• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Помогите выбрать браузер

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
Здравствуйте. Раз уж я всё-таки смог решить проблему с альтернативой тору (нашёл децентрализованный vpn), то теперь мне необходим новый браузер для адекватного использования клиента. Из требований: открытый код, отсутствие анального шпионажа со стороны корпорации добра (в том числе завуалированного).

Также я хотел бы воздержаться от очередного супер-пупер-анонимность-йоба-один-клик браузера. Во-первых, такие штуки почти всегда создаются именно для слежки за типа умными, а во-вторых - мне не нравится тотальная предустановленность всего и вся. Я хочу получить базовую платформу, которую затем можно будет настраивать и дополнять по своему вкусу.
 

Wenzel

Green Team
10.08.2020
194
74
BIT
1
С открытым кодом и при обострении паранойи может подойти Dooble, но насчет удобства я сильно сомневаюсь.
 

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
С открытым кодом и при обострении паранойи может подойти Dooble, но насчет удобства я сильно сомневаюсь.
Это как раз относится к категории тех самых супер-пупер анонимных браузеров. Он, кроме того, малопопулярный, так что возможные баги обнаруживаются и исправляются долго, а цифровые отпечатки выделяют его, аки звезду в ночи. Мне надо простое, но легко настраиваемое под себя, ну и распространённое хоть малость.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Здравствуйте. Раз уж я всё-таки смог решить проблему с альтернативой тору (нашёл децентрализованный vpn), то теперь мне необходим новый браузер для адекватного использования клиента. Из требований: открытый код, отсутствие анального шпионажа со стороны корпорации добра (в том числе завуалированного).

Также я хотел бы воздержаться от очередного супер-пупер-анонимность-йоба-один-клик браузера. Во-первых, такие штуки почти всегда создаются именно для слежки за типа умными, а во-вторых - мне не нравится тотальная предустановленность всего и вся. Я хочу получить базовую платформу, которую затем можно будет настраивать и дополнять по своему вкусу.
либо ты насмотрелся позорного и глупого чёрного треугольника, либо ты просто не умеешь банально гуглить
потому что на любой твой вопрос уже имеется ответ
 

digw33d

Green Team
23.01.2018
191
109
BIT
0
что мешает воспользоваться
Здравствуйте. Раз уж я всё-таки смог решить проблему с альтернативой тору (нашёл децентрализованный vpn), то теперь мне необходим новый браузер для адекватного использования клиента. Из требований: открытый код, отсутствие анального шпионажа со стороны корпорации добра (в том числе завуалированного).

Также я хотел бы воздержаться от очередного супер-пупер-анонимность-йоба-один-клик браузера. Во-первых, такие штуки почти всегда создаются именно для слежки за типа умными, а во-вторых - мне не нравится тотальная предустановленность всего и вся. Я хочу получить базовую платформу, которую затем можно будет настраивать и дополнять по своему вкусу.
есть 100% уверенности, что сервис vpn не логирует тебя вместе с супер-пупер-анонимно-приватно-хернайдешь-я-из-другова-города-вообщето браузером? )
почему не рассмотреть вариант "концы в воду" на стороне своей системы? тот же tails или whonix, к примеру? ты каждый раз будешь новым для большого брата, а даже собранные докосателстфа невозможно будет соотнести с тобой.
Ты же должен понимать, что запрашиваемый тобою уровень безопасности и анонимности требует комплексного подхода и не ограничивается только выбором браузера, впн, тор и анонимной симки с модемом, купленным за крипту у неизвестного лица в интернете? )
А вообще, уровень паранои у тебя слегка завышен пока что. Судя по твоим вопросам здесь, вряд ли ты творишь такие делишки, что анб, цру, фсб и прочие ми-6 бросили на твои поиски лучшие свои силы и бюджеты и за твою голову бесконечны ))))
(к слову сказать, тут надысь и хваленую Tails похекали ради какого-то интернет-озорника. Так что поверь, тебя найдут, если это оооооооочень вдруг станет кому-то нужно. Да и СИ никто не отменял тоже)
Ну это все имхо, удачи в решении твоих вопросов )
 
Последнее редактирование:

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
либо ты насмотрелся позорного и глупого чёрного треугольника
Чёрного треугольника зело уважаю, твоя правда.
либо ты просто не умеешь банально гуглить
потому что на любой твой вопрос уже имеется ответ
Я уткаю, хоть сейчас это и не имеет значения. Просто мне хочется узнать информацию именно от рядовых пользователей, не отягощённых идеей впарить мне что-либо. Так надёжнее, чем гайды смотреть.
Все остальные браузеры - шпионы и предатели.
ИМХО, это больше похоже на троллинг. В любом случае, не уверен, что потяну такую степеть красноглазия.
Скачайте обычный хромиум. Исходный код на гитхабе.
Честно говоря, тоже думал в эту сторону. Пока что он предпочтительнее Firefox, так как последний имеет множество скрытых схем отслеживания и фактически спонсируется гуглом. Собственно, для того, чтобы окончательно определиться, я тред и создал.
Ну это все имхо, удачи в решении твоих вопросов )
Спасибо.
 

icehitech

Green Team
17.02.2021
41
6
BIT
0
Чёрного треугольника зело уважаю, твоя правда.

Я уткаю, хоть сейчас это и не имеет значения. Просто мне хочется узнать информацию именно от рядовых пользователей, не отягощённых идеей впарить мне что-либо. Так надёжнее, чем гайды смотреть.

ИМХО, это больше похоже на троллинг. В любом случае, не уверен, что потяну такую степеть красноглазия.

Честно говоря, тоже думал в эту сторону. Пока что он предпочтительнее Firefox, так как последний имеет множество скрытых схем отслеживания и фактически спонсируется гуглом. Собственно, для того, чтобы окончательно определиться, я тред и создал.

Спасибо.
а в хромиуме дак нету ничего того что есть в фф, да и ещё наверное не спонсируется Гуглом 😈
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
Я уткаю, хоть сейчас это и не имеет значения. Просто мне хочется узнать информацию именно от рядовых пользователей, не отягощённых идеей впарить мне что-либо. Так надёжнее, чем гайды смотреть.
Ну знаешь, не все гайды хотят впарить тебе свою чушь
 

icehitech

Green Team
17.02.2021
41
6
BIT
0
Зато их очень много и зачастую они противоречат друг другу. Поэтому нужна более-менее персональная консультация.
вот если я скажу что предпочитаю огнелиса , пребижит кто то и будет толкать своё. Браузер это инструмент и каждый инструмент нужен для чего то определенного. Понятно что браузер для того чтобы сайты просматривать, но не зная точной задачи мы не сможем вам сказать что лучше , а что хуже в конкретной ситуации, потому что ситуации то и не знаем 🤷🏻‍♂️

Вот к примеру , если посмотреть тех кто с Фордом различных систем боятся. Дак они под каждую систему используют определенный браузер/антидетект. Хотя они варинципе для одного и того же. Ну думаю ты понял !

Не с фордом, а с фродом 😂
 
22.05.2021
23
0
BIT
0
Здравствуйте. Раз уж я всё-таки смог решить проблему с альтернативой тору (нашёл децентрализованный vpn), то теперь мне необходим новый браузер для адекватного использования клиента. Из требований: открытый код, отсутствие анального шпионажа со стороны корпорации добра (в том числе завуалированного).

Также я хотел бы воздержаться от очередного супер-пупер-анонимность-йоба-один-клик браузера. Во-первых, такие штуки почти всегда создаются именно для слежки за типа умными, а во-вторых - мне не нравится тотальная предустановленность всего и вся. Я хочу получить базовую платформу, которую затем можно будет настраивать и дополнять по своему вкусу.
бери Chrome
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!