• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема: черный экран после выполнения авторизации на Kali Linux

Pewde

Member
24.07.2022
5
0
BIT
0
Установил уже готовый образ на виртуальную машину. После попыток авторизоваться в систему выдает черный экран. Скриншот startx прилагаю:
 
Решение
напиши startxfce4
а вообще если хочешь чтобы запускалось с граф. интерфейсом то установи sddm командой apt install sddm, хотя честно не знаю есть ли он на дебиан
но если есть и ты его установил, тебе надо будет его включить systemctl enable sddm; systemctl start sddm.

jiltfi

Green Team
21.01.2022
41
5
BIT
18
напиши startxfce4
а вообще если хочешь чтобы запускалось с граф. интерфейсом то установи sddm командой apt install sddm, хотя честно не знаю есть ли он на дебиан
но если есть и ты его установил, тебе надо будет его включить systemctl enable sddm; systemctl start sddm.
 
Последнее редактирование:
Решение

Pewde

Member
24.07.2022
5
0
BIT
0
напиши startxfce4
а вообще если хочешь чтобы запускалось с граф. интерфейсом то установи sddm командой apt install sddm, хотя честно не знаю есть ли он на дебиан
но если есть и ты его установил, тебе надо будет его включить systemctl enable sddm; systemctl start sddm.
Startxfce4 запустил графическую оболочку, но система теперь не реагирует на мышь и возможно на клавиатуру, есть ли на это какое-то решение?
 

jiltfi

Green Team
21.01.2022
41
5
BIT
18
Startxfce4 запустил графическую оболочку, но система теперь не реагирует на мышь и возможно на клавиатуру, есть ли на это какое-то решение?
попробовал установить sddm?
если не работает мышь и даже клава, то странно, переустанови кали нормально, у него всё из под коробки должно нормально работать
 

Pewde

Member
24.07.2022
5
0
BIT
0
напиши startxfce4
а вообще если хочешь чтобы запускалось с граф. интерфейсом то установи sddm командой apt install sddm, хотя честно не знаю есть ли он на дебиан
но если есть и ты его установил, тебе надо будет его включить systemctl enable sddm; systemctl start sddm.
sddm помог, спасибо огромное!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!