значит что тебя расшифруют когда будет нужно ну и плюс ко всему можно добавить что в телеграмме стоит привязка к симке, даже если она левая (остаётся твое местоположение и т.д.) или виртуальная (информация об оплате и т.д.

1.4 Анонимизация всего трафика входящего/исходящего
1.4 На твоем роутере стоит VPN с killswitch (Читай выше), затем ты используешь whonix (он заворачивает весь твой трафик в тор), в whonux-ws ты работаешь. Получается связка VPN-TOR ( при этой связки ты имеешь грязный ip + на выходной ноде тора возможен снифинг твоего трафика, чтобы этого избежать поставь еще один openvpn только теперь на whonix-ws и ты получишь связку VPN-TOR-VPN)

1.5 Как максимально не оставлять никаких средов в инете(что для этого нужно сделать, настроить)
1.5 Строго разделяй виртуальную и свою реальную личность (Лингвистические ошибки, стиль письма итд).Ну и конечно помни о том что палятся не в сети а в жизни, прежде всего включай голову!
 

stephanie887

Red Team
20.07.2019
127
169
BIT
0
ну вот ^ толковый ответ. Правда, сразу понятно откуда эта инфа.
Хм, а что если я тебе скажу что в Paranoid есть копипаст слово в слово (с других ресурсов)?! Меня всегда удивляли умники вроде тебя...
 

ZIZa

Red Team
29.01.2018
286
249
BIT
1
и не в коем случае не устанавливай swap раздел.
Ну я бы не был столь категоричен, просто с ним придётся похимичить... правда лучше всё же файл подкачки.
октрытую стороннюю прошивку
угу, только забыли упомянуть, что эти чудеса работают не на всех устройствах и по хорошему сперва определиться с прошивкой, а потом под неё подобрать девайс.....

что в телеграмме стоит привязка к симке
Путём долгих ковыряний на самом деле можно поставить на виртуалку androidx86, на него клиент, по мучаясь раздобыть виртуальный номер (следя за тем, что указываеш при реге) и зарегистрироваться... но скажем времени уйдёт прилично и без гарантий
P.S: Нет он мне не нравится, просто размышления.
 

stephanie887

Red Team
20.07.2019
127
169
BIT
0
Ну я бы не был столь категоричен, просто с ним придётся похимичить... правда лучше всё же файл подкачки.

угу, только забыли упомянуть, что эти чудеса работают не на всех устройствах и по хорошему сперва определиться с прошивкой, а потом под неё подобрать девайс.....
Ну если похимичить то можно вообще много чего интересного придумать, только вряд ли ТС имеет какое-либо отношение к химии... (Не в обиду сказано) ))). А про прошивку очень даже верное замачивание, спасибо!

Специально для ТС:


Если будешь прошивать то обращай свое внимание на эти варианты:​
 

pizz

Member
11.05.2020
7
0
BIT
0
а если на левый комп установить kodachi как основную ось (естественно анонимно настроить.. мак,впн,днс и тп), далее установить виртуалку с еще одним kodachi и снова анонимно настроить?)) ну а дальше к примеру: браузер сфера + настроенный конфиг фингрепринта под свои нужды...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!