• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Послать сообщение по сети

  • Автор темы RAIN
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
R

RAIN

Наверное, многие знают функцию выключения компьютера по сети, не используя программу сервер InitiateSystemShutdown('192.168.0.1', 'Shutdown',1,True,False). Теперь я пытаюсь найти функцию привязки к определенному компьютеру по IP, как это было сделано в функции InitiateSystemShutdown, для того чтобы послать на данный ПК сообщение. Например меня сейчаз интересует, думаю что это возможно, выдвинуть дверцу CD-ROM у ПК, находящего в сети и не используя программу сервер. Буду очень благодарен, если кто-нибудь что-нибудь посоветует. Спасибо. rrain@yandex.ru
 
G

Guest

Например меня сейчаз интересует, думаю что это возможно, выдвинуть дверцу CD-ROM у ПК, находящего в сети и не используя программу сервер.
нет
нельзя
для этого надо ставить спец. тулзы.
 
R

RAIN

А если я все таки найду способ, обычным програмным путем? Я уверен, что это возможно, используя стандартные Виндузовские примочки!
 
A

admin

RAIN
если тока недокументированные.
но удалённое открытие CD в документированных я не видел. Смысл этого? Диск всё равно по сети не сунеш.
 
R

RAIN

Серёга
Дык я хочу вообще сделать программу типа Remote Administrator, даже лучше, мож кое чего не будет, но все таки. Вообщем весь смысл этой проги, чтоб запустить ее на любом ПК, и управлять др. ПК в сети, не используя программы Сервер и Клиент, только клиентская часть. Как выключить другой ПК я уже нашел, с помощью выше указанной функции, только она не выключает ПК, на котором стоит WinXP. Она как-то посылает сообщение выбранному ПК, используя какие-то привелегии, и выключает его интересным способом, в смысле на экране появляется надпись "Теперь питание ПК можно отрубить", хотя корпус ATX :)
 
A

admin

RAIN
если тока клиентская часть,то должны быть разграничения прав :blink:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!