• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Посоветуйте книги по протоколу TCP/IP

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Всем доброго времени суток посоветуйте книги (ссылкой на скачивание) по протоколу TCP/IP
только советуйте книги для новичка так как в этом протоколе я нечего не смыслю;)
можно ещё видеокурсы (тоже со ссылкой)
[doublepost=1485272635,1485272582][/doublepost]Я незнал в какой раздел пихнуть если ошибся извеняюсь :(
 
B

BaJIepraH

Возможно обманываю,но посмотри здесь:

Как помню вроде было там про TCP
 
  • Нравится
Реакции: in1rovert

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Возможно обманываю,но посмотри здесь:
***Скрытый текст***
Как помню вроде было там про TCP
Спасибо но это точно для новичков мне просто нужно чтоб было от новичка до профи
[doublepost=1485277594,1485277400][/doublepost]
Возможно обманываю,но посмотри здесь:
***Скрытый текст***
Как помню вроде было там про TCP
И книжка не совсем подходит там про TCP/IP по огловлению нет
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
Автор: Дуглас Комер
Название: TCP/IP крупным планом
Для новичка сгодится
[doublepost=1485281674,1485281629][/doublepost]
Автор: Дуглас Комер
Название: TCP/IP крупным планом
И хоть на русском мне желательно на русском чтоб не переводить
[doublepost=1485285469][/doublepost]
Автор: Дуглас Комер
Название: TCP/IP крупным планом
Спасибо за книгу но можно ссылку на FDF а то я скачиваю книгу в виде exe файла а я не знаю как их запускать на kali
 

Vander

CodebyTeam
Gold Team
16.01.2016
1 420
4 351
BIT
0
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
 

nikos

Green Team
25.12.2016
507
198
BIT
0
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
Да понятно что всё запустил а там текст не отбражается пустое окно
[doublepost=1485291021,1485288151][/doublepost]
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
Вот скрин чтоб всё стало ясно
[doublepost=1485291128][/doublepost]
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
Вот полный скрин
Снимок экрана от 2017-01-24 23-43-05.png

[doublepost=1485291280][/doublepost]
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
Тоесть уменя всё запускается работает так сказать но окно без текста и мне кажется либо я не правильно юзаю wine либо я его не правильно настроил либо дело в системе
[doublepost=1485291477][/doublepost]
А нету на PDF, по крайней мере у меня. Wine ваше все:)
Мне кажется я смогу проблему сам устранить но уменя вопрос толи я както не так пользуюсь wine толи я что-то не установил для него или вообще не так поставил
 

Вложения

  • Снимок экрана от 2017-01-24 23-43-05.png
    Снимок экрана от 2017-01-24 23-43-05.png
    73,7 КБ · Просмотры: 215

amplenus

К удалению 21.01.2019
24.01.2017
1
0
BIT
0
"TCP/IP. Архитектура, протоколы, реализация (включая IPv6 и IP Security)" Синди Фейт
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Таненбаум Э., Уэзеролл Д. Компьютерные сети (5-е издание, 2012)
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
S

Scfy

Всем доброго времени суток посоветуйте книги (ссылкой на скачивание) по протоколу TCP/IP
только советуйте книги для новичка так как в этом протоколе я нечего не смыслю;)
можно ещё видеокурсы (тоже со ссылкой)
[doublepost=1485272635,1485272582][/doublepost]Я незнал в какой раздел пихнуть если ошибся извеняюсь :(

TCP/IP — это не один протокол, а название двух наиболее популярных протоколов транспортного и сетевого уровней соответственно.
Иногда так ещё называют четырёхуровневый стек протоколов, который является урезанной версией OSI, более практически приложимой к сети интернет.

Я бы не начинал знакомство непосредственно с них, а предварительно бы ознакомился хотя бы бегло с технологиями коммутируемого Ethernet (физический + канальный уровни) и Wi-Fi (по сути, тот же Ethernet с другой средой передачи, обработкой коллизий и арбитражем).

Это нужно, чтобы понимать, что такое MAC-адреса, что такое кадры и чем они отличаются от пакетов, что такое коммутаторы (свитчи). Сетевой уровень появился ведь не просто так, а как вынужденная мера, т.к. объединить крупные сети на базе коммутаторов оказалось невозможно. Нужно было как-то согласовывать разные технологии канального уровня.

IP надо изучать не сам по себе, а в составе минимального стека служебных сетевых протоколов — DHCP, ICMP и ARP, чтобы было понимание. Да и тем более, многие утилиты используют особенности служебных протоколов. Банальный ping или traceroute — это прямое приложение ICMP. Только потом стоит изучать следующие уровни.

Из книг могу реально от себя посоветовать только Н.В. Максимова "Компьютерные сети". Её я как минимум пробегал глазами.
Также могу посоветовать лекции Созыкина на YouTube (если на русском контент нужен) или англоязычные (те, что отсмотрел я, ищутся по запросу Computer Networks Gate Lectures).

Чтобы лучше запомнить (это иногда проблема) можешь поиграться с Wireshark/telnet/putty.
На YouTube опять же много видео о том, как через telnet по SMTP почту отправлять (вот и изучил этот протокол прикладного уровня сразу), как пакеты анализировать шарком (там сможешь наглядно увидеть работу протоколов) и т.д. После такой практики всё очень легко запоминается.

TCP/IP — это лишь часть сетей, которая мало что даёт без всего остального базового каркаса.
 
Последнее редактирование модератором:

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 259
BIT
113







link removed
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!