• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Статья Что нужно знать хакеру

Всем приветики.

По просьбе читателей нашего ресурса мы откроем вам некоторые секреты в этом пособие начинающим хакерам ! И так хакеры и крутые программисты не ругайте нас мы откроем правду людям.

С чего начинали мы? С желания! Хакерство это в 1 очередь хобби. Запомните это хобби, хотя с этим хоби можно зарабатывать денег больше чем на основной работе так как в наши дни это востребованное знание.

Кто такой хакер?

1632281842728.png


Идут мифы что хакеры гениальные люди или программисты какого-то высокого уровня, но это не так! Хотите быть хакерами то вам сначала нужно делать маленькие шажки к этому. И так внимание с чего нужно начинать:
  1. Нужно владеть компом как минимум на продвинутом уровне и знать все как работает в нем!
  2. Обязательно изучите сеть! Узнайте все как работает откуда течет интернет и что это такое интернет.
Изучение программирования необязательна, но нужно знать элементарно что такое языки программирования, их базовые функции и как они работают.
Пособие начинающим хакерам
  • Изучите наизусть что такое сеть TCP/IP.
  • Обязательно знать Linux и Unix системы и их команды. Знать как использовать их в терминале.
  • (Советую вместо Windows перейти на Linux)
  • В первую очередь установите Kali Linux

И как же без книжек. Вот литература которую надо обязательно прочитать:

Пособие для начинающих хакеров

1632281870940.png


DNS и BIND

1632281885166.png


TCP/IP для профессионала

1632281904577.png


Искусство взлома и защита систем

1632281917946.png


Взлом и настройка Линукс. 100 профессиональных советов

1632281925695.png


Взлом программного обеспечения. Анализ и использование кода

1632281932754.png


TCP/IP крупным планом

1632281947406.png


Для начала думаю, хватит. После прочтения немногих книг вы поймете что как работает и сами уже будете понимать какую литературу читать и что нужно делать. Будьте терпеливы и экспериментируйте как можно больше.

В интернете полно много полезной информации. Google в помощь!
 

Genius1oci

Green Team
09.05.2018
45
39
BIT
0
На Rutracker нету этих книг? Помойки типа depositfiles то ещё удовольствие. Забегаю наперёд: я бы с удовольствием сам выложил ссылки и глянул, но у меня сейчас очень слабый интернет и только мобильник. Если прям никак и никто, то с понедельника найду немного времени и поищу.

Что-то из этих книг у меня должно быть. Вот не помню, нужно глянуть.
 

Aldius

New member
19.11.2019
1
0
BIT
0
Много информации в этих книгах уже устарело по крайней мере в DNS&BIND и TCP-IP в частности (используемые команды)Но всё равно спасибо за труды, было бы не плохо посмотреть на что то свеженькое и полезное в области ИТ безопасности.. а в Google нет смысла искать, вариантов много а какой из них полезный...
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!