• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Проблема с LibreOffice в Parrot OS

У

упс

Привет всем, в Parrot OS LibreOffice не открывает ни один файл. При запуске через терминал выдает следующее:
Код:
I18N: X Window System doesn't support locale "ru_RU.utf8"
Final linking of kernel DynamicKernel failed.

Parent is shutting down, bye...

Прошу помочь, а то ни одну книгу не могу открыть, кроме тех, что в форматах pdf, djvu (но это не через LO открывается)

Заодно, чтобы не плодить тем, объясните, как рамвайп как в tails, установить на попугая, чтобы при выключении чистил все. Или там и так очищается она на нем?
 

Triton

Grey Team
01.10.2016
178
98
BIT
0
Он тебе и говорит, что мол не поддерживаю я русскую локаль

Имя файла на кирилице наверно?

Выход - русифицируй систему.
 
У

упс

Он тебе и говорит, что мол не поддерживаю я русскую локаль

Имя файла на кирилице наверно?

Выход - русифицируй систему.

Cистема русифицирована как раз, поэтому он, видимо, и ругается. Надо просто эту ошибку как то пофиксить, мне неохота на системе, которая на английском языке вся, сидеть, мне удобнее пока на русском, вот я и поставил русский язык, с локалями все нормально, но с LO стабильно эта проблема.
 
A

am29f010b

Cистема русифицирована как раз, поэтому он, видимо, и ругается. Надо просто эту ошибку как то пофиксить, мне неохота на системе, которая на английском языке вся, сидеть, мне удобнее пока на русском, вот я и поставил русский язык, с локалями все нормально, но с LO стабильно эта проблема.
Подтверждаю, в Parrot забывают (напоминал разработчикам добавлять ru, иногда отваливалось после обновления). Но выход же очень простой:

(или стабильный репозиторий deb подключи и с него libreoffice ставь)

Как я и сделал давным давно и не парюсь

ps/ это касается не только libre...
Нужно понимать, что дистр. Parrot OS это "тестовая ветка" и зачастую то, что предлагают по дефолту, увы не работает, как надо, например JTR или Seahorse или "..."
 
  • Нравится
Реакции: упс
У

упс

Я так понял, не безопасно с дефолтными ключами ссх пользоватся попугаем, как их на свои поменять? на форуме только для кали инструкцию нашел, не подходит, понятное дело. буду благодарен за помощь, а то пока не разбираюсь в этом всем, только учусь :) И что еще можно в плане того, чтобы защитить свою ОС, сделать, подскажите, ясное дело что я того же рута не включал, более менее основы понимаю, но, вдруг, я чего-то не знаю, что нужно сделать после установки) И, насчет рамвайпинга как в тэйлс, вопрос актуален :(
 
Последнее редактирование модератором:
B

Bern

Я так понял, не безопасно с дефолтными ключами ссх пользоватся попугаем, как их на свои поменять? на форуме только для кали инструкцию нашел, не подходит, понятное дело. буду благодарен за помощь, а то пока не разбираюсь в этом всем, только учусь :) И что еще можно в плане того, чтобы защитить свою ОС, сделать, подскажите, ясное дело что я того же рута не включал, более менее основы понимаю, но, вдруг, я чего-то не знаю, что нужно сделать после установки) И, насчет рамвайпинга как в тэйлс, вопрос актуален :(
Я лично менял по инструкции как в Kali, где-то тут даже на форуме находил, все нормально поменялось
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!