• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

Скидки до 10%

Полный список ближайших курсов ...

Про один параметр Криптовалют

prohodimec

Active member
16.08.2021
34
0
BIT
0
Здравствуйте
Может вопрос не сюда но
Вот стало интересно
Есть например биткоин (BTC) у него ограниченный выпуск
Больше какого-то количества его не будет

А у эфира (ETH) вроде максимального числа нет (его общее число будет медленно расти бесконечно)

Как узнать максимальное число определённой криптовалюты и есть ли оно? И есть ли специальный термин что бы это обозначить?

В поиске нашел только основное описание.

Qulan

Red Team
06.12.2020
171
512
BIT
364
Я не очень знаком с криптой, но думаю что в офф документации такие вещи должны быть обозначены.

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Здравствуйте
Может вопрос не сюда но
Вот стало интересно
Есть например биткоин (BTC) у него ограниченный выпуск
Больше какого-то количества его не будет

А у эфира (ETH) вроде максимального числа нет (его общее число будет медленно расти бесконечно)

Как узнать максимальное число определённой криптовалюты и есть ли оно? И есть ли специальный термин что бы это обозначить?

В поиске нашел только основное описание.
Максимальный обьем либо задается либо нет. Про БТС не известно так как Сатоши пропал. А эфир делает Бутерин, он решает что дальше с ним будет и в какой концепт его перевести.

Если эфир бесконечный тогда врядли его цена когда либо будет высокой, чем реже товар, тем он дороже.

prohodimec

Active member
16.08.2021
34
0
BIT
0
Максимальный обьем либо задается либо нет. Про БТС не известно так как Сатоши пропал. А эфир делает Бутерин, он решает что дальше с ним будет и в какой концепт его перевести.

Если эфир бесконечный тогда врядли его цена когда либо будет высокой, чем реже товар, тем он дороже.

БТС может и не известно
Но где-то встречается инфа о том что он ограничен в количестве

А это один из серьёзных показателей которые влияют на цену (я полагаю)

Так что вопрос: как узнать какая из валют ограничена в количестве?
Остаётся открытым)

Я не очень знаком с криптой, но думаю что в офф документации такие вещи должны быть обозначены.

А как эти документы на гуглить?
"Название валюты + офф документы " так?

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
БТС может и не известно
Но где-то встречается инфа о том что он ограничен в количестве

А это один из серьёзных показателей которые влияют на цену (я полагаю)

Так что вопрос: как узнать какая из валют ограничена в количестве?
Остаётся открытым)
Да банально в вики, нужно просто прочитать всю инфу про альткоин.

Вот пример с WIKI про ZCash

Минимальная передаваемая величина — 10−8 ZEC — получила название «затоши», подобно «сатоши» — аналогичному количеству . Как и Биткойн, Zcash имеет фиксированный максимальный общий запас в 21 миллион единиц

Битка тоже будет всегд 21 лям.

Просто вбивай название валюты, находи более официальный сайт, если это какие то шит коины. Про валюты с именем на много больше норм инфы.
Так что - гугл спасет :)

ED_user

Green Team
04.10.2020
72
9
BIT
0
coinmarketcap.com - Тут вся информация про каждую крипту. Сколько, какая цель проекта и сколько стоит.

Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!