• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Посоветуйте годных инструментов для Kali Linux

Judas1101

One Level
22.06.2022
9
1
BIT
0
Третьего дня. По совету проверенных камрадов поставил себе на виртуалку Kali Linux. Функционал - моё почтение. С шиндовсом - ни в какое сравнение! Однако проблема возникла откуда не ждали:
Перебрав десяток ссылок с гитхаба понял что годных инструментов, которые меня интересуют и запускаются без взрыва мозга я найти не могу. И в принципе не имею понятия о том что сейчас действительно полезно и хорошо работает, а что хлам.
Я полон энтузиазма и понимаю что придётся перебрать много хлама. Но чтобы исключить уж совсем печальные варианты с которымы я в пустую потрачу не один десяток часов, решил обратиться к вам товарищи.

Посоветуйте пожалуйста годных инструментов для Kali. Желательно для фишинга. Может есть проверенные и хорошо зарекомендовавшие себя сборки/инструменты

Я дома у себя (разумеется в образовательных целях, и на своих же устройствах пробовал blackeye и zphisher)
1. Blackeye - шатал голову пол дня. Не выдавал ссылку. И по итогу через ngrok так толком не заработал.
2. Zphisher - разумеется тоже шатал голову. Ссылку выдаёт но ngrok который ещё вчера работал - нихуя не выдаёт сайт.
Оба качал из разных репозиториев.

По итогу создалось ощущение что я инвестирую в говно и есть какие то более надёжные и стабильные инструменты о которых я просто ещё не знаю не смотря на мой огромный опыт !!!3 дня!!! ковыряния Кали.

Ещё раз уточню - Linux меня интересует исключительно как ОС для души. Мне с малых лет была интересна эта тема, но в своё время образование я бросил. Как основную её ставить я не собираюсь, шиндовса для картиночек и музыки вполне хватает. Может Kali вообще сейчас не годится для пентеста, или те инструменты что пишут по первой ссылке в гугле уже устаревший шлак...
Надеюсь на вашу помощ и поддержку
 

ED_user

Green Team
04.10.2020
72
9
BIT
0
Стандартный Setoolkit тебе в помощь. Хороший инструмент. Вообще в кали уже собраны топ инструменты под любые задачи, главное уметь этими инструментами пользоваться.
 
  • Нравится
Реакции: Judas1101

Exited3n

Red Team
10.05.2022
676
215
BIT
405

Judas1101

One Level
22.06.2022
9
1
BIT
0

Сразу подскажу, не юзай ngrok, а вот это - Cloudflared
Спасибо тебе добрейший человек. Если карма существует на этом свете - посылают тебе мегатонну положительных ионов. Скачал, установил и сразу всё работает. Даже голову шатать не нужно.
 

Dogoda

Active member
06.07.2022
30
1
BIT
0
:))) прикольно общаетесь. я 3 й месяц знаком с Кали, но как будто 3 дня
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!